Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Название для монопородки


Название для монопородки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Многие монопородные выставки ранга ЧК имеют свое собственное название (как "Петербургский Медведь" или "Северное Шоу", или "Созвездие Гончих Псов").
Мне кажется, было бы здорово, если б свое "фирменное" название было и у главной монопородки биглей. Может, подумаем над этим? ;)

2

Tasha написал(а):

Может, подумаем над этим? ;)

Я бы подумала! :)

3

Бигли России... :cool:

4

marriah21 написал(а):

Бигли России...

boooooriiiiing  :'(

(скучно  :D )

5

Tasha написал(а):

Может, подумаем над этим?

:yep:

6

Tasha написал(а):

Многие монопородные выставки ранга ЧК имеют свое собственное название (как "Петербургский Медведь" или "Северное Шоу", или "Созвездие Гончих Псов").

Петербургский Медведь -не ЧК
Северное Шоу - не ЧК

Созвездие Гончих Псов - монопородная выставка 4 группы, ранг не нашла. С удивлением для себя узнала, что в СКОР есть монопородные выставки.

Национальная монопородная выставка породы бигль  - лично для меня звучит очень весомо и достойно.

7

marriah21 написал(а):

Бигли России...

Биглевидение... Бигльфест... :D

8

Национальная выставка одна - и специального названия, мне кажется, не требует.
Вот другие выставки , думаю, могут быть каким, то образом названы. Названия могут сложиться стихийно.
Например, в Чебоксарах проводится очень красивая выставка "Алексеевская", всегда с интересной экспертизой, прекрасными призами и проводит ее Клуб, руководителем которого, является Алексеев А.М. , так вот выставку эту участники в обсуждении давно стали называть Алексеевской . Так она теперь официально и называется.
Сентябрьское Моно в Москве тоже возможно станет традиционным и останется название "Кубок Арктур".
:yep:

9

Valsi написал(а):

Национальная выставка одна - и специального названия, мне кажется, не требует.
Вот другие выставки , думаю, могут быть каким-то образом названы.

- да, мне тоже так кажется. А вот для выставок разных клубов название не помешает  :yep: Если в Питере будет еще когда-нибудь "Балтийский бигль", думаю, всем будет понятно, кто его делает  ^^  Для организаторов это удобно и просто красиво :yep:

10

Светлана, Дина, полностью с вами согласна.

KIM написал(а):

Если в Питере будет еще когда-нибудь "Балтийский бигль", думаю, всем будет понятно, кто его делает  ^^  Для организаторов это удобно и просто красиво :yep:

Да, красиво  :cool:

11

KIM написал(а):

Для организаторов это удобно и просто красиво

:cool:

12

Valsi написал(а):

Сентябрьское Моно в Москве тоже возможно станет традиционным и останется название "Кубок Арктур".

Хорошо бы! А если спонсор поменяется?

13

Будем наедятся, что не поменяется :)

14

Марина и Джоли написал(а):

Хорошо бы! А если спонсор поменяется?

Teri написал(а):

Будем наедятся, что не поменяется

Посмотрим :yep:

Изначально Арктур - это название одной из самых ярких звезд на небе, красиво звучит 8-)

15

Дон Жуан написал(а):

Изначально Арктур - это название одной из самых ярких звезд на небе, красиво звучит 8-)

Даже если и поменяется спонсор, то в честь красивой звезды Арктур и в память о замечательном спонсоре (ттт) можно оставить это название  :yep:

16

Дон Жуан написал(а):

Изначально Арктур

Имя звезды происходит от древнегреческого Αρκτούρος (Арктурус), «Страж Медведицы». По одной из версий древнегреческой легенды, Арктур отождествляется с Аркадом, который был помещён на небо Зевсом чтобы охранять свою мать — нимфу Каллисто, превращённую Герой в медведицу (созвездие Большой Медведицы). По другой версии Аркад — это созвездие Волопаса, ярчайшей звездой которого является Арктур.
По-арабски Арктур называется Харис-ас-сама', «хранитель небес».

Только что были в Греции и друзья-греки увлеченно рассказывали изначальное значение )))

17

Аня+Leeloo написал(а):

boooooriiiiing   
(скучно   )

Это примерно чемпионат России..какое тут вкселье должно быть ... :cool:

18

KIM написал(а):

"Балтийский бигль",

Valsi написал(а):

в честь красивой звезды Арктур и в память о замечательном спонсоре (ттт) можно оставить это название

:cool:

Teri написал(а):

Петербургский Медведь -не ЧК

А какая разница? Разве то, что можно ПК, не позволено ЧК? Да, нац. выставка - единственная в своем роде,но было бы еще и

KIM написал(а):

просто красиво

:D

19

Tasha написал(а):

А какая разница?

Ну было сказано, что

Tasha написал(а):

Многие монопородные выставки ранга ЧК имеют свое собственное название

Посмотрела - из всего приведенного в пример - ни у одной из выставок нет ранга ЧК

Поискала, совсем не многие ЧК имеют свое название. ПК, КЧК - имеют название, в основном, как я поняла, называет или клуб, проводящий выставку или генеральный спонсор. И этих ПК, КЧК некоторое количество.

Valsi написал(а):

Национальная выставка одна - и специального названия, мне кажется, не требует.

вот и мне так кажется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Название для монопородки