Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?


Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Astiol написал(а):

Эх, девушки, мне бы ваши проблемы)))) после прогулки с собакой мне мужа надо мыть, а не Черри   Она у нас чистюля - все лужи обходит, а муж...

Бедный муж ))), наверно и спит у двери на коврике )))?

Яшма написал(а):

Без собак тоже хорошо.

Ага ).

82

everina написал(а):

только мы с Настей такие "чокнутые"

:D
Меня в последнее время еще мысли стали посещать щеточкой из-под ногтей у Луки вычищать грязь, а то черные ногти - не комильфо.  :rolleyes: Кто уже так делает?  :flag:

83

Висалия написал(а):

щеточкой из-под ногтей у Луки вычищать грязь, а то черные ногти - не комильфо.  :rolleyes: Кто уже так делает?  :flag:

Меня тоже посещали  :) , но я так еще не делаю - просто стараюсь хорошенько мыть под ногтями. Я его сейчас приучаю к смазыванию подушечек специальной мазью. Альвину не нравится, лапки отдергивает. Но хочу к зиме все же приучить, а то жалко его - ходит по всем этим реагентам...

84

Fry написал(а):

Яшма написал(а):

    Без собак тоже хорошо.

Ага ).

А у меня тут был другой опыт: готовились к саммиту и задерживались на работе до ночи, поэтому перевезла на неделю Альвина к родителям. В итоге не могла уснуть по ночам, потому что рядом не сопел мохнатый крендель  :disappointed: так что мне не очень понравилось  :nope: лучше пусть спит рядышком  :love:

85

Висалия написал(а):

в последнее время еще мысли стали посещать щеточкой из-под ногтей у Луки вычищать грязь, а то черные ногти - не комильфо.   Кто уже так делает?

Мою собак мягкой натуральной щёткой, для мытья лап использую вариант с более грубой щетиной. Когти всегда чистые.

86

Висалия написал(а):

Кто уже так делает?

Может, удивитесь  :D (учитывая мои 4 флакона шампуня), но щеточкой мыльной прохожу, когда вижу после мытья черноту под белыми когтями ;)

87

everina написал(а):

В итоге не могла уснуть по ночам, потому что рядом не сопел мохнатый крендель

Я тоже не могла в позапрошлом году без Айдана уснуть, тока он и спит кренделем и сопит, а Вайгар храпит, как пьяный грузчик, так еще и спит на спине под одеялом, тыкая меня лапами, чтоб подвинулась. Ляжет поперёк, зараза такая и спи, как сумеешь.  :D

88

Милан и Ко написал(а):

Но это Ваш выбор, Ваше право, но мне этого никогда не понять.

Абсолютно согласна, что это мой выбор. В то же время понимаю и спокойно отношусь к тому, что собакам не моют ноги. Я не сумасшедшая поборница чистоты и не гоняюсь за каждой шерстинкой. А, нет, есть один бзик - туалет должен быть идеальной чистоты.

everina написал(а):

Risha,  :flag: "мы с тобой одной крови"

:flag:

89

я с большой радостью пускала гугу в постель - она спала или у меня в районе коленок или между мной и мужем. в течку одевали трусы, спала она на одеяле, поэтому в самой постели шерсть особо не замечала.
но в какой то момент свекровь "промыла мозги" - вдруг у собаки появится лишай или еще какая болячка - как ты ее из постели выгонишь.
поэтому Гуга больше с нами не спит - но скажу честно - я очень скучаю по тому времени, когда просыпалась, а она рядышком, такая теплая, ласковая...

90

Risha написал(а):

Я не сумасшедшая поборница чистоты и не гоняюсь за каждой шерстинкой. А, нет, есть один бзик - туалет должен быть идеальной чистоты.

Точь в точь :)))

91

Яшма написал(а):

Я тоже не могла в позапрошлом году без Айдана уснуть, тока он и спит кренделем и сопит, а Вайгар храпит, как пьяный грузчик, так еще и спит на спине под одеялом, тыкая меня лапами, чтоб подвинулась. Ляжет поперёк, зараза такая и спи, как сумеешь.

