Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе


Порезали подушечку на задней лапе

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Вчера во время вечерней прогулки Лада порезала подушечку задней лапы. Как уж получилось  :dontknow: , порез не очень глубокий, даже не заметила сразу, заметил муж, когда в 24-00 вывел девчонок писать. Лада стала поджимать заднюю лапку. Обработала порез хлоргексидином, намазала на ночь мазью Лоринден-С. Воспаления нет, но сам порез естественно так быстро не зажил. Гулять разумеется тоже практически невозможно, сидит на месте и никуда не хочет идти.

Посоветуйте, что делать? Какое оптимальное лечение для быстрого заживления? Может, купить сапожки? Смотрела в магазине вот эти http://www.planetdogs.ru/index.php?cPath=7 , но не знаю, подойдут ли для нашего случая, и какой брать размер на маленького бигленыша?

2

выздоравливайте!

3

Наташ, там корочка есть?

4

Если есть корочка, то заматывать на ночь левомиколем.
Если нету и мокнет, то банеоцином присыпать по инструкции.
Если просто тонкая корка, прижечь марганцовкой - ватную палочку в марганцовку и в ранку.
Бинтовать и долго не гулять. Привыкнет хромать, потом не отучите.

5

Порез лап не такая редкая история. Я своим обычно промываю хлоргексидиом, еще есть клей для ран (не помню как называется точно), продается в человеческих аптеках. Он пленочкой покрывает рану, но может щипать. На ночь мази ранозаживляющие, а на прогулку обычно на пластырь повязку делаю и сверху сапожок, если мокро - пакетик во внутрь, тк сапожки промокают. На самом деле есть латексные сапожки, но в СПб их пока не видела в продаже. А размер сапожков - так на глаз посмотрите, лучше чтоб повыше на лапу можно было натянуть, у нас боты слетают постоянно.

6

ттт, Гранд лапу резал один раз и то не сильно, а упервой собаки постоянно были изрезаны и ооочень сильно, аж мясом к верху :x
Обрабатывали хлоргексидином и еще заливали серебряным спреем с алюминием( такой большой баллон серебряного цвета и цвет этой пенки тоже серебряный) еще бывало стептоцитом и если сильно, то бинтиком и в пакетик..

7

Яшма написал(а):

Наташ, там корочка есть?

Нет, открытый порез.

8

Наталия&Вита написал(а):

Нет, открытый порез.

ну что.. с кем не бывает :dontknow: тут вариантов не много-промывать и обрабатывать антисептиком, не мочить..все как у людей:)

9

Natalia написал(а):

еще есть клей для ран (не помню как называется точно), продается в человеческих аптеках.

Медицинский клей БФ-6. Рекомендую - лучшее средство для поверхностных ран. Лучше всего сделать несколько слоев - после высыхания предыдущего. Пленка получается эластичной, не стягивает кожу при движении. И не промокает. :D  Есть аналог импортный, в спрее, стоит раз в 10 дороже.

10

Присыпкой тогда, очень хорошо помогает убеждалась не раз!
Я своей предыдущей собаке на бинтованную лапу на прогулке одевала детский носок

Когда порез с воспалением- то мазь вишневского делала

11

Девчонки, спасибо, пошли искать спрей, клей и прочее... эх... У Витки ни разу не было, может, у нее подушечки просто тверже, столько километров в любую погоду набегано, и хоть бы хны... тьфу-тьфу, конечно.

12

Tasha написал(а):

Медицинский клей БФ-6. Рекомендую - лучшее средство для поверхностных ран. Лучше всего сделать несколько слоев - после высыхания предыдущего. Пленка получается эластичной, не стягивает кожу при движении. И не промокает.   Есть аналог импортный, в спрее, стоит раз в 10 дороже.

Я тоже пользуюсь таким. Правда, купила в Финляндии - нужно было срочно. Теперь берегу на всякий случай.
называется "Protector Spray" Nexcare (еще называют "вторая кожа")
очень здорово помогает

13

Марта резала пару раз, один раз сильно прямо целиком срезала пальчик на передней лапке, тот который торчит, заживало очень долго, только затянется, а на улице пройдётся и опять рана открывается. Носочки мокли, сапожки спадали постоянно, потом мы бросили их одевать, на улицу смазывали клеем БФ- хорошая вещь, а дома смывали грязь с лапы и обрабатывали хлоргексидином, ещё присыпкой со стрептоцитом . А ещё воротник приходилось носить, чтобы рану не разлизывала. Пройдёт, конечно, но всё это неприятно и больно.  :(
Наташа, выздоравливайте поскорее!

14

Купили клей БФ-6. Ща бум мазать.

15

у меня опыта нету пока с таких делах.
но хотел приобщиться к тебе, и задать вопрос? оффтоп конечно, но с темой немного общего имеет)
вы собакам на зиму покупаете ботинки?)

а то у знакомой таксы, от посыпанного солью снега подушечки разъедало. очень сильно.
у всех так? или это просто у таксы подушечки какие то не такие?)

16

Поправляйтесь  :flag:

17

Поправляйся сестренка :flag:

18

Наталия&Вита, Когда моя Джолька несколько раз резала подушечку, я ей на прогулку надевала защитный сапожок из неопрена "Walker" от компании Трикси. Там в упаковке две штуки, они бывают разного размера - взрослому биглю нужен размер L. Вашей малышке, думаю, надо поменьше. Они на двойной липучке, хорошо лапку облегают.

Assyle написал(а):

вы собакам на зиму покупаете ботинки?

Нет. Они говорят, что им очень неудобно в ботинках бегать. Подушечки от соли и реагентов не только у такс, а у любых собак разъедает. Стараемся не ходить там, где посыпано, и тщательно моем лапы. А солью, кстати, теперь в Москве не посыпают.

19

От клея мокнет ранка. Он же на спирту. Не люблю его еще со времен работы в парикмахерской.

20

Наталия&Вита,
Наталия, когда у нас была порезана подушечка, очень долго не заживала из-за активных прогулок, воды пыли и т.д. сапожки - это хуже чем грязь, которая на ранку попадает, ранка не заживает а преет и вспухает.. Я по совету ветеринара лечила так и всегда так делаю.. Промываю ранку перекисью, потом брызгаю ЧЕМИ спреем. Это такой белый флакон как дезодорант, специально для животных. Брызгаете на рану после очистки, держите лапу пока эта синька подсохнет, иначе пачкает все. Нельзя давать лизать его!!
Но очень эффективно заживает рана и быстро. После того как синька на лапе подсохнет можно гулять...КОнечно можно испачкаться, поэтому брызгать нужно на газете вдали от мебели и не на ламинате! Я всегда имею чеми спрей в своей аптечке и вожу его в поездки. Желаю лапке скорее зажить и больше не попадаться!:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Порезали подушечку на задней лапе