Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки от Керсновской Дарьи

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Аллергия и еще пара проблем

2

у меня тоже щенок от Керсновской Дарьи :cool:  а что не так?

3

таня+клайд, вы тему почитайте вышеуказанную и все поймете! :yep:

4

оу, тема о Даше...
с другой стороны ведь кто то должен покупать её щенков! иначе куда она их будет девать?
мы вот очень рады, что нашли именно нашего бигленыша! прошли через все трудности и теперь не вспоминаем о болячках)
а так это все плохо, конечно  :confused:

5

Akisu написал(а):

с другой стороны ведь кто то должен покупать её щенков! иначе куда она их будет девать?

Железная логика...
Не будет клиентов - не будет работать этот бесконечный конвейер щенячьей фермы, выращивающий заглищенных заморышей.

6

Симона, понятное дело, что ваша точка зрения жестче моей, так как вы заводчик

7

Akisu написал(а):

Симона, понятное дело, что ваша точка зрения жестче моей, так как вы заводчик

Мне вот не понятна Ваша логика. Какая разница, заводчик или нет?

8

Aquarel, по-моему, разница очевидна. Люди увлеченные чем либо, будь то заводчик, актер, шахтер, всегда относятся с большим вниманием (трепетом, настороженностью и т.д. нужное подчеркнуть) к людям из своего круга (профессии, призвания, хобби).
вот я просто хотела себе друга, мне его подарили! чему безумна рада. да, у нас были проблемы со здоровьем (из за заводчика) но мы справились.
к сожалению, такие как Дарья в нашей стране были, есть и будут. И с этим ничего не поделать. В своем первом сообщении я хотела сказать лишь то, что и её щенки должны находить себе дом, так как они такие же живые существа как и ваши.

9

Сейчас я, конечно, у Дарьи бы щенка не купила ни за что. Но... что сделано, то сделано.
Проблем со здоровьем ттт не было. Да и "заглищенным заморышем" Нукса я бы не назвала :tomato:

10

К сожалению, я слишком поздно увидела этот форум...мы купили щенка у Дарьи!!! И сейчас вот перечитываю многочисленные истории, так похожие на нашу....Первый вечер щенок был весел, но на утро начался понос, к вечеру с кровавыми прожилками, температура.... Щенок ничего "плохого" в квартире не ел, только корм, который мы покупали вместе с Д. и воду. Мы позвонили заводчице, она предложила отвезти щенка к ней, чтобы она "восстановила" кишечник.... Мы отвезли, на следующий день созвонились, она сказала, ничего страшного, понос еще есть, но уже кушает...а потом два дня подряд мы не могли до нее дозвониться....в итоге, как нам сказала ее "двоюродная сестра", собачка умерла....

Какая жестокость... Буду надеяться лишь на то, что этот человек не останется безнаказанным

11

raposinha:canthearyou: какой ужас!!! неужели ей ни капельки не даль малышей  :mad:

12

У меня собака куплена тоже у Дарьи!!!!!!!!
Говорить о ее добросовестности тема не продуктивная,да и бесполезная.У меня лично к ней были вопросы,да и то я в РКФ звонила уточняла.Но с чем мне повезло,так это со щенком.Никаких проблем у меня с ним не было,да и глистов у щенка не было.Когда я поняла,что Дарья не будет собаку ревакцинировать,это стало ясно на 2-ой день,я обратилась к подруге-она сделала анализы на наличие глистной инвазии-результат был отрицательный,я все равно для профилактики дала противоглистное средство,позвонила своему ветврачу и мы начали прививаться,как будто у щенка 1-ой прививки не было.При осмотре щенок здоров,при дальнейших осмотрах-щенок здоров.Правда я соблюдала все рекомендации по выращиванию,да и опыт есть,животные всю жизнь и кошки и собаки.Очень сочувствую тем, у кого эти проблемы существуют. Собака у меня хорошая.Но скажу сразу-что если я захочу взять второго бигля- я обязательно обращусь к заводчикам,которые присутствуют на нашем форуме.Имена известны,даже гордость берет за наших замечательных заводчиков,хоть они иногда и ругаются на нас-мы,можно сказать -новички,а они профи с большой буквы.Главное чтобы мы заботились о животных и не позорили хороших завдчиков,а смотрели на свои косяки (к Дарье это не относится конечно,хотя лично у меня нет претензий)За всё себе как говорится спасибо.

13

Хвост написал(а):

Проблем со здоровьем ттт не было. Да и "заглищенным заморышем" Нукса я бы не назвала :tomato:

нам с вами просто повезло

14

raposinha написал(а):

К сожалению, я слишком поздно увидела этот форум...мы купили щенка у Дарьи!!!

Посмотрите сколько у нас хороших заводчиков,все общаются потом,встречаются,никто ни куда не прячется,Почитайте на форуме-все очень хорошие.Да,случилось горе,что же теперь поделать.Жизнь продолжается-возьмите щенка у наших заводчиков.И придет в дом счастье.Я искренне Вам сочувствую.

15

Мы сделаем небольшую паузу, и снова возьмемся за поиски "нашего" бигленыша. За 1 день мы не сильно привязались к щенку, но неприятный осадок остался и жалко ужасно....столько всего начиталась, просто жуть

16

raposinha, очень жаль, что Вы "нарвались" на эту ....
Выбирайте заводчика следующего щеночка более тщательно!

17

raposinha написал(а):

Мы сделаем небольшую паузу,

а что было у щенка? ведь после определённых болезней нужна дезинфекция квартиры и нельзя заводить щеночка :(

18

Вжикуня,

ситуация такая, что мы не знаем, что было у щенка, потому что до этой Дарьи, у которой был наш щенок,  мы так и не дозвонились. Мы приехали в Пушкино на ту квартиру, где она показывала нам щенка, забирать наши деньги. Ее двоюродная сестра Вероника, с которой мы контактировали с самого начала, сказала, что щенок умер (на ее звонки дарья видимо отвечала), мы нашли эту сестру и взяли наши деньги. Она сказала, что такого еще у них не было,   они сами все в шоке, дарья в расстроенных чувствах (!) и поэтому не берет трубку (два дня подряд). Я читала много отзывов о том, что у ее щенков неправильные прививки, или вообще их нет... Есть еще версия, что она могла перепродать нашего щенка....
А в квартире мы все помыли хлоркой, и щенка будем другого брать не раньше чем 9 мая... (дашин щенок был у нас 1 сутки 19-20.03) у нас мама медик, говорит, один месяц достаточно, чтобы всё у нас "выветрилось", если что-то и было...       Но я с удовольствием приму Ваш совет, как нам еще продезинфицировать квартиру и сколько должен быть "карантин"?

19

raposinha написал(а):

Но я с удовольствием приму Ваш совет, как нам еще продезинфицировать квартиру и сколько должен быть "карантин"?

конечно неизвестно что было у щенка....поэтому по поводу карантина трудно сказать, например после энтерита рекомендуемый срок карантина вообще 6 месяцев :dontknow: 9 мая это слишком рано, к тому же вам придётся брать наверно чуть подрощенного иполностью привитого щенка

20

что ж, будем ждать и корить себя за опрометчивость. так хотим собаку....