Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 1 страница 20 из 218

1

У нас проблема, холка и спина стали светло розового цвета, а если его намочить, то почти красного o.O Отбеливающий шампунь не помогает :dontknow: 
Питаемся мы сухим кормом Pronature Adult Dog Food  и еще даю субпродукты в виде лакомства (куриные печень и серце)
Может кто сталкивался с такой проблемой????

2

А моете чем? Шампунь разводите или сразу на песика льёте? Сладкий запах есть от шкуры?

3

А нас был похожий случай((( красными были брыли,грудь и шерсть между пальцами(шампунь тут не поможет).Мы сменили корм Бош с курицей на гипоаллергенный Эдванс с лососем и все прошло :jumping:

4

У нас тоже красненькие лапки стали)как у старой болонки :D , но еле заметно.

5

Сари написал(а):

холка и спина стали светло розового цвета,

Скорее всего это аллергическое. Проконсультируйтесь с ветом по поводу смены корма. Также нельзя исключать грибок, но в Вашем случае при квартирном содержании собаки это мало вероятно, но всё же.

6

А моете чем? Шампунь разводите или сразу на песика льёте? Сладкий запах есть от шкуры?

Шампунь какой-то французкий, название не помню, его разводить не надо, запаха от шкуры нет :huh:

7

А у моей Марты покраснела шерсть между пальцами и ногти до половины, кормлю натуралкой. :dontknow:

8

У нас тоже лапки внутри в этом году покраснели. а может быть это реакция на соль, которой псыпают асфальт???

9

Мы так долго подбирали этот корм, другие он вообще не воспринемает, купила  этой же фирмы , но  другие составлющие, есть не стал

10

Я тут вспомнила, мы этим летом пили витамины CANINA для лучшей пигментации глаз, может это они на нас так подействовали, правда прошло уже месяца три, как закончили пить

11

Сари, Сколько по времени Вы даёте собаке именно этот корм?

12

Орди, , мы едим этот корм  больше полугода, до этого были на натуралке

13

Я встречала такую реакцию на корм, но как правило она проявлялась в течении месяца и марки кормов были другие. Лучше обратиться к ветеринару.

14

Пойдем в выходные сдавться ветеринару, посмотрим что скажет :glasses:

15

Happy написал(а):

Также нельзя исключать грибок

у нас та же проблема! Сейчас спина прошла, а ухо еще лечим! Посмотрите ушки, проверьте не остается ли коричневых выделений?

Сари написал(а):

Орди, , мы едим этот корм  больше полугода, до этого были на натуралке

мы тоже ели эканубу долго, а потом вдруг началось!
мы ездили на жерновскую к дерматологу (сегодня, кстати, тоже были у нее же). Спинка прошла. Месяц назад перешли на новый корм, уж не знаю что помогло, но пили нистатин, мыли низоралом, пили мультибактерин омега 10.
Диагноз ставили по соскобу, анализу кала и мазку из уха. Поставили отомикоз-это грибковое заболевание (дрожжевые грибы), сказали, что если есть грибок в какашках, то вылезет и наружу, так что надо лечить изнутри пребиотиками и антибиотиками..
сдайте какашки и на всякий случай соскоб

16

katusia, У нас краснеет только шерсть, кожа розовая и нет никаких болячек , он даже не чешется, уши чистые

17

аааа, ну тогда даже и не знаю :dontknow: а сама шерсть не выпадает?
если собаку жить не мешает, так может само и пройдет?! хотя я бы сходила к кожнику..

18

Извините, что вклиниваюсь, но тоже нашла на форуме вестхайленд вайт терьеров

Если при кормлении определенным сухим кормом наблюдается покраснение кожи собаки, сыпь, почесывания, или  темнеет   шерсть  на спине и между пальцами лап – срочно прекратите давать этот корм, смените его.

У них эти проблемы должны быть проработаны. И про грибок пишут люди, занимающиеся всякими мальтезе и другими декорашками.

19

Snoopy&July, угу.. у нас подружка есть..из уайт терьеров... у нее красная шерсть  на попе была...  оказалось заболевание .. перешли на спец корм.. все прошло.. но они сдавали анализы.. будем гулять вместе..спрошу какие анализы делали.. вобщем.. что к чему.

20

я все-таки склоняюсь к тому, что у нас прошла после перехода на другой корм, а не из-за лечения, т.к. получили сегодня анализы-все то же самое как и было. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки