Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки от Керсновской Дарьи

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

таня+клайд написал(а):

но то что док-ты сдали в том году...................
Родословной так и нет!!!

Какие документы и куда вы сдали в прошлом году? С щенячкой надо было ехать не в клуб, а прямо в РКФ, заплатили бы 700 рублей и через пару часов получили бы родословную на руки.

42

Наталия&Вита написал(а):

заплатили бы 700 рублей и через пару часов получили бы родословную на руки.

Если сдана общепометная карта в РКФ, то получили бы уже и через Клуб.
Таня +Клайд , видимо, думает, что Общепометная карта (Заявление на регистрацию помета) не оформлена.
А вы выясняли в Клубе почему так долго ...что они вам отвечают?

43

У Дарьи питомник, а не клуб. Клуб вы же сами себе потом выбираете, который вам "милее" вот я из Самары, не могу же я в клуб в Москве вступать??? Она в своём помет оформляет, а ваш клуб по щенячке вам родословную. Вот если только помет не оформлен, но  в клуб тогда отказ приходит с разъяснениями почему родословную не выдают. У меня у подруги с чишкой такое было, в щенячке одна дата рождения, а помет был сдан с неправильной датой. документы в итоге не дали....

44

Анютка и Эльза написал(а):

У Дарьи питомник, а не клуб.

И в чем же проблема с офомлением помета? Питомник вправе самостоятельно сдать документы на регистрацию помета в РКФ через федерацию, в которой зарегистрирован (РФСС, РФОС, РФЛС, ОАНКОО). Питомник - это кинологическая организация, имеющая право на самостоятельную племенную деятельность, он имеет не только зарегистрированную в FCI заводскую приставку, но и клеймо. Обязательное оформление пометов через клубы (общественные кинологические организации) осуществляется владельцами сук, которые не зарегистрировали питомник и соответственно не имеют клеймо.   

Анютка и Эльза написал(а):

я из Самары, не могу же я в клуб в Москве вступать???

А в чем проблема? Клубы - общественные организации, членство в них зависит от соблюдения уставов, а не от места жительства ее членов.

45

Очень знакомая ситуация. Взяли щенка у Дарьи.(г. Пушкино) 25.06.2010 г. рождения, 1.5 месячную. Собака в нашей семье не первая - у мужа была немецкая овчарка - машина сбила, у меня была смесь балонки с фокстерьером (когда жила с  родителями), собака 19 лет прожила, умерла от старости.
Столько сказок было рассказано  заводчицей перед покупкой! Привезли собаку - на след. день стандартный набор, как и у остальных владельцев.(понос с кровью, рвота и т.д.) На звонок за "обещанной помощью" был ответ такой: зачем вам в ветеринарку, поколите недельку Гамавит, а потом ко мне на прививку. Это был первый и последний звонок к заводчице. Стало ясно что слушать этот бред просто опасно. Собаку вылечили, в ВЕТСКЛИФЕ, сделали полное обследование, после которого выяснилось, что у щенка к тому же ещё была грыжа. А причиной поноса с кровью и рвотой послужила инфекция, которой, по словам ВРАЧЕЙ, скорей всего были заражены все щенки, находящиеся рядом.  Вылечили, прививки делали все заново, хотя, по словам заводчицы, 1 прививка у щенка уже была! Я сомневаюсь, скорее всего собаке даже дигельминтизацию не делали, не говоря уже о прививке. (Вет. паспорта у щенка на момент покупки тоже не оказалось. Его обещали нам отдать, когда мы приедем повторно, уже на прививки). Все закончилось благополучно, собачке уже почти 1.5 года, она в отличной форме. Но проблема теперь в том, что мы до сих пор не можем получить родословную! (СКОРовскую). Щенячку сдали пол года назад. В ЗК "Соседи по планете" очень долгое время не предоставлялись  документы сначала на кобеля, потом на суку, и весь помет до сих пор без родословных. Возникает только один призыв к так называемым "заводчикам-разводчикам" -"Не можешь ..... не мучай ....!" Зачем заниматься разведением? Мучать и животных и себя, если тебе это не по душе.  Не думаю, что это прибыльный бизнесс, и вообще что на этом следует зарабатывать деньги!

