Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?


Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Я не пускаю собак на кровать, даже в мою комнату им вход закрыт, а вот сестры младшие их с удовольствием под одеяло берут. Мы живём в сельской местности. Собаки бегают по двору целый день, любят полежать на компостной куче. Ванны у нас нет, горячая вода из крана не течёт, полы в доме гранитные-холодные, сам дом  тоже холодный. Поэтому мы собак моем раз в 3 недели. Понятно, что они довольно грязноватые, блохастые. Как деревне блох у собаки не выведешь? В случае, подобном моему, считаю, что собак в кровать(на кровать) пускать не надо.

102

katalina,
Сорри за офф-топ,  :offtop: что же занесло Вас в такие спартанские условия?

103

katalina написал(а):

Понятно, что они довольно грязноватые, блохастые. Как деревне блох у собаки не выведешь?

Блох не надо заводить. Всё очень просто - одели на собак противоблошиные ошейники - и никаких блох.

104

Kafka68 написал(а):

Всё очень просто - одели на собак противоблошиные ошейники - и никаких блох.

:yep:
...А где блохи, там и глисты. Выводите у них блох.

105

Мы тоже в сельской местности, правда условия есть. Но земля у всех одна и грязь одна.

katalina написал(а):

мы собак моем раз в 3 недели

Своих собак мою целиком раз в два месяца (естественно пузы и лапы = выходам на улицу и не горячей водой),
но они чистые! И блох мы не держим. А деревенские бабули считают, что я мою своих два раза в день с тайдом!

katalina написал(а):

Понятно, что они довольно грязноватые, блохастые

Непонятно.

katalina написал(а):

Как деревне блох у собаки не выведешь?

Глупости, если хотите, выведите.

katalina написал(а):

В случае, подобном моему, считаю, что собак в кровать(на кровать) пускать не надо.

Мы примерно в равных условиях, кроме гранитных полов и горячей воды. Но собаки в постели частые и желанные гости.

106

А у нас есть собачий диван( он же гостевой поскольку стоит в гостиной :D ), эта комната свободна для собак, а личные спальни закрыта, и в постель естественно не пускаются.

107

Fry написал(а):

земля у всех одна и грязь одна

Простите, не обратила внимания на профиль

Откуда: Сантьяго Сакатепекес Гватемала

Может и не совсем одна, но деревня есть деревня.

108

С блохами я борюсь, как могу, можно уменьшить их количество на собаках(!) Но совершенно их вывести невозможно: собаки мои постоянно ходят из дома во двор, двери мы не закрываем. А во дворе блохи опять напрыгивают. Двор у меня бетоном не залит, в асфальт не закатан- настоящий лес; ассиенда моя расположена в лесу. Потом еще у нас климат несколько теплее, чем в Средней Полосе, насекомые маленько другие водятся, их значительно больше...
Ошейник блошиный тоже полностью не спасает. Это в городских квартирах он, может быть, даёт 100% результат...
Насчет глистов-раз в полгода планово пороводится деспаразитарная прививка-укол. Если и были паразиты, они выйдут естественным путём. Мои пёсики ни разу глистами не страдали...

109

А у нас сегодня произошла неприятная неожиданность...
Софус спит с нами, в кровать дела не делал ни разу. Только на пеленки.
И что вы думаете? Иду почесать за ушком свою маленькую большую радость, он виляет хвостиком, тянется ко мне, и о ужас!
Под ним целая лужа, прямо на простыни, я быстрее проверять кровать, а там еще и на подушке нассано!
Я уговорила мч, чтобы песа спал с нами, раз всё равно на кровать прыгает, а что теперь? Теперь если еще раз такое повторится, то сладкий сон на мягкой кроватке для Софика останется в прошлом.
Пришлось замачивать-стирать всё, подушки, ватное одеяло, бельё и уничтожителем запахов и пятен кровать обрабатывать.
Вот с чего ему навеяло так поступить? Сам же с нами спит.
Оправдываю его конечно, может, воды надулся и не утерпел в силу возраста... Но всё равно неприятно.

Отредактировано Kateyka (17.08.2012 11:53:00)

110

у нас тоже недавно заигрался, а я и не заметила как он сикнул в трех местах на кровати  :confused:
а раз было - постелила только вот простынь, а этот поросенок забрался и глядя мне в глаза начал писать! разозлилась конечно, отругала, по жопе получил, около двух часов сидел в коридоре и боялся даже подходить ко мне (реально была злющая на него).
Kateyka, вы наказали Софуса за его проделки?

111

Kateyka,  кстати, у нас типа той же истории, только начал писать дорогами на полу, не на пеленку, сначала ругали пару дней, потом подумала, а вдруг что не ладно, понесла мочу на анализ- оказалось воспалительный процесс идет, и он не понимает иногда сам что писает, проставили укольчики, все нормализовалось :cool:

112

Katerina(Toros) написал(а):

Kateyka, вы наказали Софуса за его проделки?

Katerina(Toros), По существу наказанием это не назовешь, вот если бы при мне начал дуть, отшлепала бы точно, а так, больше в силу эмоций наругалась и сняла его с дивана,
но наругалась, видимо, сильно, т.к. до сих пор на полу сидит, на диван не прыгает...
Думаю, правду молодому человеку сказать, или соврать, что просто так решила всё перестирать  :canthearyou:
А то ведь не пустит песика на диван.

