Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки от Керсновской Дарьи

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Ulya, не надо ей сейчас вкусняшек, не давайте ничего кроме диетического корма :(

102

Ulya написал(а):

насыплю много вкусняшек :D

никаких вкусняшек пока у собаки стул с кровью!!!

*кстати, вам сказали как лечить то?

Отредактировано Akisu (09.01.2012 13:18:48)

103

Я пошутила. Кроме корма она у меня ни чего не ест, но все равно спасибо что предупредили :)
Akisu, в клинике поставили диагноз Изоспороз, пока лечим этот диагноз, но все равно, если не трудно, напишите ..

104

Здравствуйте!
   Мы тоже приобрели нашего малыша у Керсновской. Она просила позвонить на другой день и рассказать, как там малыш. Мы искренне хотели так и сделать, но увы, трубки не брала. У малыша понос с кровью... До нее не дозвонились, позвонили в клуб "Империя фортуны", в котором зарегестрирован наш щенок. Директор клуба сказала, что у Дарьи тяжело протекает беременность, что она постоянно на капельницах и поэтому зачастую не может подойти к телефону. Сама директорша посоветовала подавать малышу глистогонное, антибиотик Трихопол и бифидобактирии в течении нескольких дней. Мы так и делали. Всё прошло, мы даже обрадовались. Затем она пригласила нас на осмотр к ней же. Мы приехали, она вколола малышу Глобкан-5 и Байтрил, сказала, что щенок в полном порядке и велела поколоть Байтрил 3 дня. Счастливые мы уехали домой. На следующий день ему стало хуже и с каждым днём здоровье убывало. Через 2 дня у щенка вышло огромное скопление слизи и резко пропал животик - малыш приобрел ужасающий вид: кости и кожа.
   Позвонили директору клуба (с самой Дашей нам так и не удалось связаться до сих пор), и она уже направила нас к клубному врачу, который выезжает только на дом. И еще сказала ни в коем случае не везти в клинику, т.к. там он подцепит вирусы ввиду того, что он не привит полностью. Та к нам приехала, не осмотрела его, засунула градусник, за вызов 1000р, за капельницу и уколы 1500р. Сказала, что у него либо корона-вирус, либо парвовирус, либо аллергия на птицу. Велела сдать анализы, колоть, ставить капельницы, не кормить вообще 2 дня и давать рисовую воду. Выяснилось, что у щенка парвовирусный энтерит. Мы в шоке. Врачиха велела продолжать ставить капельницы и всаживать массу уколов, не кормить еще 3 дня, а также вызвать ее для замены катетора в лапе и своим обычным надменным голосом сказала "Ну, будьте на связи, а рекомендации я вам на почту отправила и в устно повторять не буду". Она поняла, что денег с нас не срубить. Но малыш и так стал дистрофиком, и мы решили послать всё это.
   Мы в слезах посовещались семьей и повезли малыша в ветклинику, где всегда лечили всех своих животных. Там нам с удивлением сказали: "И это щенок с парвовирусным энтеритом???? Да вы с ума сошли, щенки больные данным заволеванием лежат "тряпкой" и испускают кровь изо рта!". А наш малыш активен и бодр, мащет хвостом и тычется мокрым холодным носиком. Его осмотрели, глянули список того, что всадила врачиха и директор клуба, и у них округлились глаза: антибиотик Байтрил, который нам тогда всадили, можно колоть только с 1 года!!! Щенкам он убивает весь иммунитет! Но нам повезло, что малыш сам по себе крупноват и крепок для своего возраста. Также, врач клиники сказала, что Глобкан-5, который всадила директорша, колется ТОЛЬКО с полугода и с разрешения хозяев собаки! Еще сказала, что в кале, который сдавали на анализ, невозможно определить наличие вируса как болезни самого щенка, т.е. он может просто являться носителем, но сам не болеет. А причина наличия вируса - контакт непривитых щенков с взрослыми собаками, содержание в грязи (а наш малыш ЖУТКО пах собачей мочей, еле отмыли поначалу), либо болезнь наследственная или все вместе (Даша извинялась, отдавая дурно пахнущего щенка, что мол просто они вот в опилках там и все вместе и так вот попахивает он (бредни несла, смешивая в кучу их)). По НАШЕЙ просьбе, без навязываний, они взяли кровь на вирус. Ждем результатов. В конце осмотра нам сказали восстанавливать иммунитет, хорошо питаться лечебным кормом, пить иммуностимуляторы и приехать через 10 дней. Также сказали, что в ветпаспорте нет печатей под прививками, сделанными заводчиком, а значит, что есть вероятность того, что их не было, посоветовали заново всё пройти.
   Сейчас щенуля набирает вес, появляется пузик и кости начали обрастать. Активный, в туалет ходит без крови и поноса. В общем, выглядит абсолютно здоровым. Завтра будут результаты анализа крови. Больше этим овцам мы не звонили.
   Вывод: эта шайка-лейка вся заодно - директор клуба "Империя Фортуны" Жбанова Оксана Евгеньевна, заводчик Керсновская Дарья и ветврач "Ветмобиль" Ряхина Нина Николаевна.
   Прошу вас, уважаемые друзья, которые собираются завести щенка этой милой породы, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТИХ БЕЗБОЖНЫХ ТВАРЕЙ, КОТОРЫХ ИНТЕРЕСУЮТ ЛИШЬ ДЕНЬГИ.
   А мы будем надеяться, что результат анализа крови покажет отсутствие вируса.

105

Irina_Irina, Какая страшная история... Спасибо, что рассказали её здесь и предупредили людей!
Удачи Вам и Вашему малышу!  :flag:

106

Irina_Irina, очень сочувствую вам, что пришлось так помотать нервы! Вашему щенку очень повезло, что он попал к Вам в семью! Пусть поправляется и радует Вас.

Irina_Irina написал(а):

что Глобкан-5, который всадила директорша, колется ТОЛЬКО с полугода и с разрешения хозяев собаки!

Такой информации не нашла нигде. Напротив, Глобкан - готовые антитела, сыворотка, которая показана к применению непривитым щенкам, находящимся в неблагоприятных условиях в зоне риска подхватить вирус.
Главное, что сейчас щенок жив и восстанавливается.  :flag:

107

Irina_Irina, на мой взгляд, вы еще легко отделались. ТТТ. Растите и не болейте!
Я бы сразу поехала к знакомым мне врачам. Или просто независимым специалистам.  Там же издалека ощущается

Irina_Irina написал(а):

эта шайка-лейка вся заодно

108

Спасибо за поддержку!
Подскажите, пожалуйста, мы можем перерегистрировать нашего малыша в другой клуб при обмене щенячки на родословную? В этом змеином логове под названием "Империя Фортуны" мы больше крутиться не хотели бы...

109

Irina_Irina написал(а):

мы можем перерегистрировать нашего малыша в другой клуб при обмене щенячки на родословную?

Империя Фортуны это СКОР или РКФ организация?

110

В щенячке везде указаны телефоны, адреса и символы СКОР. Выходит, что клуб относится к СКОР.
Это может повлиять на возможность перерегистрации?

111

VEGA написал(а):

Империя Фортуны это СКОР или РКФ организация?

Видимо СКОР, т.к. в параллельной теме щенок из этого питомника собирался на СКОРовскую выставку.

Sokol написал(а):

У меня щенок от "Империи Фортуны", но не Дарья!

Мне кажется, что можно далее жить независимо от заводчика. Подрастёте, сходите на выставку, получите описание и родословную. Знающие люди Вам здесь объяснят, или сами почитаете. Мне кажется, здесь Вы найдете некоторые ответы на свои вопросы. Главное - не болеть!

112

Понимаете, тут дело в том, что получается, что и директору клуба, грубо говоря, наплевать на здоровье ее подопечных, раз она вколола малышу Байтрил, который нельзя колоть до года, нарушив щенку иммунитет. Очень не хотелось в дальнейшем быть хоть как-то связанными с этими людьми.

113

Irina_Irina написал(а):

Очень не хотелось в дальнейшем быть хоть как-то связанными с этими людьми.

Ваша головная организация - СКОР. У них есть офис в Москве, Вы вправе все вопросы решать лично в клубе. Там и записаться на выставку, там же и сменить щенячку на родословную. Во всяком случае, проконсультируйтесь там. Запишитесь на прием к Уражевскому, расскажите как с Вами обошлись (если скажут, что вся документация должна оформляться через ИФ), уверена, что Вам пойдут на встречу.  :flag:
А можете, вообще, забыть обо всем этом и жить себе припеваючи, не завися не от кого.

114

Огромное спасибо за советы! Так и поступлю!

115

Irina_Irina написал(а):

директор клуба "Империя Фортуны" Жбанова Оксана Евгеньевна

Лично у неё купил замечательного щена.....теперь уже собаку....
.

VEGA написал(а):

Такой информации не нашла нигде. Напротив, Глобкан - готовые антитела, сыворотка, которая показана к применению непривитым щенкам, находящимся в неблагоприятных условиях в зоне риска подхватить вирус.

без дополнений

Irina_Irina написал(а):

В этом змеином логове под названием "Империя Фортуны" мы больше крутиться не хотели бы...

крутиться? каждый день? Что значит "крутиться"?

Если встретите меня на выставке, можете не здороваться. Но у моего щенка именно это написано в документах. И если я это поменяю, то щенок будет родом все равно оттуда

116

Sokol написал(а):

Лично у неё купил замечательного щена.....теперь уже собаку....

Тебе повезло. Неужели ты порекомендуешь друзьям купить у нее щенка?

117

Irina_Irina написал(а):

Подскажите, пожалуйста, мы можем перерегистрировать нашего малыша в другой клуб при обмене щенячки на родословную? В этом змеином логове под названием "Империя Фортуны"

ну при этом щенок всё равно останется СКОРовским, просто будет принадлежать к другому клубу, входящему в состав СКОРа

118

У Оксаны? Так я до сих пор на связи с ней! Завтра поеду за кормом. Я у неё периодически бываю. Не вижу ничего. Она живет там с семьёй, с детьми! Я видел много щенков. По звонкам знаю, как она не отходит от рожающей суки. Несколько дней никуда из дома не выходит. Не прячется. Телефон ни разу не молчал. По её рекомендациям я Эрли до 8 месяцев пока вырастил. Ни одного нарекания. Когда я на общую встречу собирался, мы доделали прививки все. Кто что пишет, я не знаю. Но не бегал никуда и рекомендаций не нарушал. И вот то, что я вижу сейчас за спиной на диване, мне виляет хвостом и любит меня больше всех на свете!

119

Ooolli написал(а):

Неужели ты порекомендуешь друзьям купить у нее щенка?

Sokol написал(а):

У Оксаны?

:tired:

120

Во-первых, меня никто не спрашивает, во-вторых, нельзя поддаваться фактам взятым из инета. А самое главное, даже суд выслушивает все данные о деле. А я представляю сторону не пострадавшую. И таких немало, просто молчат. Или их нет на форуме, по причине всем понятной. И почему и я перестал заходить. И если мы обсуждаем этот вопрос, мне скрывать положительный опыт? Но он был! И есть! Тогда давайте обяжем всех заводчиков отчитаться о неудачах. Просто я имею положительный опыт, который не совпадает с опытом других. Что страшного? Если тебе, Оль расскажут про меня, что я маньяк-насильник и полное дерьмо, ты чем будешь руководствоваться в своем мнении? Не вижу смысла скрывать свою ситуацию. Зачем? И разве моё мнение что-то изменит? А в мае там будет большая выставка. И если я увижу десятки здоровых собак, почему бы и не порекомендовать. И в очередной раз убеждаюсь в "объективности". Извините