Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!


Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Начали выводить щенка в 2,5 месяца на улицу! но он совершенно не хочет гулять, сядет и сидит и никуда идти не хочет, скулит! В туалет совершенно ходить там тоже не хочет! ели бы он хотя бы гулял можно было бы с ним подольше походить, но он этого не делает и приходится идти домой. Только мы заходим на порог квартиры он сразу же делает все свои дела и писает и какает! Подскажите пожалуйста, как приучить собаку к прогулкам и чтобы он там в туалет ходил???

2

У нас было тоже самое, выходил на улицу, постоянно дрожал, просился на ручки.
Сейчас нам почти 5 месяцев и он гулять бежит пулей, но по утрам так и не привык гулять, видимо не нравится ему, что его будят, достают из теплой хозяйской кровати. Утром только выходит по делам и бегом домой)

3

Попробуйте взять вкусняшки или любимые игрушки (хотя у нас на улице игрушками совершенно не интересовался), постоянно хвалите его. Само собой должно пройти)

4

lele4ka, он ещё такой малыш...вы не переживайте, думаю скоро он освоиться, делать свои дела дома он будет ещё долго, так что наберитесь терпения. Ну попробуйте отнести его на руках немного подальше от дома, и тогда дорога домой будет длинней чем обычно, подбадривайте его словами, поглаживаниями. Дайте понять что он не один, что с ним рядом надёжная защита.
Нам вот 4 года скоро..но гуляет очень часто по настроению, иногда в лес не затащишь :dontknow: не идёт и всё..тянет к дому :tired: как будто барьер какой то стоит перед ней :unsure:

5

Привыкнет. У нас ушло примерно 2 недели на первую адаптацию к улице, и также 2 недели на то, чтобы первый раз сделала дела на улице. Была зима, гулять мало было удовольствия, поэтому я еще месяца 2 выносила ее из дома на руках, потому что, как приходило время гулять, она пряталась в свою постельку, падала на спину и поднимала лапы к верху. А потом прочувствовала вкус улицы, а теперь еще и научилась шантажировать, чтобы ее почаще выводили  :D Ей сейчас 1 год и 3 месяца, так она по 4 раза на дню на улицу вытаскивает :)

6

еще можно садиться рядом с щенком на корточки, чтобы он чувствовал вашу поддержку, и подкармливать вкусняшками... потом погулять вдоль не слишком загруженной дороги, потом показать трамвай))) и все это с оглаживанием, с ободрением.

7

У нас так младшая каДеБо гулять не хотела, как мы на прогулку - она под диван, приходилось силком тащить, сейчас первая у дверей стоит и на старшую порыкивает, чтоб не мешала из дверей пулей вылететь.  :crazyfun:  Ей просто не понравилось, что дождь был в первую прогулку, зачем мокнуть под дождем, когда можно дома в тепле пописать?  :D

8

Луиза написал(а):

когда можно дома в тепле пописать?

тоже так было, ходит, терпит, придет и надудонит :D
Вообще все само придет со временем, главное почаще выводить: сначала в малолюдные места, потом постепенно выводить в более людные, брать любимую игрушку и пытаться играть, хвалить за все, давать в кусняшки, если боится можно на корточках сесть рядом и погладить по грудке-успокаивает, но если будет проситься на руки-не брать, а то привыкнет!

9

А как его к туалету на улице приучить? он на улице терпит, ну может 1 раз пописает а потом только входит домой сразу перед порогом в квартир делает все свои дела? он и гулять не хочет и в туалет тоже не хочет ходить на улице)

10

lele4ka написал(а):

А как его к туалету на улице приучить? он на улице терпит, ну может 1 раз пописает а потом только входит домой сразу перед порогом в квартир делает все свои дела? он и гулять не хочет и в туалет тоже не хочет ходить на улице)

значит как только видите, что приседает-бегом на улицу

11

lele4ka, не волнуйтесь, все через это проходили... наша первая прогулка стала полнейшим провалом, было ужасно холодно -20 точно и очень снежно, малыш полностью адаптировался к улице недели через 3, а то может и дольше! Попробуйте все советы, которые здесь услышали и все получится!!! Но я толком ничего не делала, только гладила его, целовала бесконечно и уговаривала  ;) !!! Удачи  :flag:

12

боюсь пока мы с 11 этажа добежим он уже по дороге все свои дела делает:) он ещё хитрый только слышит слово гулять либо притворяется то он спит или прячется под кровать или ещё лучше сходит в туалет :))))

13

lele4ka написал(а):

боюсь пока мы с 11 этажа добежим он уже по дороге все свои дела делает:)

Ничего, у нас люди с 20 бегали :D главное настрой, что все получится, а у вас все обязательно получится :cool:

14

lele4ka написал(а):

боюсь пока мы с 11 этажа добежим он уже по дороге все свои дела делает:)

Все очень просто, когда собака проснулась, она хочет писать. Поэтому в этот момент хватаете щенка на руки (в этом положении в отличие от человеческого младенца он не написает никогда), суете ноги в сапоги и бегом на улицу. Но готовьтесь, что этот процесс будет очень длительным - именно приучение к туалету. Щенок сначала будет делать дела и на улице, и дома. Физиология такова. Он слишком маленький и не сможет долго терпеть. Это будет минимум до 6 месяцев, а скорее всего и дольше - до 7-9. Главное, приучить к большим делам. Терпеть по-большому щенки учатся раньше. Моя стала терпеть с 5 месяцев. А писать дома сама перестала в 6,5.

15

Кстати, я бегала с 21-ого :)))

16

Наталия&Вита написал(а):

Все очень просто, когда собака проснулась, она хочет писать. Поэтому в этот момент хватаете щенка на руки (в этом положении в отличие от человеческого младенца он не написает никогда), суете ноги в сапоги и бегом на улицу. Но готовьтесь, что этот процесс будет очень длительным - именно приучение к туалету.

+100 Очень хороший совет! Я так таксу приучала. В 4 мес все делишки делал на улице. С биглем получилось дольше, месяцев до 6. Живем на 9 этаже и такса училась гулять зимой, в январе.

17

Наталия&Вита, я вас и имела ввиду, помню-помню вы писали про ваш фитнес :crazyfun:

18

katusia написал(а):

помню-помню вы писали про ваш фитнес

Да уж, а вот с Ладой я что-то разленилась. Просто гуляем по расписанию 4 раза в день. Дома не какает, терпит до улицы. А вот писаем пока везде - и дома на пеленку, и на улице. Надеюсь, как и Витка, перестанет в один прекрасный день сама, когда организм будет готов. Хорошо, что мимо пеленки не промахивается.

19

Спасибо большое за советы! будем пробовать:)

20

katusia написал(а):

значит как только видите, что приседает-бегом на улицу

Ну вот я так делаю...так она на улице бегает все нюхаєт....жду 15-20 минут...ничего...возвращаемся....опять приседает (сегодня бегала так 3 раза под ряд) в итоге Бигля победила- надула в доме.... :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!