Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Белке прилетело в глаз((( Что делать???


Срочно! Белке прилетело в глаз((( Что делать???

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Сообщники, помогите, подскажите, если есть кто на форуме! Мы с утра играли во дворе в мяч, а он тяжелый и твердый, чтобы летал далеко и быстро, иначе ей не интересно((( Так вот в очередной раз я кидала мячик а Белла его то ли сразу схватить хотела, то ли просто максимально близкую позицию решила принять, в общем мячом этим дурацким я ей прямо в глаз попала со всего размаху((( она завизжала, упала, глаз закрыла и давай его тереть  :'( ну тут, конечно, я подбежала, давай смотреть, истерить, жалеть. а что уже толку( в общем сейчас глаз припух, нижнее веко отвисло, как у бассета, внутри все красное... при этом она спокойно играет дома и не трогает глаз, как будто ничего не произошло. а мне уже давно на работу пора и вот не знаю, что делать? бежать ко врачу или фингал сам пройдет? может обработать надо? мазь там или капли... Подскажите! а то мы так хорошо мы поиграли, что теперь вот одни переживания((

2

batmanix, попробуйте просто позвонить вету, проконсультируйтесь! Мне кажется, что помазать нужно чем-нибудь! Бедная девочка.... ну вы тоже так не расстраивайтесь и не корите себя... вы же не нарочно!

3

Может гидрокортизоном глазным помазать? Должен снять отек.

4

Хорошо бы приложить сразу холод. Взять что-нибудь замороженное, обернуть тряпкой и приложить. Подержать минут 15-20. Желательно показать врачу.

5

Snoopy&July написал(а):

Может гидрокортизоном глазным помазать

Можно. :yep:  Но сначала холод. Можно промыть спитым чаем.

6

~Diesel & Family~, спасибо, да, надо позвонить в какую-нибудь ветеренарку. в нашей, где мы лечимся, там врача не дают к телефону, а трубку снимает бабушка, которая просто знает какой врач и когда принимает. личного ветеренара у нас как-то нет... вроде ж все нормально было. и мне тоже кажется, что надо чем-то намазать.. может мазь тетрациклиновую? вроде мне мама ее в детстве за веко закладывала, когда веткой в глаза попадало... но тут собака, может ей надо другое.

7

Есть ещё софродекс - глазные капли. тоже можно капать. И понаблюдайте за глазом. К врачу нужно, чтобы посмотреть сетчатку. Т. к. произошло сотрясение глаза.

8

batmanix написал(а):

ут собака, может ей надо другое.

Тут то же самое. Что человеку, то и собаке.

9

санта, Snoopy&July, спасибо, сейчас то уже поздно, наверное, холод прикладывать(( надо купить гидрокортизон. а чай нужно какой-то простой черный, наверное? у нас осталась заварка от пуэра. но можно ли таким в глаз? я этим заморским чаям не доверяю(

10

8 499 613 16 57 Ветка на Варшавке. Они консультируют по телефону.

11

Если прошло не больше часа, то холод не поздно. Чай обычный. Если есть ромашка, завари ромашку. Если туго с лекарствами, закапай любые глазные капли. И заложи мазь. Можно и тетрациклиновую. Главное смочить и смягчить глаз.

12

санта, спасибо большое! сейчас позвоню в клинику и схожу в аптеку. нет дома ничего подходящего( надеюсь, что с глазом все будет хорошо. так глупо получилось. так собаку жалко! эээх(

13

batmanix, В аптеке объясните ситуацию. Они тоже помогут подобрать лекарство.

14

batmanix, эмоксипин! глазные капли.

15

Не знаю, поняли ли. купить в аптеке - эмоксипин-глазные капли. Но врачу показать всё равно, чтобы проверить зрение. (это я с нашим окулистом переговорила сейчас)

16

санта, спасибо еще раз! дозвонились в клинику, сказали купить мазь гипориновую. но я еще возьму и капли. спасибо!

17

batmanix написал(а):

гипориновую

гепариновую.

18

Забыла пожелать! Скорейшего выздоровления!!!!! :flag:

19

санта, подскажите, пожалуйста, мазь гепариновую мазать вокруг глаза? там написано в инструкции только о кожных покровах, и ничего о глазах нет. может вопрос и дурацкий, но я боюсь, как бы хуже не сделать.. может, мазь вокруг намазать, и закапать амоксипином глаза?

20

мазью мазать пока не стала. глаза закапала. почему-то сначала обильно потекли слюни, но сейчас все хорошо. посмотрим, что будет к вечеру... спасибо всем еще раз!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Белке прилетело в глаз((( Что делать???