Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ботинки на зиму

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

TaddyBuu написал(а):

Я так же делаю, но буду переодически приучать...

все получится  :flag:

22

моя девчонка отказывается гулять сейчас вообще, выходит на пять минут максимум, если я её заставляю ( палочки кидаю например, бегаю за ней и т.п.) то еще минут пять может продержаться, а потом все равно бегом домой, вчера вечером вообще убежала от меня домой. Дела свои крупные отказывается делать на улице ( вчера с утра погуляв 5 минут на улице к вечеру нас ждала кучка дома, отругали, вывели на улицу, а она опять отказалась какать на улице, раза два писает и домой. Я уж её и хвалю, как щена, она наверное в шоке, что я её за папис хвалю, и ходила с ней  минут 20, пока в конце-концов она от  меня не убежала.... но боюсь что если что-то я на неё одену, она вообще не сдвинется с места, не говорю уж  о ботиночках.  Воском пользуемся, но он как-то не особо помогает...

23

Julietta (Анна) написал(а):

Воском пользуемся, но он как-то не особо помогает...

Мы, благодря Кире, купили на ВДНХ жир барсучий! Лапки не мерзнут (если песик жир этоот слизать не успел с лапок, пока одеваешься)
Воск есть тоже, пользоались в прошлом году, нам не помогал...

24

У нас китайка в мороз сразу на спину падала и все четыре лапы вверх, я ей сделал носки из пальцев вязаных перчаток и обвязал шерстяной ниткой и было все гут.Акит в мороз за20 поджимает лапы я их в руке по очереди грею и он начинает снова носится , интересно что на охоте лапы не мерзнут.

25

Julietta (Анна), мы берем на прогулку его любимую игрушку - мячик на канатике... Ему нравится, кидаешь не весть куда, он за ним несется сломя голову...Но вот последнее время, то ли из-за морозов, то ли из за того, что отгрыз у мячика канатик - не хочет никуда бежать - а когда бегал, трогала лапки - они теплые-теплые, да и сам разогретый....
Пы. Сы. надо покупать новый мячик :idea: может реально, в этом проблема...что сломалась любимая игрушка для побегалок?!

26

Tasha написал(а):

И ботинки, и носочки неудобны тем, что будут соскальзывать, как их ни закрепляй! Может, для чинно и аккуратно гуляющих по расчищенным дорожкам они и подходят, но я слабо представляю, как ваши носящиеся как угорелые бигли удержат на себе эти носки хоть 10 минут.

думаю эти же сапожки остануться навсегда в первом же сугробе %-) (ну это если с поводка спускать)

а вообще мне кажется в такой мороз долго и не стоит гулять, и в ботинках можно цистит заработать, лучше лишний раз ещё выйти.

27

Julietta (Анна) написал(а):

она наверное в шоке, что я её за папис хвалю,

Да что Вы, обязательно нужно хвалить - громко и радостно. И угощать! Так и приучают к чистоте дома.
Согласна с Вжикуней - не надо в мороз долго гулять, лучше чаще. Это еще 1-2 дня, а потом будет теплее, и собака сама захочет побегать:D  К тому же замерзшей собаке не до пописов-покаков на улице, ей бы домой скорее, в тепло...

28

Мы хоть и щены, но героически писаем и какаем на улице. Правда трясемся как банный лист. Выходим на 7-10мин.
Покупать ли одежку? Растем ведь, не успею оглянуться уже подросла, надо будет новую покупать. И так всю зиму!? Удовольствие не дешевое. Да и потом куды девать ненужные шмотки. Я уже детские распихиваю всем, еще и собачьи пристраивать!?

29

Екатеринаo написал(а):

куды девать ненужные шмотки

Ну, если вам действительно не нужна собачья одежда, передавайте в фрнд помощи, не только биглям, а собакам, которым это нужно! тем собакам уж точно все подойдет и пристраивать особо не нужно 8-)

30

У нас неделю держится от -40до-42.
Мы гуляем в комбинезоне т.к. без него она мерзнет.А вот на ноги ни чего не одеваем, хотя лапы поджимает, поэтому гуляем не больше 15 минут.
Когда температура -20 у нас все нормально.Думаю ,все зависит от того как приучить собаку.

31

Здравствуйте! Купила своему песику носочки.Они внутри с искуственным мехом а снаружи болон.как комбезы. Вчера одели прям в парке на прогулке.т.к лапы поднимали регулярно. Сначала я обхахаталась над моей бедной собакой(Лапы поднимал как цапля).А потом ничего разошелся и только пятки сверкали.С лап не слезали.они вокруг лапы обвязываются и на липучку .В общем сегодня уже сразу побежали в них. Очень  удобно! Илапульки не мерзнут и чистенькие домой пришли!

32

Ой, расскажите, где вы такую прелесть приобрели!

33

Иринушка, Екатеринаo, вот я такие же имела ввиду, только неправильно выразилась! Да, где вы такие приобрели, очень интересно...-)

34

Поделюсь и своим опытом: у меня доберманы бегали полтора часа при -20 без всяких попон и комбезов и все нормуль, КаДеБо тоже не одеваем, Геле купили комбинезон на грязь и я связала свитер-жилетку на мороз, погуляли час на тренировке фризби, собанька бегала, тепло должно было ей быть, а во вторник у нас ларингит. Так что биглю комбез нужен, я считаю.

35

Народ! Шарила по инету в поисках обувки для наших собачек и нарыла такой сайт. http://blog.sobaka.com/blog/category/odezhka-dlya-sobak
Э-э-эх, пойду стирать пыль со своей швейной машинки, придется видимо самой шить эксклюзив для своей девочки. во всяком случае попытаюсь...

36

Екатеринаo, прикольно!-)))
Теперь, лично мне, придется разбираться со всеми хитростями шитья - ну не умею я шить... :blush:

37

Барсик написал(а):

-30 чувствую себя вполне комфортно. Другое дело мой пес - бегает на 3 лапах, попеременно поджимая какую-то из ног.

Мой опыт. Гуляю всегда в лесу, который начинается у подъезда, поэтому собачьи лапы с реагентами не контактируют. При температуре ниже -30 собака начинает поджимать лапы. В прошлую и позапрошлую зимы такие морозы у нас были единичны, но несколько лет назад была очень холодная вторая половина зимы. Мой ж/ш такс тоже стал поджимать лапы на прогулках. Тогда я сшила мешочки из поларфлиса, сверху закрепила шнурки, собиравшие носочек складочками. Причем Рыжий их не любил и дома разрешал одевать только три носочка. Четвертый мы одевали в лесу на тропинке, когда он наступал только на обутые лапы. Попону он носить отказывался.
Снупи носочки еще не одевал. Попону пока тоже только когда -30.

38

Луиза написал(а):

погуляли час на тренировке фризби, собанька бегала, тепло должно было ей быть, а во вторник у нас ларингит.

Яна, как раз хотела сказать, что на фризби одеваю, когда ждет. Иначе то бегаем, то не бегаем - то греется, то стынет. Бегает без попоны, а у дерева сидит всегда в попоне и с подстилкой.

39

Екатеринаo:cool: !
Попробуйте посмотреть хуртовкие комбезы-хороши тем, что можно регулировать размер, мне кажется на вырост самое то

40

Екатеринаo написал(а):

Народ! Шарила по инету в поисках обувки для наших собачек и нарыла такой сайт. http://blog.sobaka.com/blog/category/od … bakЭ-э-эх, пойду стирать пыль со своей швейной машинки, придется видимо самой шить эксклюзив для своей девочки. во всяком случае попытаюсь...

Славные ботики,вот только не держаться на наших бегунах :jumping: Мы пробовали разных фирм(было воспаление пальцев на передних лапах),держиться пока из парадной выходишь,а потом их собираешь по всему парку :D Никакие застежки,липучки не помогают,разве что ремешками к комбезу крепить :D да и съезжают если бегать :dontknow: