Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 121 страница 140 из 218

121

Вжикуня,  а как бы вы поменяли натуралку? что убрать что  добавить?

а может количество сократить, давать  мало еды. у меня кабачок прилично так кушает

Отредактировано Мышиха (12.12.2017 16:47:03)

122

Мышиха написал(а):

Вжикуня,  а как бы вы поменяли натуралку? что убрать что  добавить?

ну тут трудно сказать, может это действительно грибок, например, а мы тут с вами будем рацион придумывать. Надо бы кровь проверить тоже.  Я не сильна в этих вещах, у меня на натуралке никогда проблем у бигля не было, ели постоянно обрезь, субпродукты, рубец, щековину+овощи и крупы-вечером. Курицу никогда не ели. Утром только кефир давала. Витамины два раза в год пропивали.

123

Вжикуня написал(а):

ну да, у вас прилично так розовое то

я бы сдала на грибы и на аллергены...
Грибы мы как то в ушах лечили, тоже сначала на аллергию думали, поэтому их в первую очередь теперь проверяю...

124

девочки, ну на грибы это из ушей? или откуда

125

Мышиха написал(а):

ну на грибы это из ушей?

нет, прям на лапах и возьмут соскоб, я так понимаю :unsure: у вас не уши розовые, а лапы

126

Вжикуня написал(а):

нет, прям на лапах и возьмут соскоб, я так понимаю  у вас не уши розовые, а лапы

спасибо. на днях сдадим. потом напишу что у нас. но я честно ветврачей боюсь. залечат по незнанию

127

Мышиха написал(а):

но я честно ветврачей боюсь. залечат по незнанию

есть такое дело...особенно кожные дела, как и у людей-трудно диагностировать первопричину. Ну хотя бы просто анализы сдать для начала.

128

Мышиха написал(а):

на грибы это из ушей? или откуда

Нет, с подозрительного места - в вашем(нашем) случае с лап
Мы сдавали с лап так - ветсестры между пальцами выдрали волосиков с разных мест и разных лап, плюс соскоб сам с кожи - все это добро на анализ.

129

ВЖИКУНЯ,сдали и оак и биохимию и все соскобы.
По крови сказали норм, слегка отклонения по мочевине и креатину  врач сказал урезать мясо. Типо это небольшрй избыток белка. Но не критично.
Дерматолог ничего в аналищах не нашла. Только ухо сказали полечить. Там небольшрй отит. Выписали суролан .
Отчего темнеет шерсть...как сказали что то могло вызвать, а сейчас все чисто. Ждать пока новая отрастет и мыть шампунем с хлоргексидином.
Клиника беладонна на рябиновой.

Т.к. внятного ответа по шерсти я не получила..хочу еще куда ниб обратиться. Куда??

130

Ну вот у нас так было

http://s017.radikal.ru/i443/1712/f7/d20e4c45465b.jpg

А так стало пока

http://s019.radikal.ru/i609/1712/79/b6ac1dc5a1a1.jpg
С учетом что в связи с погодой шерсть и кожа очень грязнится и серого цвета

Отредактировано Вжикуня (17.12.2017 11:54:14)

131

ну значит рацион менять? а на что?
как бы вы поменяли на натуралке?

132

Мышиха написал(а):

ну значит рацион менять? а на что?
как бы вы поменяли на натуралке?

Трудный вопрос, а опишите ваш рацион?

133

Если у собаки НЕ нашли грибкового поражения и аллергического дерматита.  Тогда надо сдать анализ крови на уровень мочевой кислоты. Такое бывает при нарушениях обмена мочевой кислоты, она выделяется кожными железами и окрашивает их в коричневый цвет. Если у Вас собака ест  натуральные продукты,  для начала сократите мясо, замените субпродуктами (печень не давайте) и увеличьте молочное. Если даете крупы, то переведите собаку на рис (если давали гречку).
Если собака ест промышленные корма, то в приоритете идут корма для светлых по шерсти собак. ( желателньо чтобы там не было кукурузы)

134

Pyatakova Alina написал(а):

Будем пробовать  Грандорф гипоаллергенный кролик+батат

ну и как у вас успехи?

135

Вжикуня написал(а):

ну и как у вас успехи?

пока никак, мне кажется также, но не хуже точно...
едим вот Грандорф, как писала выше. у нас на тест 3+12 кг обычно по времени. Чтобы понять точно проходит/не проходит. Ест хорошо, все ок.
Вчера на БВ обсуждали кстати - у многих такая проблема. Со сменой корма у большинства прошло - кто-то на проплан перешел, кто-то на натуралку, кто-то на монж. Все очень индивидуально(

Лапы пока моем антибактериальным жидким мылом. Т.к. за всю жизнь шампунь для лап не меняли. Ставим эксперимент. Тем более у нас ливни, лапы вечно мокрые либо мытые, либо на прогулке. Сушим феном,что удивительно спокойно на него реагирует, хотя раньше не делали так, просто полотенцем вытирали хорошо.

В сб поедем железы чистить, заодно к врачу опять покажемся.

136

Pyatakova Alina написал(а):

едим вот Грандорф

вот тоже на него засматриваюсь, только кролик с картохой, белка не много, зерновых нет  :cool:

Pyatakova Alina написал(а):

у нас на тест 3+12 кг обычно по времени

не поняла???

137

Вжикуня написал(а):

только кролик с картохой,

так мы его и едим) кролик+батат(он же картоха)...

Вжикуня написал(а):

не поняла???

Я имею ввиду, что нам врач сказала по аллергии смотреть на результат не период за который съедается 3 кг(это слишком мало времени), а период маленький мешок на пробку( мы берем 3 кг). Т.е. если хуже не стало когда попробовали и съели 3 - берем большой. все это время наблюдаем. Если за время что мы съедаем 3+12 кг не уменьшилось, значит меняем.
у нас хуже не становится, но и лучше пока тоже...

138

Pyatakova Alina написал(а):

так мы его и едим) кролик+батат(он же картоха)...

ой, перепутала, утку

Pyatakova Alina написал(а):

Т.е. если хуже не стало когда попробовали и съели 3 - берем большой. все это время наблюдаем. Если за время что мы съедаем 3+12 кг не уменьшилось, значит меняем.

понятно

139

Вжикуня написал(а):

Трудный вопрос, а опишите ваш рацион?

в основном гречка+морковь (кабачки, капуста, огурцы, помидоры, ну что есть) +курица грудки (80% это курица). по выходным праздник из каши с субпродуктами. и если нажрется сухого корма у соьбак в вольере

140

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если у собаки НЕ нашли грибкового поражения и аллергического дерматита.  Тогда надо сдать анализ крови на уровень мочевой кислоты. Такое бывает при нарушениях обмена мочевой кислоты, она выделяется кожными железами и окрашивает их в коричневый цвет. Если у Вас собака ест  натуральные продукты,  для начала сократите мясо, замените субпродуктами (печень не давайте) и увеличьте молочное. Если даете крупы, то переведите собаку на рис (если давали гречку).
Если собака ест промышленные корма, то в приоритете идут корма для светлых по шерсти собак. ( желателньо чтобы там не было кукурузы)

спасибо за инфу
мы сдали биохимию. врач сказал про показатели, которые указывают на избыток (не большой) белка. сказали урезать количество еды

Отредактировано Мышиха (18.12.2017 14:23:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки