Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ботинки на зиму

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Добрый день всем биглеманам!
Я хочу обратиться к опытным собачатникам и биглевладельцам.
Наконец настала зима, но в нашем регионе неожиданно холодная. Но прогулки - это святое, поэтому я не "филоню". Одеваюсь как луковица, в несколько слоев, так что на -30 чувствую себя вполне комфортно. Другое дело мой пес - бегает на 3 лапах, попеременно поджимая какую-то из ног. Хотя для нас это 3-я зима, такое зрелище в новинку. Я задумалась о покупке ботиночек, а то время прогулок сильно сократилось из-за того, что мелкий мерзнет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Ваших животинок тапочки, не несут ли они вред (а то я неприятные рассказы слышала)? И как песики относятся к обувке?
Заранее спасибо!

2

присоединяюсь к вопросу :-) у Дрейка это первая зима и он уж точно не ожидал наших порозов минус 25-30.гулять совсем не хочет-тянет всегда домой. комбез нам привезли родители мужа из Чехии..а вот насчет ботинок думаем. мне если честно кажется, что в них будут скользить лапки. интересно было бы услышать мнение тех, кто покупал их. :writing:

3

Юлия, я рада, что встретила единомышленника :)
Вот только не совсем разделяю вашу уверенность в необходимости комбинезона. Дело в том, что где-то мне попалась информация, что одежда для собак плоха тем, что нарушает естественную терморегуляцию животного (да и вспомните, какая у наших псов шерсть и подшерсток!!!). Буду рада, если форумчане и об одежде мне подскажут.

4

Барсик написал(а):

нарушает естественную терморегуляцию животного

Тоже такое слышала и первую собаку одевали только, когда очень грязно.. Гранду одеваем сейчас попону (вчера было  -20), сегодня не будем (уже -5):) Мне кажется, если собака не мерзнет, то нет смысла одевать, если только помодничать :blush:
Думаю поднимают лапу не из-за того, что мерзнут, а потому что наступают на какую-то посыпанную химию.. у нас той зимой так было, а на чистый снег поставишь и все ок. Я видела продаются специальный воск от переехлождения лапок и для их защиты.. не пробовала, но думаю куплю позже-подушечки стали шершавыми и потрескались в нескольких местах-пока использую вазелин :blush:

5

Барсик написал(а):

Вот только не совсем разделяю вашу уверенность в необходимости комбинезона. Дело в том, что где-то мне попалась информация, что одежда для собак плоха тем, что нарушает естественную терморегуляцию животного

Наши собаки живут в квартирах и домах, то есть в тепле, значит естественная терморегуляция уже нарушена. Это понятие может относиться к собаням постоянно живущим на улице (в будке или в вольере). Я считаю, что комбинезон нашим изнеженным "охотничкам" просто необходим.

6

Мила написал(а):

Я считаю, что комбинезон нашим изнеженным "охотничкам" просто необходим.

Не соглашусь с вами. Моей мадам не нужен этот акссесуар. Носится, что конь,домой не загонишь
На счет ботинок тоже ничего не скажу. Нет у нас такого. Но той зимой мазала лапы воском, и то из-за того, что дороги посыпали всякой дрянью, а на руки лень было ее брать, чтобы перенести

7

Я думаю в ботинках нашим шустрикам будет неудобно. А вот жилет мы одеваем.

8

У нас такая же проблема: поджимает лапу (меняет задние, иногда и переднюю), трясется весь как листок на ветру, когда что-то вынюхивает - стучит зубами :dontknow: я в растерянности. Хочет побегать с собаками, что то пытается сделать, но останавливается и бежит обратно ко мне...Когда заходим в подъезд, там у нас ковер, он на него плюхается и начинает вылизывать лапки, постоянно на нем трется...Бегает одетый, но с лапами что делать - не знаю...
Ботинки он вряд ли полюбит, но может есть (слышала по крайней мере) такие штуки на ноги - как носок, но прорезиненная подошва и верх, чтобы не мокли, заметьте - не ботинки, а именно как носочек!!!

9

Мы тоже собираемся покупать именно такие носочки. Я не думаю, что Лонда будет одевать ботинки и бегать в них. А вот носочки может и не заметит. Бегает всё время, не трясется, но как остановится, начинает поднимать лапки.

10

http://s50.radikal.ru/i129/1012/94/f165dfc2fad9.jpg

11

Мы тоже используем воск, в том году помогал, но не на длительное время. Поджимает лапы, а иногда ложится в снег начинает грызть лапы, вылизывать их. Я уже тоже задумываюсь о каких-нибудь ботиночках. Всё-таки думаю реагенты сильно мешают нашей прогулке, мне жалко своего пёську.

12

И ботинки, и носочки неудобны тем, что будут соскальзывать, как их ни закрепляй! Может, для чинно и аккуратно гуляющих по расчищенным дорожкам они и подходят, но я слабо представляю, как ваши носящиеся как угорелые бигли удержат на себе эти носки хоть 10 минут. А из глубокого снега уж точно без них выскочат. :D
Про одежку есть очень хорошие темки:
Как выбрать одежду для собак?
Одеваем бигля.

13

Tasha:D не, ну картина соглашусь, будет угарная-))) Я даже сомневаюсь, что он вообще их оденет, а уж как он в инх пойдет - это вообще отдельная песня...но вот лапки его жалко...
У нас девочка одна покупала такого плана воск - не помогал вообще...-(

14

Tasha написал(а):

И ботинки, и носочки неудобны тем, что будут соскальзывать, как их ни закрепляй!

полностью согласна с Наташей
Одевая обувь, вы автоматически уменьшите подвижность собаки. Мерзнуть будет еще сильней.
Я после - 20 одеваю удобные комбинезоны и заставляю все время бегать.
лапы растираю, если начинают поджимать

15

Аня+Leeloo написал(а):

лапы растираю

не даёт - вчера пыталась. Начинает крутиться, пытается огрызнуться и все в этом духе...
Первая зима, сразу холод и без снега...

Я еще не по теме, но может было у кого: он вчера писался дома не замечая этого :question: Потом, видимо, до него доходило, что "ой блин, я же писаю" и бежал туда, где у него пеленка ( :blush: снова положили после болезни).

16

TaddyBuu написал(а):

не даёт - вчера пыталась. Начинает крутиться, пытается огрызнуться и все в этом духе...

ну, во первых, для меня не существует понятия "не дает" ))
а во вторых нужно делать очень аккуратно. У вас когда-нибудь замерзали руки-ноги? Вам растирали? Конечно это сначала больно.
Я снимаю варежки. Сначала просто держу в руках - грею, потом потихоньку начинаю массировать.

17

TaddyBuu написал(а):

Я еще не по теме, но может было у кого: он вчера писался дома не замечая этого

проверьте на цистит!!!
Соберите мочу и отвезите на анализ. Можно ехать без собаки.

18

Аня+Leeloo написал(а):

проверьте на цистит

о Боже....

Аня+Leeloo написал(а):

мочу и отвезите на анализ

Ок, в субботу так и сделаю.

:blush: а как собрать :blush: ?

19

TaddyBuu написал(а):

а как собрать

обрезать бутылку и подставить
(утреннюю)

20

Аня+Leeloo, ок, спасибо!
Извините за "не в тему"

Аня+Leeloo написал(а):

Сначала просто держу в руках - грею, потом потихоньку начинаю массировать.

Я так же делаю, но буду переодически приучать...