Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки от Керсновской Дарьи

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

Лёша, вот тебе повезло и Эрли повезло - он здоров и у него замечательный хозяин, но ведь есть щенки, которым не повезло: кто-то заболел, а кто-то ушёл на радугу. Зачем рекламировать сомнительных заводчиков? Чтобы появлялось больше бзаболевших  и погибших щенков? Даже если кто-то и выживет, разве это оправдывает смерть и страдания других малышей?

122

Потому что так есть! У меня! И я имею право не врать!

123

И все имеют право на учтение всех данных

124

Sokol написал(а):

Потому что так есть! У меня! И я имею право не врать!

:canthearyou:  :mad:

125

Sokol написал(а):

Тогда давайте обяжем всех заводчиков отчитаться о неудачах

Может, это покажется для Вас странным, но к некоторым заводчикам за много лет деятельности нет ни одной претензии со стороны покупателей. И этот факт заслуживает глубокого уважения!

126

Sokol написал(а):

Тогда давайте обяжем всех заводчиков отчитаться о неудачах.

Но ведь здесь не заводчик отчитывается, здесь пишут сами хозяева щенков, пострадавшие от деятельности этого питомника. Не ужели Вы не видите разницы?

Sokol написал(а):

И если я увижу десятки здоровых собак, почему бы и не порекомендовать.

Ваше право. Только не забудьте впридачу дать ссылку на эту тему, а то вдруг человек окажется не таким любителем русской рулетки, как Вы.

127

Да ради Бога! Не буду больше говорить того, что не соответствует общепризнанному мнению. А Оля так и не ответила, чем мне руководствоваться. Да неважно. Удачи

128

patricia написал(а):

Sokol написал(а):

    Тогда давайте обяжем всех заводчиков отчитаться о неудачах.

Но ведь здесь не заводчик отчитывается, здесь пишут сами хозяева щенков, пострадавшие от деятельности этого питомника. Не ужели Вы не видите разницы?
Sokol написал(а):

    И если я увижу десятки здоровых собак, почему бы и не порекомендовать.

Ваше право. Только не забудьте впридачу дать ссылку на эту тему, а то вдруг человек окажется не таким любителем русской рулетки, как Вы.

Как всегда, началось........

129

Sokol написал(а):

Не буду больше говорить того, что не соответствует общепризнанному мнению

Ну почему же? Говорите. Вам повезло, Ваше счастье, что Вы приобрели здорового щенка. Вы его любите и вполне логично защищаете своего заводчика.

patricia написал(а):

Только не забудьте впридачу дать ссылку на эту тему, а то вдруг человек окажется не таким любителем русской рулетки, как Вы.

+ млн. Даже и добавить нечего.

130

Молчу-молчу! Все. Замолчал. Не надо

131

Irina_Irina написал(а):

Подскажите, пожалуйста, мы можем перерегистрировать нашего малыша в другой клуб при обмене щенячки на родословную?

А зачем вам вообще регистрироваться в КЛУБЕ? Родословную получаете в СКОРе, в родословной клубы не указываются, на выставки тоже не от клуба пишутся, членство в клубах ни к чему не обязывает, а общаться с любителями биглей можно и вне клубов (и даже вне кинологических организаций ;) ). Так что получите родословную, и больше Вам иметь дело с этим клубом необязательно.

132

Честно говоря, возникает вопрос: мне почему-то кажется что проблемных заводчиков, сомнительных щенов бог знает откула и т.д. больше в СКОРе?
Хочется понять -мне кажется или это действительно так.

133

Sokol написал(а):

А Оля так и не ответила, чем мне руководствоваться

Подумай, зачем ты что-то говоришь или пишешь. Что ты хочешь сказать? Что могут изменить твои слова?
Ты хочешь сказать, что Оксана - хороший заводчик? А как объяснить такое количество больных и погибших щенков оттуда? А ведь щенок не просто болеет - он страдает! Потому что кто-то сэкономил на прививке или поленился убраться, например. Щенки страдают, болеют и умирают, но есть выжившие. И ты поддерживаешь этот бизнес?

Sokol написал(а):

И если я увижу десятки здоровых собак

Разве можно тогда забыть об умерших щенках или о мучениях болевших щенков?

