Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра со щенком ...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день всем.
Возник вопрос - доспустимо, чтобы при игре собака рычала? Т.е. перетягиваем канатик и во время этого действия мы рычим в захлеб. Щенку 3 месяца.

2

Не знаю правильно или нет, но я считаю, что на людей собака не должна рычать в принципе-не важно игра это или нет! Мне можно, а ему нет! Лично я всегда пресекаю такие попытки!

3

Еще попутно вопрос - а как вы отучивали собаку от игры в "прикуску" с руками ... а то наша девчина когда ее начинаешь "тискать" балдеет и пытается что-то погрызть и нередно прикусывает руки того кто ее "тискает"

4

katusia написал(а):

на людей собака не должна рычать в принципе-не важно игра это или нет

Просто это не совсем на людей ... это на игрушку ...
Вы не поймите меня правильно - я сам просто в непонятках как с этим поступить - более нежно играть? или еще как? Просто не играть ... ну тогда прощай квартира :)

5

CViktoras, опять же, пишу из своего опыта.. может не все верно..
Мой способ с применением насилия:когда прикусывает, я щипаю его за нос или за брылу, достаточно сильно :rolleyes:, но естественно, чтоб не покалечиться, а чтоб понял, что когда он меня прикусывает, что я его ущипну, попутно говорю, что-нибудь грозным голосом!
:tomato:

6

CViktoras написал(а):

Просто это не совсем на людей ... это на игрушку ...

я поняла :yep: Мне не нравится это, я не разрешаю

7

правда, он у меня практически и не рычит, больше стонет от того, что я ему не отдаю :crazyfun: Стонать разрешаю

8

Мда ... вот тут сложно опеределить. Наша мадама прикусывает не всегда сильно ... чаще очень очень нежно жует твой палец и косится в глаза. Говорю "ФУ" - начинаем лизать ...
Случае укусов были только во время игры когда промахивалась мимо веревочки и дальше по курсу шел палец ... за это не сильно ругал.

9

CViktoras написал(а):

а как вы отучивали собаку от игры в "прикуску" с руками

играли игрушкой, если прикусывает руку игру останавливаешь и говоришь-больно!!! можно не один раз, пока не отпустит..потом понимать стала что за руку нельзя..иначе не будет игры. Когда играем с канатом..рычит взахлёб тоже..но игра закончена-нет злости

10

CViktoras написал(а):

Случае укусов были только во время игры когда промахивалась мимо веревочки и дальше по курсу шел палец ... за это не сильно ругал.

ну это со всеми может случится, она же не специально!
Я помню наш прежний пес в азарте прыгал за палочкой и прокусил мужу палец :confused: Правда он сразу понял, что сделал

11

Кстати, да, Вжикуня, дала верный способ :cool: Я про него совсем забыла, увлеклась садо-мазо :D

12

Ок ... по поводу рычания понятно. Бум работать.
Я раньше над этим не заморачивался ... рычит - ну значит надо рычать ей (мы когда в футбол играем тоже рычим-орем ... :) ), но всегда во время таких РЫЫЫЫ говорю "ДАЙ!" и она отдает игрушку ... безприкословно.

По поводу прикусов во время игры ... ну это ОЧЕНЬ редно ... я сам стараюсь чтобы ей небыло возможности в пылу битвы меня цапнуть.
А вот по поводу - старается пожевать палец или руку когда ее "тискаешь" ...

13

CViktoras,
Почитайте здесь:
Жуткий кусака
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.
агрессия у маленького щенка

14

CViktoras написал(а):

старается пожевать палец или руку когда ее "тискаешь" ...

Убирать руки.

CViktoras написал(а):

Я раньше над этим не заморачивался ... рычит - ну значит надо рычать ей (мы когда в футбол играем тоже рычим-орем ...  ), но всегда во время таких РЫЫЫЫ говорю "ДАЙ!" и она отдает игрушку ... безприкословно.

Может, и будет рычать, у меня Лада рычит, когда играет, правда не со мной, а с Витой. Но рычит... обхохочешься... как огромная злая собака  :D Правда рычит скорее всего от возбуждения. А вот в игре Вы всегда должны побеждать, нельзя, чтобы побеждала она.
Еще момент, я где-то читала, что в период пересменки зубов нельзя играть с собаками в перетягивание, чтобы не сформировать неправильный прикус. Только после того, как зубки полностью сменятся. Возможно, неправа. Если кто имеет другую информацию, поправьте.

15

Наталия&Вита написал(а):

ще момент, я где-то читала, что в период пересменки зубов нельзя играть с собаками в перетягивание, чтобы не сформировать неправильный прикус. Только после того, как зубки полностью сменятся. Возможно, неправа.

Вот вот ... я тоже как раз про это сейчас прочитал в другой теме ... и вопрос насуЧный. У нас вроде как сейчас зубы еще не меняются ... или я просто не замечаю. (у меня это первася собака)

16

CViktoras написал(а):

У нас вроде как сейчас зубы еще не меняются ... или я просто не замечаю. (у меня это первася собака)

У Вас пересменка так сказать "на носу", вот-вот начнется. Так что лучше не надо. Учите ее отдавать игрушки и кидайте ей, пусть она за ними бегает и приносит Вам. Активные игры очень полезны и собакам, и людям.

17

Наталия&Вита написал(а):

Правда рычит скорее всего от возбуждения

- вот мне тоже так казалось поэтому и не присекал ... Вот именно ради превосходства я всегда и требовал, чтобы во время максимального возбуждения она безпрекословно отдавала любую игрушку по первому моему приказу.

18

CViktoras написал(а):

вот мне тоже так казалось поэтому и не присекал

А я даже и не представляю, как это можно пресечь. Разве что игру прекратить в этот момент, и прекращать ее всячески, как только начинается рычание. Пожалуй, это единственный возможный вариант. Ну а об остальном уже писала, перетягивание временно отменить, а заменить на другие, более полезные для щенка игры. Ну и дрессировать уже можно самостоятельно, они в этом возрасте очень хорошо и быстро учатся.

19

Наталия&Вита написал(а):

А я даже и не представляю, как это можно пресечь

А почему нет? Это, конечно, мои бзики, но я чего-чего, а чтобы собака рычала даже отбирая игрушку, не терплю! И мы не заканчиваем игру, просто я немного ослабляю хватку, строго говорю "нельзя" или грозно-грозно "таааак, это ЧТО такое?"(и в глаза смотрю, чтоб понял).. че, я ему собака-подружка?я его хозяйка и мы играем по МОИМ правилам и играет он в мои игрушки! пусть с со своими друзьми хоть урычится весь, а со мной такое не прокатит! ИМХО

20

Не знаю, может быть я не права, но мне кажется, что рык во время игры на игрушку и рык злобный, он разный по звучанию и содержанию. Я всегда говорила, что я не слышала как рычит наша собака, хотя во время игры игрушки она обрыкивала, но было ясно (мне, по крайней мере), что это игра, а не злость, было смешно, а не страшно.