Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?


Как выбрать одежду для собак?

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Холодный нос – признак здоровой собаки, но, как говорится, во всем нужно знать меру. Поэтому в студеную январскую погоду, лучше позаботится о теплой одежде и практичной обуви для своего четвероногого друга.
Нужно сразу оговориться, что сейчас выпускается большой выбор одежды и обуви для животных. Среди нее есть как декоративная (не о ней сейчас речь), так и практичная, которая защитит вашу  собаку от холода, сырости и реагентов на дорогах.

Первый вопрос, который обычно задают владельцы продавцам зоомагазинов, как выбрать подходящий размер для своего пса? Во-первых, теплые комбинезоны шьют из расчета средних стандартов определенной породы. Поэтому, придя в магазин, прежде всего сообщите, какой породы у вас собака.

Во-вторых, можно дома обмерить своего питомца. Делается это так. Измеряют длину спины, обхват груди, высоту вхолке и расстояние между лапами (со стороны груди и по бокам). Ну, инаконец, вы можете прийти в магазин вместе с собакой. Где вам дадут померить одежду и обувь. И вы убедитесь, что ваш питомец чувствует себя в обновках комфортно. Кстати, это самый оптимальный способ, так как одежда и обувь для животных приравнивается к нательному белью и обмену не подлежит.

Теперь о том, какой гардероб выбрать. Комбинезоны делятся на защитные (выполнены из непромокаемой ткани) и утепленные. Первые защищают только от сырости и грязи, вторые нужны при температуре ниже – 10 градусов мороза. Если на улице сухая морозная погода можно надеть вместо комбинезона свитер или попонку. Размер определяют по длине спины и обхвату груди. А еще в последнее время все чаще можно увидеть на улице собак в шапочке. Не спешите обвинять владельцев этих животных в чудачествах. Дело в том, что у всех вислоухих собак существует предрасположенность к отитам. А такая шапочка предохраняетих от простуды. Чтобы подобрать головной убор, нужно знать обхват черепа собаки. 

Ипоследнее, но, пожалуй, самое важное – обувь. К сожалению, в последнее время становится все больше и больше собак, которые зимой страдают от дерматита на лапах из-за того, что снег на дорогах посыпают химическими реактивами. Чтобы избежать этой напасти, приучите свою собаку носить обувь. Выбирайте обувь на грубой подошве, выполненной из свиной кожи или плотной защитной ткани. Размер обуви варьируется от 0 до 6. Есть и на самых малюток, типа мексиканской собачки, и таких гигантов, как мастиф.

Приучать собаку к одежде и обуви нужно еще в юном возрасте, примерно когда щенку 3-4 месяца. Сначала оденьте и обуйте своего питомца дома и пусть он побегает в них пару часов, когда он перестанет обращать на них внимание – можно выходить в свет.

А как быть тем, спросите вы, у кого уже взрослая собака? Увы, приучить взрослого пса гулять одетым и обутым практически невозможно. Поэтому гуляйте в холодную погоду осторожно. Избегайте длительных прогулок по морозу, при температуре – 20 гулять нужно не более 10-15 минут. После возвращения домой обязательно помойте лапы собаки с мылом, чтобы смыть дорожные реагенты, протрите насухо, а если увидите, что на подушечках или между пальцев появились трещины, необходимо смазывать их мазью «Спасатель».

2

может у кого то есть ссылки инетренет-магазинов прикольной одежды для наших биглей, давайте их тоже сюда складывать

3

http://crystaldog.ru/index.php?cPath=31
http://www.hp.solo.by/index.php
думаю здесь можно что нибудь выбрать

Отредактировано Муся (24.09.2007 17:36:14)

4

Муся написал(а):

может у кого то есть ссылки инетренет-магазинов прикольной одежды для наших биглей, давайте их тоже сюда складывать

Вообще, мне кажется, что одежку лучше всегда смотреть и мерить, потому что у разных фирм размеры отличаются. Я вот приехала в Москву и долго не могла найти комбинезон на слякотную и грязную погоду. перемеряли кучу всяких разных, пока не обнаружили, что нам более-менее подходит размер как на фокстерьера. Теперь к нас два комбеза, сменных  :D А в целом у Альвина очень богатый гардероб. Я с удовольствием покупаю ему разные шмотки. Он так умильно в них смотрится  :D

5

Муся, спасибо за информацию!, чуть позже сама думала эту тему поднять. Вы так много полезного рассказали. :)

6

everina написал(а):

Вообще, мне кажется, что одежку лучше всегда смотреть и мерить, потому что у разных фирм размеры отличаются.

Однозначно. Я одежду для собак шью и вяжу уже давно, и хочу сказать, что даже при нынешнем изобилии практически невозможно подобрать размер. Ко мне многие обращались с просьбой либо перешить, либо сшить именно на их собаку.

7

А ссылок у меня дома очень много, потом выложу. Но советую без примерки покупать исключительно попонки, маечки или шапочки. Или находить магазины с возможностью примерки перед оплатой.

8

Мы собираемся на Россию прийти в шикарной черной бархатной куртке с брУльянтовыми пряжками  :D   - у нас же День рожденья 30-го  :D Так что продемонстрируем кое-что из нашего гардероба  :rolleyes:

9

everina написал(а):

в шикарной черной бархатной куртке с брУльянтовыми пряжками

Вау! Жаль мы не увидим, покажите потом фотки.  :D

10

Aquarel написал(а):

маечки или шапочки

Про маечки - вопросов нету, но всегда был вопрос про шапочку - как она на голове держится? Когда-то еще в Таиланде очень хотела купить Альвину панамку - а то он целыми днями по пляжу мотался под палящим солнцем в 35 градусов. Всегда очень волновалась, чтоб у него удара не было, он же меховой все-таки... Но сколько ни меряла - они все с него слетают через секунду.

11

Aquarel написал(а):

Вау! Жаль мы не увидим, покажите потом фотки.

Обязательно! Если вы шьете, то мы можем попробовать устроить фотосессию наших нарядов - может идею какую-то себе найдете.

12

Aquarel написал(а):

Я одежду для собак шью и вяжу уже давно

Хочу связать своему бандиту свитер, поделитесь опытом. Какие  особенности в выкройке, руки-ноги то ни как у человеков?

13

Я заказала Вертику куртку на этом сайте. http://crystaldog.ru/index.php?cPath=31 Примерно через неделю-две придёт  :)

14

да очень хороший сайт я о нем писала выше!

Муся (14:16:40 25/09/2007)
как правильно измерить собаку?

Crystaldog (14:20:27 25/09/2007)
нужно измерить длину спинки, объем груди (за задними лапками) и вес и сравнить с таблицей размеров:
http://crystaldog.ru/information.php?pages_id=9

Муся (14:21:05 25/09/2007)
а длина спинки откуда?

Crystaldog (14:21:28 25/09/2007)
от лопаток, а не от затылка

15

Муся написал(а):

да очень хороший сайт я о нем писала выше!

Я здесь и увидела его. Спасибо вам :)
Очень надеюсь, что нам подойдёт куртяха :)

16

это то что есть там на биглей:
Crystaldog (14:35:42 25/09/2007)
021 Пальто
003 ветровка
012 Плащ
032 Пальто Корона
013 Дождевик
017 Дождевик
015 Дождевик
003 Дождевик
030 Куртка
007 Куртка
029 Куртка
036 Комбинезон
008 Куртка
057 ТОлстовка Винтаж
003 Толстовка
033 Толстовка
003 ТОлстовка Чемпион
008 Костюм Винтаж
012 Костюм Горох
013 Костюм Джуси
014 Костюм Герой
033 Костюм флисовый
006 Костюм майка+спорт
011 Костюм милитари

17

Янка написал(а):

Очень надеюсь, что нам подойдёт куртяха

самое главное чтобы подошло!!!ну и конечно, чтобы не отказывался носить!

Отредактировано Муся (26.09.2007 11:22:28)

18

В этом списке нет шашей куртки, а на складе у них есть.

19

Янка
а ты размер 3XL заказала?

20

Муся
Да


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как выбрать одежду для собак?