Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Маленькие слабости, за которые мы их любим!


Маленькие слабости, за которые мы их любим!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Tasha, :lol:

22

olyyk написал(а):

поделитесь плиз ценным опытом, как это делается?

Да как-как?  :D Сперва просто спихивали... Теперь, когда мы параллельно приучаем Луку к команде Нельзя, параллельно грозно кричим Нельзя!
Иногда он все равно нагло запрыгивает, или попу свою закидывает на кровать, но я тут же его спихиваю... Вобщем, ночью он больше не пытается залезать в кровать...
Но! Стоит уйти из комнаты... по возвращении я или обныруживаю ярко выраженные следы лап на одеяле и мелькнувший хвост в направлении под кровать,  или наглую морду непосредственно на кровати... Приходится методично спихивать...  :lol:

23

olyyk написал(а):

поделитесь плиз ценным опытом, как это делается? А то девушка у нас распробовала это мероприятие - раньше ей больше ПОД кроватью нравилось

Мне кажется, это сложнее хозяину, чем собаке: если твердо и последовательно с запрещающей командой спихивать с кровати - скоро обязательно наступит "момент истины". Только "нельзя" должно быть "нельзя" ВСЕГДА - а не время от времени: и днем, и ночью, и в будни, и по выходным. Сможете так?

24

А у нас ритуальное затравливание кошки в честь пришедшего с работы хозяина. Все животины мирно спят по своим углам, но стоит пикнуть во дворе сигнализации именно НАШЕЙ машины (на мой слух все эти пи-пи одинаковы), Руська срывается с места и под дверью ждет появления человека-Бога-ЛЮБИМОГО ХОЗЯИНА. Стоит открыться двери, собака начинает метаться по дому в поисках нашей старой и флегматичной кошки, а найдя ее "гонит" дичь на хозяина. Под крики "Фу!, Нельзя!" гордая и довольная отпускает старушку в прединфарктном состоянии и уж тогда падает на пол, мол "Чешите пузо! Я заработала!" А еще мы любим взгромоздиться на диван, сесть рядом с человеком в совершенно человеческую позу и громко сопеть и стонать, чтобы чесали пузико. Если глупый человек не понимает что от него требуется - дерем его со все силы лапой. Вот так! http://t.foto.radikal.ru/0706/0a/506c1123a31bt.jpg

25

А Цез очень любит, когда ему что-то шепчут на ушко :)
На морде написано полнейшее блаженство. Когда перестаешь - он тут же подвигается поближе и подставляет ухо :)

26

Наша так же как и все, наверное, любит когда ей гладят пузико; очень любит "бабушкин массаж", подваливается попой к моей маме, стоит ей только присесть на диван, Ма одной рукой перебирает ей шкуру на спине, а другой рукой непременно гладит пузо. Собака млеет, сопит, жмурится. Прекращать эти действия нельзя, Бигги своей когтястой лапой начинает требовать возобновление сеанса :D ; так же обожает, когда ей чешут грудь, есть там одно место...аж глаза закатывает.
Ритуал встречания любимого мужчины-"папы" вызывает слезы умиления. Зная время его прихода на обед или вечером, сейчас идет на балкон, встает на цыпочки, зацепляется коготочками за железки и смотрит именно в ту сторону, с которой он приходит. Заметив, пулей несется к входной двери, одновременнос ней бегу и я, открываю ей дверь и она летит с писком и визгом на встречу ЕМУ, хвост при этом крутится как пропеллер вместе с попой, которая гляди того оторвется. :D  Далее картина: собака на цыпочках стоит, пищит, папа стоит наклонившись к ней-целуются!
Инересно еще то, что если приходит дедушка, Бигги точно знает, что сейчас куда-нибудь поедет на машине! автомобилистка еще та!

27

Висалия написал(а):

по возвращении я или обныруживаю ярко выраженные следы лап на одеяле и мелькнувший хвост в направлении под кровать

А-а-а-а... Это и мы так могём. Когда кто-то дома, нам кровати без надобности - все равно погонят  :) А вот когда нет никого - такие себе гнезда из одеяла вьем, сэр Норман Фостер отдыхает....
А еще Глашка когда ласкается, ложится на бок и начинает гладить себя лапой по мордахе - примерно, как кошки умываются.... Просит за ушком почесать... нежная моя

Отредактировано olyyk (01.06.2007 17:41:25)

28

Виста во время накладывания корма в миску обязательно должна сказать: "Ву-ву-ву-вууу!", почти не раскрывая рта.

