Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сила взгляда.. и как можно им воспользоваться


Сила взгляда.. и как можно им воспользоваться

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я читала где-то , что визуальный контакт с собакой очень важен. В стае, даже среди волков, вожак часто дает понять, что можно, а что нельзя только бросив грозный взгляд.
Заметила с моими биглюшами. Старшая, может так грозно взглянуть  на младшую, что та вся съеживается,поджимает хвост и ретируется.
Вчера попробывала и я: Мая залезла на стол (она часто это практикует :blush:  и ничего нельзя поделать), у всех на глазах, ..я тоже все видела..так вот, вместо обычного подскакивания и стаскивания за шиворот на пол, я ее  окликнула и просто очень пристально и угрожающе посмотрела ей в глаза, при этом ничего не произнося! и вот чудо! Она практически не мешкая спрыгнула на пол!!  Я теперь буду пользоваться! А у вас такое бывало? 8-)

2

Еще хорошо работает фраза тихим голосом: " Я все вижу". На детях тоже  :D

3

Это смотря кто смотрит, если сёстры мои младшие, то собакам до фени, они не авторитет для моих биглов, а если я то это другое дело. Я еще часто говорю, понизив голос:"Это что такое? сейчас бедет наказание..."

4

Yulia72 написал(а):

Я теперь буду пользоваться! А у вас такое бывало?

Для меня это основное оружие воздействия - строгий взгляд, который может перейти в предупреждающий глухой рык..  :D
Стараюсь не делать этого при своей маме - она очень расстраивается, что я из человека превращаюсь в собаку....  :crazy:

5

VEGA написал(а):

Для меня это основное оружие воздействия - строгий взгляд

Наташ, прежде чем в глаза посмотреть, надо эти глаза на себя повернуть :D  :D  :D
У меня есть для собак самая страшная команда "Тааааааааак" :D

VEGA написал(а):

Стараюсь не делать этого при своей маме - она очень расстраивается, что я из человека превращаюсь в собаку.

Я щенков кусаю за губу в ответ на их попытки "попробовать меня на вкус" - младшая дочь плакать начинает :D

6

VEGA написал(а):

Стараюсь не делать этого при своей маме - она очень расстраивается, что я из человека превращаюсь в собаку....

:)  :flirt:  та же история, мне все мои говорят, что я то становлюсь похожа на бигля.... особенного когда они лезут на стол или кусаются, порычишь на них, исподлобья взглянешь они понимают!! хотя смотрят странно, мол ты что собака тожа???!!! %-)  :question:

7

вообще, болле красноречивого взгляда и морды, которая так хорошо выражает свои эмоции и желания, чем мордаха бигля, я не встречала!! 8-)

8

VEGA написал(а):

она очень расстраивается, что я из человека превращаюсь в собаку....

Как знакомо  :D Правда мне приходилось рычать и лаять на нашу гиперактивную подругу Баську, чтобы она моих мелких не терроризировала. Но она меня боится теперь больше своей хозяйки, слушается беспрекословно.

9

Лонда больше всего боится, когда я на неё строго смотрю и тихо начинаю говорить "тааак" или "Ну всё".  Молниеносно заканчивает свои шалости и бежит в домик. Иногда, даже достаточно просто строго посмотреть.
А лаять у меня получается уже классно! Тоже очень помогает. Полаю, порычу, строго посмотрю. Всё, мы друг друга поняли, все занялись своими делами. Муж предлагает на улице незаметно лаять на прохожих, чтобы Лонду не так часто все тискали. (чтобы только думали, что Лонда такая грозная, а не я сумасшедшая).

10

Londa & Sveta написал(а):

Муж предлагает на улице незаметно лаять на прохожих, чтобы Лонду не так часто все тискали. (чтобы только думали, что Лонда такая грозная, а не я сумасшедшая

:D  :D  :D   :cool:

11

ой, а я тоже на Белочку с утра сегодня лаяла... Она на меня бауууу, я на нее бауууу! В общем, поговорили.
по поводу взгляда - понимает даже презрение, не только грозный выстрел из обоих яблок :crazyfun: сразу смущается и отворачивается в сторону

12

В один прекрасный день прихожу домой, а обшивка двери наполовину съедена. От увиденного я аж обомлела. Девике я даже слова не сказала в упрек.  Силы непонятно-растеренного-удивленного взгляда и открытого рта было достаточно, чтобы она оценила содеянное. Причем она начала трястись от страха всем телом, в буквальном смысле "коленки тряслись", скрючилась вся в комочек. Я раньше подобного никогда не видела, будто ее палками сейчас будут лупить,  при условии, что я никогда, ни по какому поводу не наказываю своих собак (а уж тем более за испорченные вещи).  Длилось это минуту, потом она увидела, что я пытаюсь скрыть от нее  улыбку, начала прыгать вокруг меня, заглядывая мне в лицо и ища моего взгляда, чтобы удостовериться что я на нее не сержусь.

13

Yulia72 написал(а):

А у вас такое бывало?

Нет. Никакой силы во взглядах у нас нет. Исключительно вербальная активность.

14

Как поется в песенке
"Лучше всяких слов порою взгляды говорят" (с) Карнавальная ночь.
У нас прекрасно взгяд понимает, особенно когда засечешь его, что по столу шарит  :D Как взгяды встречаются, так сразу весь такой приземестый типа "это была роковая случайность" :D
На прогулке, если что задумывает съесть очень действует слова "так, я все вижу" и взгляд соответсвующий похожий на этот :angry:

mariga написал(а):

пытаюсь скрыть от нее  улыбку

Оооо, это видимо они просекают на раз. Очень быстро оценивают ситуацию :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сила взгляда.. и как можно им воспользоваться