Понимаю... Альвин спит по всякому - то кренделем, то батоном... Ночью переходит по кровати с одного места на другое, но я даже не просыпаюсь, видимо двигаюсь во сне  :) Но засыпает обычно кренделем у меня под боком и я уже так привыкла, что кладу руку ему на бочок, что когда его не было всю ночь шарила по кровати, где он там... ощущение такое, какое-то одинокое что ли.... не комфортно было  :no:

Fry написал(а):

Мою собак мягкой натуральной щёткой, для мытья лап использую вариант с более грубой щетиной. Когти всегда чистые.

очень интересно, а что за щетки? где берете? поделитесь!  :writing:

Tasha написал(а):

Может, удивитесь  :D (учитывая мои 4 флакона шампуня), но щеточкой мыльной прохожу, когда вижу после мытья черноту под белыми когтями ;)

Ну Наташа, партизан!  :angry:  :D Столько лет и ни словечка про маникюр! а все про репьи, репьи...  :rain:

92

everina написал(а):

засыпает обычно кренделем у меня под боком и я уже так привыкла, что кладу руку ему на бочок, что когда его не было всю ночь шарила по кровати, где он там...

Да! Да! Да! Именно так Айдан себя и ведёт. С ним комфортно и удобно спать, как с еще одной теплой подушечкой из натурального меха. И под одеялом он не спит.

93

everina написал(а):

очень интересно, а что за щетки? где берете?

Обычные щётки на деревяшечке, разные по величине и грубости щетины. В простеньких хозяйственных магазинчиках стоят рублей 15.
Однажды попробовав помыть Беньчика щёткой, отказаться уже не смогла. При помывке таким образом, шерсть и кожа промываются гораздо лучше и быстрей, нежели руками, естественно и вычёсываете за одно. Шёрстка после щётки сияет.

94

everina написал(а):

не могла уснуть по ночам, потому что рядом не сопел мохнатый крендель

:yep:  :yep:  :yep:

Ирина, таких "чокнутых", как Вы и Настя, не меньше половины форума, включая и меня.

95

Марина и Джоли написал(а):

Ирина, таких "чокнутых", как Вы и Настя, не меньше половины форума, включая и меня.

А я своих собак с кухни, если они там заснули на диване, переношу спящих к себе на кровать, потому что без них скучно  :D

96

Djessi написал(а):

Теперь она забирается в кровать когда мы спим...

Следующим постом ждем:
:rofl:  :rofl: "Теперь мы сами несем ее в кровать, когда она засыпает на кухне"...

97

Марина и Джоли написал(а):

Ирина, таких "чокнутых", как Вы и Настя, не меньше половины форума, включая и меня.

Марина, мой Лучок не спит в постели.  :flag: Я "чокнутая" только в плане мытья. Но Лучок спит на подстилочке. Днем, если кто-то дома, в студии, а на ночь с деловым видом затаскивает свою подстилочку в спальню.
Я против собаки в кровати.  :flag:

98

Tasha написал(а):

"Теперь мы сами несем ее в кровать, когда она засыпает на кухне"...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Яшма написал(а):

а Вайгар храпит, как пьяный грузчик, так еще и спит на спине под одеялом, тыкая меня лапами, чтоб подвинулась.

Галя, то=то и оно, что без этого уснуть-то уже нереально..... храп - как песня колыбельная, а толкание - как покачивание.  :love: Только не могу придумать - хождение, как по Невскому - это что в данном случае......  :rolleyes:
ах да, наш еще ко всему прочему одеяло вечно на себя натягиваетъ.... но за это получает муж, тк по-любому он крайний  :D
___________
Каждый решает для себя сам: пускать в кровать или нет, НО, пустив однажды - уже неправильно выгонять и ругать собаку  :flag:  :flag:  :flag:  ну, может, только в крайних случаях......

99

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Яшма написал(а):
а Вайгар храпит, как пьяный грузчик, так еще и спит на спине под одеялом, тыкая меня лапами, чтоб подвинулась.

Да и сволочи воздух портят :tomato:

[взломанный сайт]

:mybb:

100

Tasha написал(а):

"Теперь мы сами несем ее в кровать, когда она засыпает на кухне"...

:crazyfun:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?