134

Здравствуйте!!! Хочу поделиться своим "опытом". Слово опыт в ковычках, тк. слава Богу,мы еще не приобрели щеночка,а только готовимся,мы новички в этом вопросе!  :crazy:  Искала везде объявления о продаже биглят! Перерыла все, много читала статей о том,как понять,добросовестный ли заводчик,и т.д. Так вот. Наткнулась в один прекрасный день на сайт http://www.doska.ru/animals/dogs/beagle/,там практически по всем объявлениям пробегала, наткнулась на интересное:  все подходило!!! И цена удивила и слишком все здорово!!! Написала письмо по электронке: Здравствуйте,Дарья! Пишу Вам по объявлению. Скажите,сколько стоят щенки бигля? Хотели девочку. На что мне мило с фотками  ответили: Здравствуйте! Свободны к продаже 2 девочки,возраст 2 месяца, привиты по возрасту. стоимость щенков 15000р. думаю, здорово!!! Мы планируем к осени приобрести пишу ей, на что отвечает: У нас  живет кобель бигля , который вяжется . и 2-3 щенка в месяц всегда есть. На что я написала,на мой взгляд,совершенно понятное письмо( с учетом того,что в объявлении текст перспективы для выставок был!!!! :question: ) Скажите, а щенки будут перспективны ? И еще вопрос: каков будет выбор? Из всех щенков от этого помета или только 2-3,которые будут отобраны Вами?  Как узнать информацию о родителях?  Мне ответили следущее: Как можно судить о выставочной карьере не рожденного щенка?) Странным этот вопрос Вам не кажется? Вот когда соберетесь приобретать , тогда и будет выбор. Стоимость выставочной собаки от 30000р, имейте ввиду!) . Я лично,ничего не поняла!!!! И после, я даже не стала ей писать, просто на такой ответ,вряд ли человек,который собирается завести себе второго "ребенка" будет что-то спрашивать у ТАКОЙ,как она. После того,как я прочитала ОТЗЫВЫ О ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ,есть желание написать ей. Но не буду растрачивать на нее время,пойду читать умные статейки на ДАННОМ форуме!!! Спасибо БОЛЬШОЕ,что такой сайт есть!!!!!!!!!!!! Очень много полезного!!! Я не советую обращаться к таким людям!!! К выбору друга на ближайшие 15 лет нужно подходить более тщательно!!! Мы уже определились с заводчиком!!! Так что ждем новостей!!! И нового члена семьи ближе к осени!!!!!! :surprise:

135

Sokol, Вы бы хоть потрудились прочесть и осознать всё, то что я написала в своем комментарии, прежде чем "ответили" на него? Растолкую: Ваша глубоко обожаемая Оксана САМА ЛИЧНО при встрече сказала мне, что ЗНАЕТ про дашины косяки, но она сказала мне это в такой форме: "Ой, вот мне не понятно, почему на Дашу так наезжают. Ну да, у нее конечно болеют щенки, но они же вон какие красивые рождаются!". Какие общие дела можно вести с этой женщиной ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ?!
Вывод в том, что ей так же наплевать на здоровье щенков, как и нашей "дорогой" Дашеньке!
А к слову, на нашего биглюшу мы потратили 47000 руб за лечение. Денег на нашего роднулю мне не жалко ни разу: проблема в том, что ветеринары сказали, что такая сильная перенесенная болезнь отразится на его сердечно-сосудистой системе.
Делайте выводы, Sokol. Может это хоть как-то пробьет Вашу стену.

136

Tasha, спасибо, что ответили на мой вопрос!) На днях нам сказали то же самое местные собачники) А не подскажете, со скольки месяцев меняют щенячку на родословную?

137

nusha написал(а):

Мне ответили следущее: Как можно судить о выставочной карьере не рожденного щенка?) Странным этот вопрос Вам не кажется? Вот когда соберетесь приобретать , тогда и будет выбор. Стоимость выставочной собаки от 30000р, имейте ввиду!) . Я лично,ничего не поняла!!!!

Какой бы ни была Даша, в этот раз она ответила Вам абсолютно правильно!
И бойтесь тех заводчиков, которые Вам пообещают 100% шоу собаку от еще только запланированной вязки или из только что родившихся щенков. О шоу перспективе щенка можно говорить ориентировочно с 8-9 недель, а о шоу собаке - ближе к полугоду, когда уже видно, как развивается щенок и уже понятно примерно, каким он будет.

138

Irina_Irina написал(а):

со скольки месяцев меняют щенячку на родословную?

Нижнего предела нет. Если не ошибаюсь, в СКОРе для этого нужно сходить на выставку

139

nusha написал(а):

Мне ответили следущее: Как можно судить о выставочной карьере не рожденного щенка?) Странным этот вопрос Вам не кажется? Вот когда соберетесь приобретать , тогда и будет выбор. Стоимость выставочной собаки от 30000р, имейте ввиду!) . Я лично,ничего не поняла!!!!

Я сколько статей перелопатила, везде пишут о перспективе можно говорить после полной смены зубов, когда прикус уже видно. И если интересует именно будущий чемпион выставок надо брать уже подрощенного. Читала на сайте про йорков (по-моему о них) где заводчица выбирала из 2-х девочек какую оставить себе для выставок и разведения, после долгого выбора выбрали одну, вторую продали. Каково же было их удивление когда та, которую продали получала на выставках высокие оценки и титулы, а та которую оставили нет.

140

maxi написал(а):

о перспективе можно говорить после полной смены зубов, когда прикус уже видно.

А еще выставочная перспектива заключается далеко не только в правильном прикусе :) Еще очень много нюансов, которые могут проявитьтся в более старшем возрасте и сделать собаку менее успешной на выставках.