Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки


Краснеет шерсть у белой собаки

Сообщений 161 страница 180 из 218

161

Вжикуня написал(а):

Nastuxxa, опишите ваш рацион, если не трудно.

Покупаю готовую заморозку Wildfood. На двоих беру пакеты по 450. Урсе 250 и Лу 200 гр. в составе мясо говядина, рубец очищенный, сердце, печень, морковь, яблоко, гречка, отруби, ламинария, масло льняное, клюква несколько ягод на пакет, расторопша... вроде ничего не забыла. От себя добавляю по полчайной ложки фореливого масла. купила лососевое на потом, но его еще не открывали...
Мне удобно. На морозилке сверху полотенчик - размороженную им в миску, из морозилки новую на разморозку на полотенчик. С утра до вечера или с вечера до утра хватает времени, чтобы полностью разморозилось. Если забываю - в теплой воде минут за 30-40 оттаивает, но все же холоднее, нежели заранее достать. Если интересно, сфоткаю вечером как это выглядит в упаковке (вакуумная) и как в миске.

Пробовала сама на неделю делать запас. по итогу весь вечер резала и то не так получилось красиво  :D  Но больше чего мне не понравилось - это объем воды при разморозке. Полпакета воды. гречка где-то в ней бултыхается, сам пакет при заморозке внутр мяса примораживается, в общем решила на порезку и возню больше не тратить столько времени.

Лунтин сын тоже перешел на сыроедение. В связи с этим предлагаем к продаже пакет ACANA чуть отъеденный. Из 6 осталось кг 5. за 2300 руб.
http://s7.uploads.ru/t/ulnVw.jpg

162

Nastuxxa написал(а):

Если интересно, сфоткаю вечером как это выглядит в упаковке (вакуумная) и как в миске.

Интересно! Сфотографируйте пожалуйста )

163

Оливер даже без предварительной подготовки ушел на сырое, стул норма, без срывов. Но я им прикорм с сырого мяса вводила. Это первое, что они ели после грудного молока. Потом ушли на сушку все...

Что касается Лу - сначала после сушки на мясе она много ходила в туалет. аж по 2 раза за прогулку. Дня через 4 стало супер. Кошья кака, как я их называю. Это когда совсем чуть. Все что надо усвоилось. Думаю первые дни выходили залежи. Я говорю - она и похудела! То животина как у пивного мужика висела. Сейчас подтянутая, активная, и САМА провоцирует Урсу на игрища да порезвится. В субботу были у пруда в поле, так только машину увидела - как рванула обратно. Еле заманила к себе с предлогом поиграть.. при этом от машины пришлось уйти конечно. Вообще они мне сейчас какими-то счастливыми кажутся, когда привожу их в новые места. Глаза горят, носятся друг за другом - супер. А то как тюлень была.

Урсу на спине лежит
http://s3.uploads.ru/t/gZ7yK.jpg

шел третий час на пруду

http://s3.uploads.ru/t/mrIHK.jpg

164

Nastuxxa написал(а):

Покупаю готовую заморозку Wildfood

ой, я такого даже не слышала  :confused:

165

нашла на телефоне размороженный вариант, но еще в упаковке. вечером сделаю без упаковки
http://s9.uploads.ru/t/Wh9AI.jpg

166

Nastuxxa написал(а):

нашла на телефоне размороженный вариант, но еще в упаковке. вечером сделаю без упаковки

ого :cool: а где покупаете такое? можно ссылку?

167

у них на сайте заказываю wildfood.ru

Отредактировано Nastuxxa (28.05.2018 17:46:41)

168

Nastuxxa написал(а):

у них на сайте заказываю wildfood.ru

что то как то не бюджетно совсем :huh: я правильно поняла-14 пакетиков по 150 гр стоит 1450 р, это килограмм по 700 р получается??? :unsure:

169

Т.к. я сразу на месяц беру 56 пакетов, то уже договорились, что я чуть заранее сообщаю, что тогда-то закончится запас. Т.к. режут под заказ. Поэтому к дате у меня уже есть готовый замороженный новый набор :) Даже морозилку отдельную под это дело купила :) Теперь у собак своя стиралка фея и своя морозилка Саратов  :crazyfun:

170

Nastuxxa написал(а):

Теперь у собак своя стиралка фея и своя морозилка Саратов

:D что б я так жил

171

Вжикуня написал(а):

что то как то не бюджетно совсем  я правильно поняла-14 пакетиков по 150 гр стоит 1450 р, это килограмм по 700 р получается???

Оптом дешевле. При заказе 56 пакетов фасовкой 450 гр - 305 руб кг. Для меня это выгоднее мяса на рынке всех видов, плюс время на нарезку. реально на неделю часа 2 кромсала мясо, рубец, печень, морковь, яблоки... причем при мясе в 500-600, печени 400 за кг яблок и прочего - на то же выходит. только время не теряю на рынок и резку

172

Nastuxxa написал(а):

При заказе 56 пакетов фасовкой 450 гр - 305 руб кг.

ну это ещё как то поприятнее, только нам это много :D

Отредактировано Вжикуня (28.05.2018 17:58:47)

173

Вообще на бигля весом 12 кг идет 200 гр пакеты. это при недельном 590 руб за кг и 468 руб, если запас на месяц.
Если собаки 2 - удобно брать сразу 450. Там 305 руб за кг при запасе 56 пакетов. Я за резку согласна переплачивать, т.к. готовить крайне не люблю. НО при 56 пакетов по 450 руб - они по себестоимости на рынке получается и время за резку мне в подарок :)))))

174

И вот опять же сравнить с консервами. Их мы тоже когда-то долго ели по принципу - почти натуралка, только готовить не надо  :flirt:
Банка 400 гр стоит 195-200 руб. Килограмм получается 500 руб где-то. На двоих в день 2 банки. Без каш и прочего. Только консервы. т.к. они там тоже сбалансированные - рис горох морковь в составе есть. Это я про арден грандж, мы его фанаты из промышленных продуктов как по сушке, так и по консервам.
Но где-то вычитала, что консервы - тот же фарш по структуре, а фаршем кормить нельзя, т.к. в желудок у них должны попадать куски. именно там в желудке идет активное расщипление под действием ферментов. Поэтому после мягкой еды через какое-то время летит ЖКТ. Может тоже как версия врачей, но все же... мягко и без кусков. Якобы люди зубами должны тщательно перерабатывать пищу, а у них желудок делает сократительные движения, аналогичные разжевыванию. Это я совсем житейски сейчас описываю.

А цена такая же, если оптом, и дороже, если в розничном магазине.

Отредактировано Nastuxxa (28.05.2018 18:15:54)

175

Ну как бы конечно на двух биглей да, я уже не для бигля интересуюсь и на одну мордашку, Которая нааамного меньше  бигля ест.

176

Кстати, как в теме оказалась - заметила в конце зимы, когда стала собак на дневном свете видеть, а то до работы и после в зимнее время только при комнатном освещении не сильно в глаза бросалось, а так то офис, то в выходные на выставках - на улице либо еще темно, либо уже  - в общем на передних лапах общей протяженностью почти до груди как река по шерсти у Урса  растеклось покраснение не сильное, но на солнечном свете было видно. Неравномерное, где-то больше, где-то тоньше поверхность, на задних только до скакалок... Тоже подумала на частое мытье лап, потом подумала тогда было бы на всех до одного уровня, а тут перед аж до груди местами...  То есть как бы более розовая кожа и на шерсти такой оттенок. Вот на Лу если есть нечисть по шерсти, то она бурая, а тут как легкий тон розоты... Вот тогда подумала про белок и смену рациона. Именно уйти с сушки вообще.
Второй Лунтин сын сейчас ушел, т.к. из пасти стало кислым пахнуть... глистов травили, запах со временем только усиливался. Я подумала нарушилась кислотность желудка. Решили тоже мясо попробовать. Сейчас пишут, что стало значительно лучше. Поэтому пакет Аканы не нужен стал.
Просто вот у Лу бывает, если из пасти начинает пахнуть - то глистогонка решала этот вопрос. Но она рубец сырой просто обожает... я его промораживаю тоже неделю, а некоторый и вовсе залеживается и за раз она может грамм 300 съесть - потому что я ее ограничиваю в этом. пакеты такого веса делаю :rofl: . Думаю, если дать 2 кг - она и 2 кг съест. Лабра нашего вообще от сырого рубца трясет как осиновый лист - с рукой готов отъесть. причем неочищенный. я как-то его больше предпочитаю. Да и вообще, если принюхаться к первой нотке - открывается вторая - парное молоко. Запах из детства в деревне у бабушки. И горбушка черного свежеиспеченного хлеба... Мммм  :love:
в вилдфуд очищенный рубец только потому чтобы запах не пугал тех, кто открывает. с непривычки то.  :D

