Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ест снег - и простудился:(


Ест снег - и простудился:(

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поскольку снег для нашей собачки - большая новость:)), он тут же его попробовал на вкус. И ему - понравилось((((((((((
Мало ему, что простудился, заболел ларингитом и теперь лечится, так он снег жрать - продолжает!! Хотя врач сказал даже поить его теплой водичкой.
А он? Радостно поглощает его на улице, кашляет при этом, но не сдается(((((
Вот как ему объяснить, что снег не едят - словами, а не намордником?

2

Aлиса & Маша, мне кажется, что им этого не объяснишь... Чарус у меня в прошлом году был точно с такой же историей - наелся снега и закашлял. Кашель вылечили банально мукалтином и теплым молоком с медом (все по совету ветврача, без самодеятельности), а снег есть продолжили. Я его периодически одергиваю на прогулке, но уследить нереально. Все равно, нет-нет, да прихватит снежку. Как и все собаки вокруг.
Мне кажется, надо постараться следить сейчас, пока болеет, а позже выработается иммунитет, не будет болеть каждый раз.
У меня такое впечатление, что им снежку поесть - как водички глотнуть. Убегался, глотнул - дальше побежал. Носить с собой зимой поилку тоже не вариант - вода там будет такая же холодная, что снег есть, что воду пить. А потом им лишний раз подбегать к поилке лень, снежку проще лизнуть.

3

у нас тут тоже снег выпал, так наш и наши знакомые собаки все жрали этот снег :tired:

4

Aлиса & Маша, поправляйтесь! :flag: Раз уж ест на прогулке отпаивайте его тепленьким после, я иногда добавляю теплой водички в корм и когда мою делаю водичку погорячее, чтобы лапы отогрелись

5

Aлиса & Маша, скорее всего вместе со снегом вирусню какую-то съел. Поправляйтесь!

Ольга и Чар написал(а):

вылечили банально мукалтином и теплым молоком с медом

Я также лечила кашель. На ночь теплое молоко с медом и тертым мукалтином. Или просто с медом, или с медом и корицей. Вкусно и эффективно.

6

Может это слишком, но когда Грандик подкашливал по весне я ему на ночь пуховый платочек повязывала :blush:

7

а у нас еще снег не выпал.
дождь капает.
тоже побаиваюсь как мое чудо будет реагировать на снег.
намордник буду одевать. она и так большую часть прогулки в нем проводит когда сожрать чтонибудь пытается.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ест снег - и простудился:(