113

Сэмуэль, надеюсь, что это всё же случайность, мы и так уже 100500 раз у вета были)
Пока понаблюдаю. Во всяком случае это были не дорожки мочи, а лужицы.

114

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Потому что если пустите, то потом сложно будет отучить.

Хочу изложить тут наблюдение из своего жизненного опыта........С одной стороны -вышесказанное верно, а с другой.......У нас три бигля .......Так вот теперь у нас так - мы спим на кровати, но не всегда........Если по каким-то причинам я хочу выспаться одна или с неполным биглекомплектом - то все, или "лишние" бигли отправляются спать в гостиную на подстилку.......Дивана там -нет! Сожрали........А новый я не купила...... :rofl: А то на нем не только бигли, а и другие члены семьи часами возлежали с ленивкой в руке.........
И никаких обид нет. Все три бигля знают - мы спим на кровати если мама -не против. Если против - поспим на подстилке.......Еще выставляю их а жару........Любят притулиться под бочок, а на тридцати градусах........это не комфортно. Зато зимой.......регулируя количество биглей в кровати - регулируешь температурный режим........В холодную зиму, бывало, не хватало штучки другой биглюшек.... :crazyfun:

115

Kateyka написал(а):

Под ним целая лужа, прямо на простыни,

Kateyka написал(а):

Вот с чего ему навеяло так поступить?

Считается, что чаще всего это происходит от того, что животное хочет показать, что оно ребенок и нуждается в заботе. А у взрослых бывает так называемая "мстительная писа" - в отместку за какие-либо действия хозяина........Типа - ах, ты так - ну, получи........Таксы этим,кстати , часто грешат....... :rofl:

116

Яцек написал(а):

мстительная писа

Было, было. Спит с нами на кровити с первого дня в доме. Не жалею. Первый год на кровати на матрасе сразу под наматрасником лежили обычные пеленки детские из аптеки (которые впитывают). Это помогло спасть матрас. Но к несчастью и матрасу тоже досталось, поскольку положили их не сразу.

117

Яцек написал(а):

..Таксы этим,кстати , часто грешат....... :rofl:

Вот с таксой-то никогда таких эксцессов не было! Чтобы такса, да на свою подстилочку! А уж на диван - ни-ни(диван - это для таксы святое!) Мне по-началу, с биглей, все это было дико и непонятно!

118

А мы почти три месяца пытались приучить спать в домике,но этот вой и расшатывание "тюрьмы" свел нас с ума и мы сдались! Поначалу обалдели от количества шерсти, поменяли корм и сейчас почти перестали линять. Похоже Джес стала самым счастливым биглем в мире в тот день:) она даже нас будить не стала на утреннюю кормежку и проспала до 12!!! Сегодня купили кресло-грушу и рядом с кроватью поставили-посмотрим захочет ли там спать. Кажется ее бесит шуршание шариков...

119

Jessey написал(а):

она даже нас будить не стала на утреннюю кормежку и проспала до 12!!! Сегодня купили кресло-грушу и рядом с кроватью поставили-посмотрим захочет ли там спать. Кажется ее бесит шуршание шариков...

Спящие в кровати обычно не будят и на утреннюю прогулку, ну если вы все-таки не до обеда спите.........Вы встаете первыми, бигли забуриваются под одеяло и тихо дремлют, пока вы умываетесь, одеваетесь........Потом будите биглей и идете гулять - очень удобно! :D
Кресло-груша - отличная вещь (не только для биглей). Но надо следить , чтобы не сгрызла.......Можете смеяться - но самое лучшее - надеть на "грушу" толстый брезентовый чехол. Снимите его, когда бигль подрастет и перестанет все грызть (года в полтора). И "груша"- будет как новенькая и после брезентового чехла -  покажется вам еще симпатичней...... :D

120

Когда мы привезли биглю домой, я боялась, что щенок будет хныкать всю ночь. Но! О чудо, щенок счастливо проспал под боком у взрослой шерстяной девочки РЧТ. И так продолжалось пару недель, бигля не могла запрыгнуть на кровати в силу роста. И вот мы едем на отдых на Волгу. Фанерный домик, низкие кровати. Бигля запрыгивает на мою кроватку и радостно там спит в самых умильных позах. На ночь пытаемся спровадить ее на пол к взрослой суке. Ни-фи-га. Бигля оптимистично запрыгивает обратно и топает в сторону моей головы. Ложится вокруг нее нимбом и утомленно вздохнув и пискнув, немедленно погружается в царство Морфея... Храпит на все голоса и при перекладывании ближе к ногам не просыпается...
Через неделю мы вернулись домой. На отдыхе бигля прибавила в росте, набралась сил и смогла осилить прыжок на кровать. И мы немедленно рванули за домиком и лежанкой. Как только у Варюни появились два домика, она их оккупировала и спит там. Но кровать тоже не забывает, она ж бигль, а не черныш... Пусть служебники спят на голом полу...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как объяснить почему нельзя пускать собаку на кровать?