Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте травмотолога или нейрохирурга!


Посоветуйте травмотолога или нейрохирурга!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Друзья!
Со мной в субботу случилась беда - я упала очень сильно.. С мраморной лестницы, припорошенной снежком, с двух ступенек прямо на спину... Думаю, писать, что боль была аццкой, бесполезно, потому что это было нечто большее!
Мои действия: тк сие со мной произошло в ночь с субботы на воскресенье (вышла "по делу" на даче), то к врачу я попала в понед-к...
Итак, в травмпункте: сделали снимок, врач непонимающими глазами долго на него смотрел, потом наконец-то выдал, что у меня отколот от поясничного позвонка "кусочек" и якобы это старая болячка, но никаких серьезных травм у меня никогда не было(!!!), далее мне вызвали скорую и увезли в 7ю больницу на Каширке (страшнее места я в жизни не видела)...
В больнице: я оказалась в палате только в 20:30 и о враче можно было не мечтать.. утром следующего дня, а точнее в обед, врач таки пришел со словами: "Операция вам не нужна. Пропишу вам корсет." И ушел... никто меня даже не осмотрел... ну о нашей Российской медицине можно долго рассуждать! Просто я попала в больницу впервые (ттт, надеюсь, что первый и последний раз!!!) и испытала шок!
Тем временем, мой благоверный Алешенька, забросив все свои дела, бегал с моими снимками по "знакомым" врачам, которые тоже толком ничего не сказали...
Был сначала в Бурденко у зав.отделением травмотологии, итог - "у вашей жены просто воспаление хитрости, пусть не выдумывает, одевает корсет и делает массаж".
Затем поехал к коллеге предыдущего врача в 83 КБ - "делайте МРТ и КТ.. потом ко мне, корсет и массаж не нужны"...
Звонила сегодня еще одной знакомой, правда она терапевт, так она мне вообще заявила "делай горчичники" (чего я точно делать не буду)!!!
В общем итог подвести сложновато... Но у меня есть диагноз, уж не знаю насколько ему можно доверять... ушиб грудного отдела позвоночника и перелом поясничного тела L5 (это у них так поясничный позвонок называется).
Товарищи, друзья, человеки!!!
Просьба только одна... Помогите найти хорошего врача, который знал бы свое дело и реально бы помог, без банального вытряхивания денег, уже просто противно на таких "врачей" смотреть...
Спина действительно оч болит, постоянно лежу (но и стараюсь ходить), сидеть запретили все респонденты)... все таки это позвоночник, хотелось бы, чтобы он был здоров!!! Из больницы сегодня сама ушла, потому что просто ПИПЕЦ!!!
Заранее всех благодарю!!!
ПыСы: пожалуйста, будьте аккуратны и осмотрительны, ведь из-за одного неправильного шага, можно серьезно пострадать (если бы я ударилась головой, то меня бы похоронили, ттт). Всем желаю крепкого здоровья!!!

2

~Diesel & Family~, Валерия, выздоравливайте!

3

~Diesel & Family~, жаль, что помочь ничем не могу, но желаю скорейшего выздоровления! Начинается зимний человекопад.... всем быть осторожнее и учить своих собак ходить по команде "рядом". В прошлом году на льду чуть не раздробила коленные чашечки, искры сыпались из глаз реально вместе со слезами.

4

Спасибо, девочки...! Наталья, да уж... боль ни с чем не сравнить... Осторожнее!

5

Валерия, завтра поспрашиваем! Очень жалко, надеюсь, что все обойдется!!!

6

PARRIS, Мариночка, спасибо! Оч буду благодарна, если удастся кого-нибудь найти...

7

Валерия, информация поверхностная, могу уточнить завтра, но очень хорошие травматологи в Военно-Морском клиническом госпитале, что в п.Купавна находится...врачи там работают по очень тяжелым случаям в том числе
был платный прием (но надо уточнять)

8

~Diesel & Family~, ловите информацию в личке! Удачи!

9

~Diesel & Family~ написал(а):

увезли в 7ю больницу на Каширке (страшнее места я в жизни не видела)..

Да. Это ужас. :yep: "Кремлёвка" - это её прозвище. :tired:

~Diesel & Family~ написал(а):

у меня отколот от поясничного позвонка "кусочек"

скорее всего остистый отросток.

~Diesel & Family~ написал(а):

"делай горчичники"

ни в коем случае!

~Diesel & Family~ написал(а):

делает массаж".

ни в коем случае!

~Diesel & Family~ написал(а):

в травмпункте: сделали снимок, врач непонимающими глазами долго на него смотрел

вполне возможно, что снимки не качественные.

Постельный режим на жестком, желательно на доске если сможете. В крайнем случае можно лежать на животе. Ходить только по надобности.

~Diesel & Family~ написал(а):

делайте МРТ

сделать, чтобы поставить диагноз. Может просто ушиб, а может компрессионный перелом. Лечение разное.

10

~Diesel & Family~, попробуйте в ЦИТО обратиться: http://www.cito-priorov.ru/structure/index.html
У меня там мужу сустав меняли.

11

Y-la, Висалия, Спасибо!
Мне многие говорили, что лучше выслушать мнение нескольких врачей... теперь я поняла почему - потому что по истине хорошего врача найти МЕГА трудно, но я буду стараться, тем более, что один контактик у меня уже есть, за что спасибо Насте!!!

12

~Diesel & Family~ написал(а):

потому что по истине хорошего врача найти МЕГА трудно

Конечно!! Пообщайтесь с разными врачами и доверьтесь СВОЕМУ врачу!  :flag:

13

санта написал(а):

сделать, чтобы поставить диагноз

Решила сделать, только когда буду уверена во враче! Потому как это совсем не дешевое удовольствие...

санта написал(а):

а может компрессионный перелом

:huh: , Марин, вы меня так не пугайте...

Risha написал(а):

попробуйте в ЦИТО обратиться: http://www.cito-priorov.ru/structure/index.html
У меня там мужу сустав меняли.

Вот, кстати, думали с мужем об этом... Завтра попробую и туда сунуться...
Спасибо  :flag:

14

Ох, да что ж такое! Я тоже на днях упала, собаки милые растянули, ттт отделалась вывихом.
~Diesel & Family~,  насчёт компрессионного перелома так уж сильно не пугайтесь, у меня брат- десантник, у него весь позвоночник  в таких переломах, ничего, жив-здоров, ходит, бегает, лечить просто надо правильно.
Дай бог вам найти хорошего врача! Выздоравливайте! :flag:

15

~Diesel & Family~ написал(а):

Марин, вы меня так не пугайте..

Не пугайся, это не страшно.

16

~Diesel & Family~, обязательно поправляйтесь поскорее и больше не падайте.  :yep:

17

~Diesel & Family~, Валерия, скорейшего выздоравления!

18

Валерия, выздоравливайте!!!  :flag:

http://i007.radikal.ru/1011/01/2508c7187519.jpg

19

Лана & Марта, санта, Яшма, ROLF, Луиза, спасибо за слова поддержки, очень приятно!!!
Луиза, картинка оч красивая  :love: , спасибо!!!

20

~Diesel & Family~,
Сочувствую. К травмам позвоночника нужно серьезно относиться - даже если скоро полегчает, все равно хорошо бы точный диагноз получить.
Удачи Вам!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Посоветуйте травмотолога или нейрохирурга!