177

Вжикуня написал(а):

на одну мордашку, Которая нааамного меньше  бигля ест

тут да... Просто для меня они находка. Мне их тоже посоветовали, когда я сказала, что на сырое мясо перешла. а я тогда только забила морозилку с рынка мясом. Давала куском замороженное, начиталась у Хасей, что они так делают, потом подумала тоже не айс. заболеет Урсу мой. А если размораживать - то это резать   :canthearyou:  От замороженного-то сами отгрызают кусок.

Вот я им и радуюсь. Потом они фотосессию делали для инстаграмма и приглашали собак разных пород, у нас был свободный день и мы пошли. Там такой кусок мяса был, я в магазине таких не видела. ну и конечно все остальные ингредиенты, но они обычные - морковь кубиками, гречка, печени кусок, сердце кстати без слоя жира, как в ашане том же... Причем от этого жира нож резать перестает.

Но тот кусок мяса...  :love:

178

Nastuxxa написал(а):

- в общем на передних лапах общей протяженностью почти до груди как река по шерсти у Урса  растеклось покраснение не сильное, но на солнечном свете было видно. Неравномерное, где-то больше, где-то тоньше поверхность, на задних только до скакалок... Тоже подумала на частое мытье лап, потом подумала тогда было бы на всех до одного уровня, а тут перед аж до груди местами...

я, когда заметила бурение шерсти, сразу на белок в корме подумала и вообще про то, что с кормом что то не то, читала как то про эту проблему просто, поэтому про мытьё лап даже в мыслях не было. А мясо я даю тоже раза 3 в неделю. Мы берём на птичке, кусками квадратными замороженое, по 160 р. так же достаю заранее и он размораживается и режу, смешиваю с овощами, но она, паразитка, мясо выковыривает, овощи оставляет  :angry:  :D
Покупаем на птичке, уже давно, там несколько магазинчиков. Цены нормальные, мясо тоже.
вот

https://a.radikal.ru/a24/1805/2d/dc29e02fb5e7.jpg

https://a.radikal.ru/a23/1805/21/1bc13d7cdc78.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1805/70/e88f53acf9f6.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1805/2c/f36ac444850f.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1805/61/9aada8d509cb.jpg

Nastuxxa написал(а):

Там такой кусок мяса был, я в магазине таких не видела.

ну реклама же :D

Ну я поняла уже, что этот вариант очень удобный :cool: А я вчера купила другой корм :unsure: и перестану давать консервы, ещё поэкспериментирую. Вчера вечером кефир ей налила, она сказала пей сама его :D

179

Nastuxxa написал(а):

Давала куском замороженное, начиталась у Хасей, что они так делают, потом подумала тоже не айс. заболеет Урсу мой.

ой, такое я только у нас на псковщине в деревне видела, как хозяин гончакам бросает кусок замороженой рыбы или макарон :canthearyou:  :angry: они набрасывались ужас :unsure:
а что у Хасок написано? чем такое чревато?

180

Вжикуня написал(а):

а что у Хасок написано?

написано, что замороженный проще откусывать... то есть если дать большой кусок, то нежуя проглотит огромный... т.к. дикие от тужи куски отрывают такого размера, чтобы легко проглотить, а от порции оторвать сложно... а замороженный легче грызется... и получается не огромный кусок заглатывают, а огрызками!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Краснеет шерсть у белой собаки