Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ботинки на зиму

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

W&Bdad, вы (ваша собака) в ботинках гуляете?
слава богу в лесу реагентами хоть не сыпят %-)

W&Bdad написал(а):

сегодня утром в новостях слышал об интервью представителя Департамента ЖКХ Москвы - "в связи с применением нового реагента для обработки улиц и во избежание ожогов и травм настоятельно рекомендуем владельцам домашних животных выводить их на прогулку только в спец обуви..."

так с каждым годом всё только хуже становится, не знаю как будет этой зимой,но я исходя из личного опыта прошлых лет просто сказала - что нам пока за 5 лет, ни разу ботинки не были нужны, к тому же гуляют тоже все в разных местах, у кого то улицы одни вокруг, а у кого и лес . Надеюсь я никогда не напишу в этой теме что лапы разъедает-купили ботинки, очень хотелось бы на это надеяться

Отредактировано Вжикуня (17.11.2011 14:25:55)

62

Вжикуня написал(а):

поддерживаю полностью..охотник как никак, где вы видели охотничью собаку в ботинках  это же не йорк

Я купил ботинки :), потому как хочу собак в горы взять. По камням с непривычки легко убьют лапы, как мне кажется. А на постепенное привыкание у меня отпуска не хватит.

Вот не знает ли кто в окрестностях Питера какого-нибудь злобного щебеночного карьера, чтобы погонять там зверей и посмотреть, как и что будет с лапами, в тренировочном режиме, так сказать.

63

alh написал(а):

По камням с непривычки легко убьют лапы,

ну  лазанье по горам мы не обсуждали, думаю для гор собаке ещё кое какая аммуниция может нужна, тут не спорю-лапки надо беречь...

64

у моего Декса потрескались подушечки на лапках от мороза, кое-где прям трещины до крови были..мазала д-пантенолом, пока заживали, ходил в детских носочках на улицу с резиновой подошвой, но всю прогулку пытался их с себя снять)
потом как-то дома их нашел ( я забыла убрать в шкаф), погрыз, разорвал их и демонстративно их принес в комнату и показал мне, мол, вот что я думаю о ваших носочках) посмеялись от души :crazyfun:

65

Попалась темка на глаза,решила поделится опытом.
Свою биглю ни когда не одевала,но в прошедшую зиму при высоком минусе пожалела  что мы не можем гулять долго.Да и не успевала лапы растирать.
Так как мы приобщились к ездовому спорту то в руки мне попались простые тапочки в которых бегают в упряжке  хаски.
Попробовали  и мне понравилось, за всю часовую прогулку собака ни разу лапы не подняла.
А тапочки простые из флиса.

на видео это первая прогулка в тапочках на 1.5 размера больше чем надо,потом сделала другие поменьше.

на фото тапочки уже по размеру

http://s61.radikal.ru/i171/1205/fb/80504ada0e89.jpg

66

Подскажите пожалуйста, а вы тапочки сами шили или покупали?

67

Настя&Тута, сама шила, по образцу.