Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Автокормушка для биглюшки


Автокормушка для биглюшки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток!
Все мы знаем как важен для наших биглюх режим и регулярное питание, особенно для собак склонных или уже с заболеванием жкт (да и здоровым во избежании вышеуказанных проблем не повредит), а про щенков и говорить нечего-необходимо регулярное кормление в одно и то же время по чуть-чуть!Уже неоднократно задумываюсь над приобретением для Грандоса автокормушки.
Дело в том, что до конца января я нахожусь в отпуске и кормлю биглю 3 раза в день. Обычно Гранда утром выгуливает и кормит муж, НО у него бывают 3 выходных на неделе поэтому мне приходится вставать в эти дни в 6,30! Это полбеды.. Дело в том, что когда я снова выйду на работу пропадает дневное кормление-опять нарушается режим! А в нашей ситуации лучше этого не делать, да и с приобретением автокормушки отпадет надобность вставать намеренно для утреннего кормления, будет точное поступление нужного колличества корма и всегда в одно и то же время!
Может у кого имеется такая штукенция, поделитесь опытом :blush: Не будет ли бигля гонять или разгрызать их? Это пугает меня больше всего, т.к. те что подешевле (последняя фотка) кажутся мне больно хлипкими, а те что понадежнее стоят порядка 3000-4000 р. :confused:
Итак:
http://s008.radikal.ru/i303/1011/a7/affa376fa0d0.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1011/dc/63ac3a96503a.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1011/64/d65d841db398.jpg

2

Не совсем поняла, зачем кормить взрослого кобеля 3 раза в день, двух раз вполне достаточно.
Вторую на фото кормушку лабрадор разобрал на раз. Биглю подобную не оставляла, но уверена, что мои собаки с ней справились бы минут за 10.
Остальные образцы тоже доверения не внушают, особенно третий.

3

katusia, добрый день! У меня есть такая кормушка, но может быть или у меня собакин очень активный или молодой, или потому что такие кормушки не предназначены для биглей - но он ее в первый же день просто "открыл" и съел все сразу-)

http://s007.radikal.ru/i300/1011/e9/28edb890e819.jpg

вот такая у нас кормушка. Он просто открыл верх, оторвал,что закрывало отсеки для еды и съел все) Мы ее собрали, но она у нас стоит просто не использованная. Если у вас собака спокойно к еде относится, то подойдет, просто у нас он может есть все и постоянно :flirt:

4

Симона написал(а):

Остальные образцы тоже доверения не внушают, особенно третий.

У подруги такая была - была повалена и погрызана

5

мои собы вандалы еще те, но кормушка не пострадала (у нас была под номером 3)
если некому кормить днем щенка - это выход

6

Симона написал(а):

зачем кормить взрослого кобеля 3 раза в день, двух раз вполне достаточно

здоровому может и достаточно, а если у собы гастрит-нет.. все как у людей-надо есть маленькими порциями и часто :dontknow:

TaddyBuu написал(а):

Если у вас собака спокойно к еде относится

он безумен до еды :D поэтому и хочется понадежней! понравилась такая, но она 11 тр стоит o.O
http://s008.radikal.ru/i306/1011/44/5282f4b7a9a6.jpg

Natalia написал(а):

если некому кормить днем щенка - это выход

дааа. щен уже 15 кг весит :rofl:

7

katusia, ну вот и у нас :D мы купили, на один день оставили, а пришли - две крышки в разных местах, а он довольный до опупения))) Я почему то к таким кормушкам отношусь все равно с недоверием - ибо ее легче перевернуть, чем все таки открыть. У меня муж предложил выход - прикрутить на мертво крушку, которую он отодрал, а еду помещать, когда крутиться будет)) Но что-то мы вообще эту идею забросили.

8

TaddyBuu, а она получается целиком из пластика?
Боюсь долго тогда она не проживет :rofl:

9

katusia, вот которая у нас была - да, да и та, которую вы хотите, но стоит она 11 тыс - я такого плана у нас в магазине видела, но там она 7000 руб стоит и вся из пластика :dontknow:

10

Да они похоже все из пластика :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Автокормушка для биглюшки