Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ботинки на зиму

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Носочки купили в обычном маленьком зоомагазине.  В Больших типа "Бетховен" и "Динозаврик" я не видела таких. и у нас они не спадают. Хотя гуляем  в компании 4биглей и 3 лабродоров.Представьте эту сумашедшую прогулку! и ничего!!! :cool:  :flag:

42

Иринушка, не могли бы Вы выложить фото этого неспадающего и непромокающего чуда?

43

а что может являться причиной поджимания лап?
сегодня заметил тенденцию... гуляем все нормально. но иногда встанет и подожмет лапу. не хочет идти.
причем поджимает каждый раз разные лапки. может быть что от холода?
причем прошу заметить, это происходит когда идем по улице. в как снегоход разметает сугробы в поисках запахов и следов.

44

Assyle написал(а):

а что может являться причиной поджимания лап?

Мерзнут лапки на дороге больше, чем в снегу, либо посыпают дороги каким-то реагентом. Тут уже рекомендовали на форуме мази для лапок.

45

Snoopy&July написал(а):

Яна, как раз хотела сказать, что на фризби одеваю, когда ждет. Иначе то бегаем, то не бегаем - то греется, то стынет. Бегает без попоны, а у дерева сидит всегда в попоне и с подстилкой.

Ага, так мы в свитере были и с подстилкой, но, думаю все ж там болячку подхватили, а потом еще замороженные какашки свое грязное дело сделали. Короче, пока уколы колем, потом глистов травить...  :tired:

46

мы тоже поджимали, и гулять долго не получалось, и после недели таких прогулок Вита просто отказывалась идти на улицу. в ботиночках и носочках нам неудобно, так как много не побегаешь, они слетают, да и ходит она  в них как цапля, неудобно видимо. купили комбез с вшитыми носочками, они теплые, подошва прорезинена, удобно, тепло , не слетают и не скользят. теперь прогулки и в -30 для нее удовольствие

47

А мы красивые башмаки купили, сначала привыкала, но потом даже радоваться начала, когда ботинки достаю) Мерзляка она. Первое время тоже как страус ходила, ноги задирала. Бывет. иногда слетает. Но мы гуляем на поводке (много бродячих собак в районе) так что подобрал - нацепил. Впрочем, это нечасто)

48

дайте фотку посмотреть?

49

Фотку башмачков в студию)))

50

Простите, давно не заглядывала. Сейчас покажу.

http://s5.postimage.org/xwgyri4qf/image.jpg

Отредактировано Альфа (17.11.2011 05:46:03)

51

Молния сзади у них. Несколько дней понадобится чтобы привыкнуть, одевайте сначала 2 передних и привыкайте, потом 2 задних. Потом вместе. Ну и море вкусняшек)

52

так, а где купили???

53

Не нужны биглям никакие ботинки. Если грязь - мойте лапы и не ленитесь. Если мороз - натирайте лапы воском или жиром.

54

Висалия написал(а):

Не нужны биглям никакие ботинки.

поддерживаю полностью..охотник как никак, где вы видели охотничью собаку в ботинках :confused: это же не йорк :canthearyou:

Отредактировано Вжикуня (17.11.2011 10:03:55)

55

Не нужны так ненужны, с воском собака выдерживает на улице 5-7 минут, после чего с рыданием ломится домой или заваливается на бок. Могу волочь по снегу взад-вперед для нормального моциона) Либо нормально полчаса-час пройтись и даже пробежаться в башмаках. Еще на воск прекрасно приклеивается абсолютно вся дрянь с улицы, во второй раз его использования два квартала в темноте волокли использованную туалетную бумажку на лапе.... Ламинат тоже драить от него - заглядение, пол заляпан будто по нему блины возили)  Я отдаю себе отчет в том. что бигль это не йорк и не чихуахуа и боты купила в следствии необходимости. Помогает - и слава богу.

А купила я в Уфе. сеть магазинов Ветна. Но уверена, что можно и заказать, фирма dezzie

Висалия написал(а):

Если грязь - мойте лапы и не ленитесь.

А мы не ленимся никогда, когда грязь всегда босиком. Башмаки только зимой когда совсем холодно.

Отредактировано Альфа (17.11.2011 10:15:55)

56

Альфа, ну дело каждого конечно, у нас никогда за 5 лет не возникало проблем с морозом, а если на улице -30 хоть в ботинках хоть без, долго и гулять нечего...ни жиром, ни воском не пользовалась ни разу, если честно...даже не знаю как выглядит, мы и комбез не носим, покупала только для занятий по ОКД, потому что там долго на одном месте топтаться приходится и ложиться и садиться на холодную землю. Ну каждый решает сам :glasses:

57

Альфа написал(а):

с воском собака выдерживает на улице 5-7 минут, после чего с рыданием ломится домой или заваливается на бок. Могу волочь по снегу взад-вперед для нормального моциона)

Странное какое поведение...  o.O Может быть, стоит показать лапы ветеринару? Может быть, на коже раздражение или слишком много шерсти между пальчиками (бывает, что на нее налипает снег, и собаке не удобно ходить). И это с какой температуры начинается?

Вжикуня написал(а):

у дело каждого конечно, у нас никогда за 5 лет не возникало проблем с морозом, а если на улице -30 хоть в ботинках хоть без, долго и гулять нечего...ни жиром, ни воском не пользовалась ни разу, если честно...даже не знаю как выглядит, мы и комбез не носим, покупала только для занятий по ОКД, потому что там долго на одном месте топтаться приходится и ложиться и садиться на холодную землю. Ну каждый решает сам

Марина, +1
У нас есть одежда, но в сильные морозы я наоборот стараюсь ее не одевать, потому что она сковывает движения. В -25 гуляем в темпе по 1,5-2 часа. Бывает, что пес подбежит ко мне и попросит снять сосульки с пальчиков. И все.
Кстати, видимо от морозов Лука ТАКУЮ шубу себе сам отращивает (такая густая щетина с подшерстком), что весной во время линьки - караул.  :D

Отредактировано Висалия (17.11.2011 11:50:52)

58

Висалия написал(а):

Не нужны биглям никакие ботинки.

сегодня утром в новостях слышал об интервью представителя Департамента ЖКХ Москвы - "в связи с применением нового реагента для обработки улиц и во избежание ожогов и травм настоятельно рекомендуем владельцам домашних животных выводить их на прогулку только в спец обуви..."

59

Вжикуня написал(а):

где вы видели охотничью собаку в ботинках

А у нас даже доберманы в ботиночках встречаются. Хозяйка говорит, что им лапки реагенты разъедают, а воск не помогает :dontknow:

W&Bdad написал(а):

только в спец обуви

Мда... Боюсь, не понравятся Винни ботиночки... Подожду пока покупать. Попробуем воск спачала.

60

Висалия написал(а):

Может быть, стоит показать лапы ветеринару? Может быть, на коже раздражение или слишком много шерсти между пальчиками

когда прививались спросила. Осмотрели, сказали нежничает). Начинается с -15 где-то, точно не скажу. Тоесть, конечно, не каждый день одеваем зимой. Я сама противник того, чтобы собак как кукол рядить.