29

Боже! Какие же они все забавные, с такими разными привычками и пристрастиями, но всё-равно такое придумать могут только бигли :) Я наблюдала, остальные породы тоже способны на многое, но они более прямолинейны ;)

30

Risha написал(а):

Виста во время накладывания корма в миску обязательно должна сказать: "Ву-ву-ву-вууу!", почти не раскрывая рта.

Это она говорит  : "Побольше клади , побольшееее!"

31

Tasha написал(а):

А Айлин очень любит валяться на спине, "вмазываясь" во что-то, на его взгляд, приятное

Недавно мы тоже испытали на своей шкуре эту отличительную привычку. Гуляли в лесу, Феликс извалялся в коровьих лепешках так. что муж на отрез отказался впустить его в машину, пришлось 2км идти с ним к озеру (муж ехал следом), чтобы выполоскать пса, поливали из ведра и терли щеткой, которой моют машину, отмыли с горем пополам.

Висалия написал(а):

У моего Луки пунктик - лизать зеркала

И мы все  зеркала моем, а еще унитаз  с наружной стороны (наверное считает, что без него все в жутком состояниинаходится).
А еще мы ежедневно Зайкой полы моем. Эта странная кошка (перс) передвигается по квартире, как пава, что очень раздрожает Феликса (он-то считает, что все вокруг должны передвигаться только в биглином темпе -голопом). Пес пристраивается к ней сбоку, преподнимает  на нос, переворачивает на бок и несется так до ближайшей прегады под дикие вопли родственников. Одна радость-ламинат протирают, аон скользкий и, мне кажется, кошке не очень плохо, так как она постоянно провоцирует его на эту процедуру фланируя перед его носом. Друзья ходят к нам как в цирк смотреть на проделки этого разбойника.

32

у нас со временем, выработался пунктик "на гостей". Так как народу приходит достаточно (консультации породы бигль и дрессура) мои обычно впадают в состояние готовности лая на кухне. Ведь надо похвастаться командами сидеть-лежать-ко мне и.т.п. и все за лакомство, как же иначе  :rolleyes:
частенько дети-гости просят подкормить несчастных, голодных бигль с ангельскими глазами... :rolleyes:

в итоге - только гости на порог - мои сразу на кухню и лаят, беги, типо, тащи им лакомства (ведь я не хочу чтобы подумали что у меня собаки невоспитанны!). Если игнорирую, могут такой концерт устроить!

33

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Вот теперь  вас понимаю, у меня уже 2 бигля

34

Висалия написал(а):

Благодаря занятиям, мы отучили Луку от залезания на кровать

я думала это только мы такие мягкие и сдались под натиском любимых глаз! :rolleyes:  он теперь спит только на подушках попеременно то у меня на голове, то у мужа  :D  и мы почему-то так рады :lol:  :lol:  :lol:
надеемся потом отучить :yes:  :friends:

Отредактировано renata (02.06.2007 22:12:17)

35

renata написал(а):

надеемся потом отучить

В лучшем случае ПОТОМ вы будете все вместе дружно спать около кровати!  :lol:
А в худшем - заведете трехспальную кровать!

36

В лучшем случае ПОТОМ вы будете все вместе дружно спать около кровати!   
А в худшем - заведете трехспальную кровать!

!!!! :D  :D  :D

37

вот так мы сладко спим! :)

38

Risha написал(а):

Виста во время накладывания корма в миску обязательно должна сказать: "Ву-ву-ву-вууу!", почти не раскрывая рта.

Динка, моя первая биглица, в таких случаях говорила МОЁЁЁЁ - практически русским языком  :D

39

А Майло обязательно нужно поцеловать, когда приходишь, даже если на 10 минут вышел :) В книжке про собачий язык было написано, что это привычка из древности, когда взрослые особи приносили пищу во рту, для тех, кто их ждет дома.  Еще как только мы выключаем свет вечером или ровно в 23.00, Майло сразу же идет в свою будку и ложится спать.

40

renata написал(а):

мы почему-то так рады     
надеемся потом отучить

Наивные..как и мы :D . Мы сначала отучали, спали одни, без Бигуси, а потом как то все само сабой встало на свои места: спим втроем. :P  Теперь прямо таки и не представляю, как спать без этого теплого тельца :D . Зову к себе даже , когда она у себя на диванчике укладыватся.

Отредактировано Биг (04.06.2007 18:26:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Маленькие слабости, за которые мы их любим!