Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра со щенком ...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Еще такое наблюдение: часто Маське снятся сны, иногда во сне она рычит, так вот, по этим рыкам я могу отличить, когда она во сне играет, а когда злится.

22

Пока решил воздержаться от игры в перетяжки ... теперь кидаем игрушку и требуем чтобы принесла и отдала, но при этом не тянула, а отдала сразу.
Будем следить за процессом.

Удачи всем!!!!

23

Хм....я рычать разршаю! И даже рычу в ответ!!!НО! Если меня что-то не устроит, допустим очень сильно стала мотать головой, что мне больно држаться, я грозно "Эээээй!Не забываемся!!!" И все!Кнопа снова себя тк сказать держит в руках...понимая, что играет сомной, а не с соплеменниками...может это еще по тому, что бывало в детстве он меня случайно в играх с игрушками прикусывала (я просто сидела рядом), и она понимала, что сделала больно!
Мелкая покане ырычит,да и в перетяжки мы ока не играем...зубы еще не все сменились....В общем, мое мнеие - рычать можно!Не в каждом случае!Если я хочу забрать что-то будь то игрушка или вещи, украденные, подхожу, протягива руку и говорю либо ДАЙ, либо ПЛЮЙ! Безпрекословно! Нехотя, но отдается! А в игре - да почему б не порычать!Я доверя собаке и могу в таких рыках-перетягах упираться лицом КНопе в морду и рычать!И знаю, что как собаку она меня не запнет (как может быть на улице при защите от незнакомых собак своей игрушки).  :dontknow:  Как-то так...

Про кусаки....старшую я сам избаловала в этом плане...разрешала кусаться...что потом аукнулось...но быстро получилось объяснить, что мне больше так не нравится! Младшая, в виде смены зубов, пытается пальцы использовать погрызухами....не разрешаю....в остальных случаях попток кусания за мелкой не наблюдала...Кнопу кусает...да...дмаю, что больно...за шкурку хватает...нас - нет!

24

Мне кажется,что многие прходят через данную ситуацию с щенками.
У нас так было сначала, но я резко-(в момент,когда Ева случайно прикусывала)вскрикивала,собака понимала..и быстро отучились.

25

Рычать во время игры абсолютно нормально. Наш так играть зовет, берет мячик в зубы и рычать начинает, мол давай поотнимай :)
Это не агрессивное, это азартное рычание, не вижу в нем ничего плохого.

26

хм ...
Ну вот ... сколько людей - столько и мнений. Моя так рычит когда канатик мимо меня в "гнездо" протащила, а я лезу отбирать - мы рычим, но только до того момента когад сказал ДАЙ - тьфу хАзяина ... оно мне не надо ... оно само в рот залезло. :)
ну а когда играет - упрется всеми 4 лапами и тянет ... ну тут без РРРрррррр ну ни как .... духу не хватает :)

27

CViktoras написал(а):

сколько людей - столько и мнений

Так бывает часто :)) Но про перетягивание в таком возрасте, как Вы видите, других мнений нет. Так что все правильно. Кстати, с возрастом, если не будете закреплять играми такие привычки, то, может, и сама перестанет рычать. Наши детки очень меняются. Вырастет, станет дамочкой, а, может, вообще истинной ЛЕДИ  :D

28

Наталия&Вита написал(а):

Может, и будет рычать, у меня Лада рычит, когда играет, правда не со мной, а с Витой. Но рычит... обхохочешься... как огромная злая собака

А мы тоже так рычим.. На игрушки, за апортом бежит с рыком...Когда играет со старшим сыном с "прихватками", очень эротично стонет:"А-ааах! О-ооа!" Но агрессии я не вижу в этом, она и отдает все, и не кусается никогда, совсем неагрессивная.Может, и ничего?

29

а мне кажется тоже, что собака когда играет, с канатом особенно, должна же она как-то свои эмоции выражать, она этим и говорит, что канатик мои, отдай, я все равно у тебя его заберу и т.д. пасть- то занята и сжимает канатик!! вот если бы у вас в руках был мячик, который вы собирались бы бросить,, она бы от нетерпения голосила, а так!   8-)
Кусаки с возрастом перестают иметь место, если конечно в щенячестве дать понять, что вам это неприятно!