Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос о еде

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер, Мартину уже 7 месяц, хотим дать попробовать ему куриные шеи, чтобы грыз и зубки лучше становились, не рано ли??
Заранее спасибо)

2

Мартяша<З, мы начали давать куриные шейки (и не только) в 6 месяцев, нам разрешил ветеринар и даже рассказал, что на какой-то загранишной ферме жил был лабрадор, который кушал только настоящую курицу и прожил до 24 или 34 лет (не помню точно, давно это было). Уж не знаю, насколько это правда, но я почему-то верю  :dontknow: . А вообще почему вы сомневаетесь? 7 месяцев - это уже юниор, мне кажется, что вполне пора давать мясо!!! Поправьте меня, если не права  :blush:

3

~Diesel & Family~ написал(а):

7 месяцев - это уже юниор

Нет, еще щенок. Юниор - в 9  :D

Курицу давать варенную. Можно еще хрящики и мягкие головки от костей.

4

Наталия&Вита написал(а):

Курицу давать варенную.

Я шеи даю только сырыми.

5

Risha написал(а):

Я шеи даю только сырыми

Я сырых куриных костей, даже шейных, боюсь  :dontknow: . В сыром виде мы едим только говядину.

6

ого,прямо дисскусия...

7

Я один раз решила дать попробовать.. и что вы думаете он их жувал? :crazyfun: Заглотил как ни в чем не бывало-больше не эксперементирую :suspicious:

8

Мартяша<З написал(а):

ого,прямо дисскусия...

Конечно, собачьи организмы тоже индивидуальны. И соответственно должен быть индивидуальный подход к кормлению. Желудки разные, у кого посильнее, у кого послабее. А у нас, хоть и все нормально с желудками, просто я потрусливее  :D

9

Я в 7 месяцев уже давала, сначала сырые, но Марта их больше мусолила, а съедала скорее от жадности, после того, как я  забирала их помыть от земли и травы, а вот варёные ест с удовольствием и сразу, причём жуёт очень хорошо, поэтому я не переживаю. Варю минут 10.

10

Мартяша<З, костями куриных шей засоряется желудок, но если очень сильно хотите накормить, то лучше давать сырыми.

11

Лёля и Поля, а Вы не могли бы просветить, каким образом и почему засоряется желудок костями куриных шей? Я всегда считала, что для собак это естесственная пища и если кости не острые, то должно быть всё нормально. Ну предположим даже, что по каким то причинам( плохо пережёваны и пр.) они не переварились, тогда они просто эвакуируются, разве не так? :question:

12

Лана & Марта написал(а):

а Вы не могли бы просветить, каким образом и почему засоряется желудок костями куриных шей?

Может, это когда килограммами шеи скармливают? :O
А как же довольно большая группа собак, которые с раннего детства живут на сырой диете (BARF)?
В принципе, желудок собаки приспособлен к перевариванию костей, главное, сомневаюсь, что от пары шей с собачкой что-то нехорошее случится

13

Кстати, еще вет порекомендовал куриные шейки для очишения анальных желез, ну типа эти маленькие косточки при выходе надавливают на "кнопочки" заветные и она самоочищается (не знаю, понятно ли объяснила  :dontknow: )!

Наталия&Вита написал(а):

Нет, еще щенок. Юниор - в 9

Ну спасибо за просвящение  :D