Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль кобель в районе Митино


Найден бигль кобель в районе Митино

Сообщений 381 страница 385 из 385

381

На счет биколоров! Я конечно не генетик, но у с Снупки страная родословная получается. Когда я его брала, в щенячке было написано, что мама биколор, а папа трехцветный. Фото мамы я видела, папу потом на выставке. А когда родословную получила, было очень весело. В родословной ни одного лимонника, даже мама почему то оказалась трехцветной. Я же тетка не спокойная, позвонила Уражевскому, спросила, что это за номер? Он сказал, что перепутали, это вообще возможно? Это хорошо я Снупку не собиралась выставлять, а если бы тогда как, может это вообще документы на другую собаку? Вот по этому, когда Снупка пропал, Уражевский меня сразу узнал и сказал, чтоб я его не искала. Во как!

382

Снупик, такое могло быть, не обязательно, что у Вас оказались документы на другую собаку. Кстати, на выставке это точно не стали бы проверять  :D Триколор - это доминантый ген, биколор - рецессивный. Если собака несет один ген триколор, другой биколор, то она обязательно будет трехцветная. А двухцветные щенки у нее родятся в случае, если вторая собака в паре будет носителем таких же генов. Тогда в среднем в 25% случаев должны получиться у такой пары такие 2 цветные щенки:

              мама   папа   щенок
1 щенок. 3цв + 3цв = 3цв
2 щенок. 3цв + 2цв = 3цв
3 щенок. 2цв + 3цв = 3цв
4 щенок. 2цв + 2цв = 2цв

Разумеется, есть еще вероятность. Поэтому в данном случае 25% берется не от одного помета, а, например, от 100 щенков, полученных от родителей с такими генами.

383

P.S. под мамой и папой пишу, какие гены родители передают щенкам.

384

Ребята открыла новую тему! Сегодня наконец то получила фото собачки кототую нашли в Митино! Евгения просит помочь найти хозяина собани. Песик очень красивый, нужно посмотреть кто терял в том году биглюшку. А я продолжаю поиски своего сынульки, буду просматривать объявления, может наткнусь на этого потеряшку. :flag:

385

Ссылка на тему о потеряшке из Митино Отдают найденного бигля


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль кобель в районе Митино