Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Странное поведение девочки...


Странное поведение девочки...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста, девочке  два с половиной месяца. Иногда начинает приставать к рукам и имитирует половое спаривание, как мальчик. Чем обусловлено такое поведение и как на это реагировать. Может кто-то сталкивался с подобным.

2

Так как никто не отвечает, попробую сформулировать. Это вполне нормальное доминантное поведение. В этом возрасте щенок должен играть с другими щенками (ну то есть теоретически под боком у мамки с однопометниками), устанавливается его статус в группе. Таким образом он показывает, что главнее, пока не спихнут. :D От пола (М/Ж) насколько понимаю, не зависит.
Но не желательно, чтобы она доминировала над вами.

Если что не так - поправьте.

3

БЕЛка написал(а):

и как на это реагировать

Снимать собаку с рук. Она перестанет это делать, когда поймет, что это "неприкольно" :))

4

У меня Лонда тоже так пробовала делать. Сразу все её попытки пресекались. Я еще ей строго говорила нельзя. Ну было это раза два. Потом прекратилось. Я так понимаю, самое главное, показать кто главный в семье. И всё будет  :cool:

5

Спасибо за ответы. Я в принципе так и предпологала. ТОже не поощряем такое поведение, но она делает это часто, как только что-то между передних лапок попадает, сразу же начинает. Будем следить и пресекать.

6

у нас взрослые знакомые девченки тоже так иногда делаю и между собой и кобелей могут под себя подмять :crazy:

7

Отпихнуть, с места, где находитесь сами не сходить. Показать, кто в доме хозяин (не бить, разумеется). Нужно добиться, чтобы сука ушла от Вас в сторонку сама. Скорей всего она проделывает это только с Вами (с существом женского пола, простите за уточнение), типичная доминация. :glasses:

8

Моя Вита пыталась "вязать" нас, когда ее только привезли, в первые несколько дней. Стряхивали с ног :))) Сейчас она так не делает даже по отношению к другим собакам. А Лада пыталась вязать уже Виту (нас не трогала), если Витке надоедало, она ее укладывала на пол. И тоже попытки прекратились через пару недель.

9

Еще раз спасибо всем. Вы меня успокоили. Это наша первая собака, многих тонкостей не знаем. Норчик живет с нами вторую неделю, привыкает. Она вообще послушная девочка, многое уже понимает. Так что будем воспитывать.
:glasses:

10

БЕЛка, удачи и терпения! Все будет хорошо!!!

11

К Кайзеру один раз привели невесту-биглицу. 2 годика ей. Но вместо того, чтобы "уступить" Кайзеру, эта дамочка пыталась изнасиловать Манчего, который был тогда 5 месячным щенком. Девчёнка прижила у нас 3 дня, но так ничего у Кайзера не получилось, хотя он очень опытный жених и старался сильно.

12

Shpor написал(а):

Скорей всего она проделывает это только с Вами (с существом женского пола, простите за уточнение), типичная доминация.

ну не знаю, наша Мишка вчера такое с моим молодым человеком неоднократно проделала  :D мы тоже никак не осознали что к чему! и не могли понять почему со мной она такого не делала и не делает) молодой человек был в шоке , ну теперь все понятно :rofl:
спасибо!!!!

13

Вот здесь еще почитайте - это проблема "для мальчиков" и "для девочек" одинаковая :D :
Вопрос к владельцам биглемальчиков!

14

Спасибо, Tasha :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Странное поведение девочки...