Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с наставником


Охота с наставником

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[mod]Выделено из темы "Как мы поохотились!"[/mod]

чандра написал(а):

Здравствуйте
Мне предложили взять мою собаку на охоту с наставником.Бигля у меня не обученная,но в лесу бывает часто.Как Вы думаете стоит это делать? Боюсь потеряется...Когда в лесу одна на свисток отзывается

чандра,
Вы охотник?

2

чандра написал(а):

Мне предложили взять мою собаку на охоту с наставником.

Переходи в соседнюю тему про притравгу, расширим ее поговорим и про нагонку. Здесь зачем сорить, здесь охотники рассказывают о своих успехах, либо просто травят байки про охоту.
Уточни в качестве наставника выступать будет человек или собака. Ну и для чего тебе это нужно.

3

Я не охотник. Но собираюсь охотиться,такие отбивают желание.И научитесь к незнакомым обращаться на ВЫ

4

чандра написал(а):

не охотник. Но собираюсь охотиться.И научитесь к незнакомым обращаться на ВЫ

Милая чандра. Извините конечно, если обидел Вас. Ну не обращаются охотники к друг другу на Вы. Ну не знаю почему.
И каждому подходящему к костру найдется кружка горячего чаю, и дружеское , почти братское отношение на "Ты", значит ТЫ свой. И нет среди охотников чайников, или суперпрофов. Наоборот новичку всегда везет. Это правило.
А по Вашему вопросу:
Конечно в лес с "наставником" сьездить стоит. Но только если этот наставник опытный собачник, и первый раз лучше ехать без его собаки. 
Несколько советов:
1. Собаку перед лесом не кормите
2. Выпускать пса нельзя если ближе чем на 5-8 км. имеютя автомобильные трассы, деревни.
3. Выпустив собаку, на месте не стойте, перемещайтесь, время от времени покрикивая (порская).
4. Особо не увлекайтесь, 2-3 часа вполне достаточно. Подзывайте собаку, на поводок, хвалите, и домой.
5. Узнайте какой зверь может быть в лесу. Если есть копытные, лучше выберите другое место.
6. Если собака погнала, не бегите сразу на гон, постойте, послушайте. Старайтесь не терять собаку со слуха.
7. Если месность незнакомая, обязательно нужен навигатор, телефон с полной зарядкой.
8. Возьмите с собой спички, теплые вещи, нож в рюкзак. Если собака ушла со слуха зовите ее в месте, где последний раз слышали. Даже если собака ушла, при условии выполнения п. 2 все-равно вернется, но не сразу. Возможно звать прийдется весь день и всю ночь. У меня РПГ, уходили за лосем на 5 суток. Если нужно отлучиться (пополнить запас еды, переодется) оставте на месте свою куртку. Ни вкоем случае не бросайте собаку, ждите-зовите.
Успехов Вам. Хотя 1,4 года уже позновато для начала нагонки. Осваивайте курсинг. Тоже здорово.

5

Спасибо за ответ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с наставником