Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 201 страница 218 из 218

201

Tasha написал(а):

Скорее можно предположить, что ваш вредный кобель, пообщавшись с какой-либо некапризной барышней, начнет жрать какашки

Ахах, вот это больше похоже на реальность  :rofl:

202

Алла и Мася написал(а):

Я бы смирилась, но очень осложняются осенние работы в саду, т.к. каждую осень привозим машину навоза...

o.O  очень хорошо представляю эту картину. Однажды весной в поле пошли погулять, погода была хорошая и время было не спеша прогуляться, уходя решила полевых цветочков надергать и увлеклась. Слышу мой псыночка в кустах хрюкает от счастья, зову-не выходит, полезла в кусты за ним. А он весь в каком то перегное извалялся, вонь от него, он, шлейка и шнурок с адресником одного цвета и запаха. Веду его домой, а вокруг него рой мух навозных, но он был мега счастлив. Отмывала 3-мя шампунями часа два точно  :D

203

в общем перешли мы с Нового года на натуралку и вуаля :flirt: , больше проблем с покраснением (бурением) шерсти не наблюдаем  :cool:  :flag: так что вот так, никакие корма из тех, что пробовали, нам не подошли, все имели в конечном итоге накопительный эффект :dontknow:
https://a.radikal.ru/a42/1905/8c/ef0c7bd6ee35.jpg

Отредактировано Вжикуня (06.05.2019 14:08:14)

204

Мы тоже замучались, перепробовали просто нереальное количество кормов. Со вчерашнего дня полностью на натуралка, посмотрим как будет дальше.

205

Pyatakova Alina, ну надо время организму, у нас на третьей неделе, обычно, заметно было улучшение при смене кормов. Надеюсь на натуралке и у вас проблемы исчезнут :flag:

206

Кто на корме с низким содержанием белка? Поделитесь названием, плиз.

207

Олечка, мы на Wolfsblut «Холодная река», белок 18%. Но опять начала краснеть шерсть на лапках...

208

P.S. к моему предыдущему посту: мы перешли на этот корм около года назад, потому что на Хиллз для пожилых собак ягнёнок с рисом (тоже низкий % белка) начали краснеть лапы. На WF краснота прошла, съели три больших пакета корма и вот на четвёртом опять начала краснеть шерсть... Не знаю, может и не от корма, Маська сейчас основательно подъедается в саду, но там ягоды, овощи, груши, вроде во всём этом в основном углеводы, белка мало.

209

Алла и Мася, уже ума не приложу чем кормить его...лапы прям кусать стал. Нам же еще помимо низкого белка еще нужно чтобы без грамма курицы  :canthearyou:
У меня уже сомнения, может в эти сухие корма специально что-то кладут, чтобы все эти болячки вечно вылазили  %-)

210

Алла и Мася написал(а):

Олечка, мы на Wolfsblut «Холодная река», белок 18%. Но опять начала краснеть шерсть на лапках...

Спасибо Вам за совет. Уже почти месяц пёс ест этот корм с большим удовольствием, ни один корм так не ел, сразу съедает.Может он им конечно не наедается?!
Времени прошло ещё не много краснота лап еще не сошла, но уши практически чистые стали, воды пить стал в 2 раза меньше (когда ел Ориджин много пил воды). Покупали пакеты по 2 кг, сегодня заказала большой, надеюсь в нём качество не ухудшится.

Отредактировано Олечка (09.09.2019 17:19:57)

211

ну и вот мы почти год на натуралке..всё было прекрасно, а тут и снова здорова всё  :canthearyou:  :canthearyou:  o.O опять весь живот покраснел..еду не меняли....не знаю что и делать :(

212

Вжикуня, уже не знаю... Количество белка, вид белка, количество жира, сушка или натуралка...  Все равно со временем, на фоне длительного улучшения, шерсть краснеет... Я в отчаяниии... И ещё, я чувствую, что есть какая-то связь между покраснением шерсти и ухудшением самочувствия собаки (суставы, позвоночник). Сначала я думала, что это как у людей подагра, нарушение пуринового обмена, но... На фоне диеты с уменьшением количества белка, не должно быть ухудшения самочувствия.

213

Добавлю... В Инстаграм у меня не так уж много подписчиков, чуть больше 1200, в основном, бигли из разных стран... Что бросается в глаза, очень много собак с покраснением шерсти... И есть с дископатиями... И у всех с дископатиями покраснение шерсти...

214

Алла и Мася написал(а):

Я в отчаяниии... И ещё, я чувствую, что есть какая-то связь между покраснением шерсти и ухудшением самочувствия собаки (суставы, позвоночник)

зайдите на форум http://www.bkvet.ru/forum/ и задайте вопрос специалисту.Хороший форум.

215

Мы сдали анализы, повышено Алт, но врач сказала не критично. Остальные показатели в норме . Результаты узи брюшной хорошие, все в норме. Сказали исключить мясо вообще, так де морковь и крупы и тыкву. Но я и так уже убрала все красные овощи.Ели 2 недели рыбу, капусту и кабачок, изменений не заметили. Врач сделала предположение на гормональный фон, у нас ложняк сейчас идёт.  Планируем стерилить, возможно, как сказала доктор, после стерилизации фон наладится и проблема уйдёт...вот уж не знаю связано ли это.((((

Отредактировано Вжикуня (25.10.2019 15:45:10)

216

Вжикуня, У нас был знакомый лабрик, мальчик, очень страдал лапками... (это к вопросу о стерилизации, но однозначно, лучше стерилизовать, если не собираетесь щениться)...

217

Екатерина Кудряшова, Катя, я сама врач, ничего не знают ветеринары, предположений много (также, как и у меня...)

218

Щениться хотелось бы.даже были мысли реальные, на выставки походили..но все таки  не собираемся и будем стерилизовать..дальше посмотрим что с этой красотой будет  (((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки