Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к программистам и создателям сайтов


Вопрос к программистам и создателям сайтов

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Если есть на нашем сайте таковые люди, пожалуйста, может подскажите как правильно нарезать графику для сайта и сделать скролл в ячейке таблицы HTML, весь интернет облазила, но понятного мне кода нет. Либо я дурак просто, не понимаю, что к чему. Может кто-то знает как это можно сделать? Пока на курсы идти времени нет - сижу целый день с сыном маленьким дома.

Заранее спасибо всем, кто откликнется, это я для Гели страничку в интернете сделать хочу, но дело застопорилось....

2

Графика нарезается в фотошопе, для каждого макета индивидуально. Скролл можно получить с помощью тега iframe.
Если честно, то я этой профессией занимаюсь уже более 15 лет и считаю, что ей нужно учиться и учиться серьезно. По крайней мере получить основные навыки хотя бы на курсах, на форуме в рамках дискуссии этому научиться трудно. Мне проще сделать что-то самой, чем объяснить кому-то.
Если интересно, вот моя студия и мои работы http://www.mdesign.ru/portfolio

3

Да, скролл еще можно сделать с помощью css.

4

Наталия&Вита, я училась на курсах, но знаю только язык HTML, как я понимаю, основная красота в сайте делается с помощью JavaScript, php и Flash? Сделанный мной сайт находится по адресу wwwcadebou-kld.narod.ru Но он очень простой. Хочется и графику посложнее и чтоб анимация какая-то была. Я понимаю, что объяснять всегда сложнее, чем делать самой. И на том спасибо! Графику в Фотошоп я нарезала, только теперь не могу ее скомпановать с помощью css и HTML кода.  :D

5

Посмотрела портфолио, очень здорово все, но я  в этом деле пока полный ноль почти... Может в будущем найду время на курсы походить.

6

Луиза написал(а):

Графику в Фотошоп я нарезала, только теперь не могу ее скомпановать с помощью css и HTML кода.

Воспользуйтесь визуальным редактором, типа FrontPage. Для начинающих это не так сложно. Графику надо компоновать в таблицу.

Flash - это программа для обычной линейной и интерактивной анимации, в ней также можно писать достаточно сложные программы. JavaScript и PHP - языки программирования. Мы используем PHP для программирования сайтов на CMS.

7

Луиза написал(а):

Хочется и графику посложнее и чтоб анимация какая-то была

Основная ошибка начинающих именно вот в этой фразе. Вы сразу торопитесь чего-то резать, хотя у Вас пока все на уровне "хочется". Придумайте сначала идею, нарисуйте макет в голове. Затем только отрисуйте макет целиком в Фотошоп. Целиком - это значит целиком, включая навигацию, размещение контента и т.п. Вот так примерно должен выглядеть готовый макет http://www.mdesign.ru/file/2d798b4f/wedframe.jpg (я не имею в виду в данном случае уровень дизайна, а то, что на картинке все уже должно быть скомпоновано так, как будет впоследствии выглядеть в верстке). Если Вы думаете насчет анимации, то подумайте, создавая дизайн, что Вы хотели бы анимировать, сделайте слои для будущей анимации в файле psd. Сначала верстайте статический вариант, потом соберете анимацию во флэш и замените графический файл на swf.

8

Вот еще примеры графических макетов: http://www.mdesign.ru/file/fd33c09b/kurs_maket_1_1.jpg и http://www.mdesign.ru/file/fd33c09b/abcbabyart.jpg
Подготовка к любой работе по дизайну начинается с ознакомления с сайтами сходной тематики, генерации основной идеи написания креатив-брифа на дизайн, возможно создания набросков на бумаге, подбора или создания необходимой графики (например, подбора фотографий, клипартов, элементов векторной графики, трехмерное моделирование, если таковое предусматривается дизайном). К моменту, когда Вы приступаете к рисованию самого макета, Вы уже знаете точно, что и как будет нарисовано и скомпоновано, а в отдельной папочке у Вас уже лежат все необходимые для работы исходные материалы.

9

ох уж эта верстка сайтов.
всегда обхожу ее стороной.
я вот клепаю дизайны в psd. и передаю друзьям на верстку.
самое главное чтобы все составляющие были на отдельных слоях.
попробуйте нарисовать и поверстать, если возникнет серьезное затруднение скините куданибудь, и я проконсультируюсь у моих вэбпрограммеров)

10

Assyle написал(а):

я вот клепаю дизайны в psd. и передаю друзьям на верстку.

Когда я начинала работать много лет назад, ценились универсалы. Чтобы выжить, надо было уметь делать все. Именно эта мультистаночность мне теперь и помогает не только работать, но и с умом руководить людьми. Я, наоборот, больше люблю верстку и программинг. От дизайна я нервничаю  :D

11

Наталия&Вита написал(а):

Когда я начинала работать много лет назад, ценились универсалы. Чтобы выжить, надо было уметь делать все. Именно эта мультистаночность мне теперь и помогает не только работать, но и с умом руководить людьми. Я, наоборот, больше люблю верстку и программинг. От дизайна я нервничаю  :D

у нас разделение труда с товарищами)
я отвечаю за графическое исполнение всех идей)
для меня типографическая верстка в индизайне заменяет верстку сайтов и программинга. )

12

Наталия&Вита, большое спасибо за советы, сейчас буду рисовать все заново целиком, в принципе у меня все уже есть, но без текста и прокрутки.

Наталия&Вита написал(а):

Основная ошибка начинающих именно вот в этой фразе. Вы сразу торопитесь чего-то резать, хотя у Вас пока все на уровне "хочется".

Да-да, вы правы, наверное мне тоже стоит разделением труда пользоваться. Вообще идея сделать Геле сайт и возникла потому, что мне в голову пришла идея его оформления и графики. А так что там пока размещать, ни щенков, ни заслуг особых у нас нет.  :dontknow:

Assyle, спасибо за помощь, сейчас нарисую все и тогда, если сама не смогу, буду опять помощи просить...  :crazy:

13

В принципе вот то, что я хочу, карнинки плавающие будут только на второй странице, а скролл внутри прямоугольника на каждой

http://s08.radikal.ru/i181/1011/ab/771a7cfbcb01.jpg

14

Непростая задумка верстки для начинающих. Для фоток можно написать JScript, а для контента css

15

Наталия&Вита написал(а):

Непростая задумка верстки для начинающих. Для фоток можно написать JScript, а для контента css

Ну да, в этом я вся, планы и идеи грандиозные, а вот выполнить... архисложно! Для фоток и контента понятно, что обычным HTML не отделаться, только вот беда моя в том, что Java я не знаю,  а css только на начальном этапе, могу цвет скролла поменять, цвет ссылок при наведении мышки, фон бекграунда и т.п, короче могу все самое простое. А идея моя.... мда-а.

Ну ладно, будем как в фильме "Бриллиантовая рука" искать дальше...  :D

16

Луиза написал(а):

Java

Java - это другой язык. JavaScript тут поможет. Не путать.

Луиза, я могла бы помочь, но только в новогодние праздники. Раньше у меня завал по своей работе.

17

Наталия&Вита написал(а):

Луиза, я могла бы помочь, но только в новогодние праздники. Раньше у меня завал по своей работе.

Спасибо большое, мне не срочно, пока инфу для сайта соберу, напишу в личку.

18

Наталия&Вита написал(а):

то я этой профессией занимаюсь уже более 15 лет и считаю

И что ...сколько стоит создание самого простенького  :flag: сайта????

19

marriah21, у нас не бывает самых простеньких. Мы делаем навороченные имиджевые проекты, в основном работаем с юр.лицами. Прайс-лист есть на сайте. Данная тема не является рекламой студии и не нацелена на то, чтобы искать на форуме клиентов. Я всего лишь ответила на вопрос, который задал топикстартер, и всего лишь сослалась на свои работы, показав таким образом, что моему мнению можно доверять.

20

Только больно тапками не кидайтесь, я тут все на Jimdo зависаю. Сейчас попробовала сделать сайтик по каминам, хотелось сделать так, чтобы он выбивался из общей массы однотипных сайтов. Только начала, получила критикой в лоб и забросила. Он не заполнен, в галерее планировались работы конкретного мастера, но... продолжать больше нет желания. Хотя, думала, что если доделаю, переведу на платную версию, уберется реклама, информационное поле станет больше. В общем, вот... http://kaminpech.jimdo.com/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопрос к программистам и создателям сайтов