46

Все больше владельцев страдает от недобросовестных заводчиков( Дорогие владельцы, если кто-то из ваших друзей при вас заикнулся о покупке щенка - предупредите их об этой опасности! Пусть как можно внимательнее отнесутся к выбору будущего члена семьи.

47

Better написал(а):

-"Не можешь ..... не мучай ....!" Зачем заниматься разведением? Мучать и животных и себя, если тебе это не по душе.  Не думаю, что это прибыльный бизнесс, и вообще что на этом следует зарабатывать деньги!

бизнес бизнесу рознь..Дарья мне кажется не мучается, и ей как раз по душе получение прибыл при минимуме затрат, в её случае как раз можно и сэкономить на вязках, документах, клеймении, прививках, на глистогонке, на кормлении щенков и её мамы...прибыль на лицо, минимум затрат...только это потом боком выходит тем, кто купил такого щенка...дай бог если ещё выживет

48

Альфа, люди, к сожалению, очень часто при покупке щенка руководствуются не происхождением, а ценой! Увы...

49

Да причем цены у нее не маленькие, поэтому и не возникало настороженности.

50

Нам очень понравился папа - Диорландо Ксандрина. Красивый пес. Да и прорекламированы щенки были на ура! На момент приобретения щенок был активный, пеодвижный, на вид здоровый. Мы даже думали, что сами че-то накосячили, раз собаке плохо. Но как услышали дигноз-энтерит, все сразу стало понятно. Кто бы мог подумать что бывает такое отношение к собаке? У нас собака 19 лет прожила по-человечески. (была человеком во всех смыслах, а не собакой), и отношение к ней было человеческое. Я просто предположить не могла что к собаке (а тем более к детёнышу) может быть по другому. Думала, что все такие-же помешенные как я.

51

Поэтому и не ожидала подвоха.

52

Что было, то было, каждый поступает так, как знает. Самое главное, что сейчас собака здоровая, активная, а самое главное - любимая и любящая нас!

53

Как она еще умудряется щенков продавать так, чтобы они заболели на следующий день... Прямо мистика какая-то  :mad:

54

Наталия&Вита написал(а):

Как она еще умудряется щенков продавать так, чтобы они заболели на следующий день...

Я думаю, точно так же, как мне Ядвига Шульц щенка продала...... Видимо, есть какие-то средства, чтобы энтеритный щеночек хорошо выглядел при продаже.....

55

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, есть какие-то средства, чтобы энтеритный щеночек хорошо выглядел при продаже.....

Как цветы, покупаешь или дарят свежий букет, а на следующий день-два он никакой.
Ведь что то тоже делают что то что бы сохранить цветы в товарном виде.
И у Дарьи видимо свой секрет есть, но лучше его не знать, а тем более исправлять и лечить после такой магии.

56

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, есть какие-то средства, чтобы энтеритный щеночек хорошо выглядел при продаже.....

это кстати часто...и щенки и котята...покупают щенок или котёнок весел..приносят домой и начинается у кого через день у кого через два.... :dontknow:

57

Ольга и Чар написал(а):

Я думаю, точно так же, как мне Ядвига Шульц щенка продала..

Всё же, не имея прямых доказательств, не надо чернить имя уважаемого заводчика. В Вашей истории еще участвовали третьи лица и потому вопрос остается открытым.

58

Art-Fantasy написал(а):

вопрос остается открытым

Для меня этот вопрос абсолютно однозначен и закрыт.
Особенно - после закрытия темы на вечную модерацию.

59

Зачем ты удалила тему?

Art-Fantasy написал(а):

вопрос остается открытым.

:jumping: Открывай обратно.  :crazy:

Отредактировано Наташа&Ворга (04.10.2011 18:08:27)

60

Наташа&Ворга написал(а):

Зачем ты удалила тему?

Я ничего не удаляла. На форуме есть модератор. Не надо и на меня вешать несуществующие ярлыки.