Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » нужно кардиообследование


нужно кардиообследование

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Помогите советом,плиз!Надо сделать кардиообследование.Врач направил в Асвет в Одинцово или Белый клык.Куда лучше?

2

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но мы всегда обращаемся в Беланту...Мы довольны. Конечно, смотря к какому врачу попадешь, но у нас уже свой собственный, просто другие врачи могут "перегнуть" палке в том плане, что наговорить с три короба, что собачка болеет и тп, а на самом деле там не так все  и страшно, как говорили.
На счет этих клиник я ничего не слышала, к сожалению, не могу помочь...

А что случилось?

3

Вот инам наговорили с три короба.Мы делали рентген грудного отдела позвоночника,а на снимке сердце и легкие также видны.Сказали,что сердце сильно увеличено и с легкими не все в порядке,чуть ли не на грани отека.

4

alena&fedor написал(а):

Сказали,что сердце сильно увеличено и с легкими не все в порядке,чуть ли не на грани отека

вы знаете, в понедельник мы ездили в городскую ветстанцию, делали ренген легких, на них видто также сердце, трахею..поставили диагноз пневмония и плеврит, в легких жидкость..
в общем, нам прописали уколы, в этой клинике нас и снимки смотрели 3 врача. Ездить далеко и мы ходим в ближайшую клинику и там нам вчера сказали будто у Гранда очень большое сердце и возможно оно давит на трахею, поэтому и жидкость в легких.. хм.. я сама тоже задумалась, сказали, что нам бы тоже провериться, но я все-таки думаю, что это фигня какая-то: уж насколько крупный центр куда мы ездили и там лучшие в городе врачи ничего не сказали, а в дворовой забегаловке напугали..
мне кажется вам надо обратиться к другому врачу, посмотреть, что скажет он. потому что сколько врачей столько и мнений, я тоже уточню у своего врача по этому поводу
а что с вами случилось, что вам отправили сердечко проверять?

5

еще в этой клинике из-за того, что Гранд лимонного окраса (там видать не в курсе, что бывают и триколоры, биколоры и лимоны) назвали выбраковкой :tired: трехцветного бассенджи вообще не признали-сказали, что они только биколоры..
не знаю, возможно вам не повезло с врачом, попался такой же знаток как и нам. Возможно у биглей есть какие-то особенности строения, а наши врачи, не разбирающиеся в породах, не знают тонкостей?! меня посещают такие мысли..

6

Так в том то и дело,что изначально мы не сердце пошли проверять.Снимок делали из-за проблем со спиной.И кстати нам тоже сказали,что в легких жидкость.А где же найти врача,кот. бы знал специфику биглей.Может такое сердце для них норма?

7

девченки советуют ехать в Беланту. Многие на форуме пишут про нее хорошие отзывы!
Вы в Москве? мы то в Питере...

8

alena&fedor, езжайте в Беланту, объясните ситуацию в приемной - они посоветуют врача. Там много хороших специалистов.

9

alena&fedor, Однозначно - к доктору Камолову Андрею Геннадьевичу. Один из лучших собачьих кардиологов Москвы, если не самый лучший, и это мнение не только пациентов, но и коллег-ветеринаров. Работает в "Белом клыке" на Красной Пресне.
Он продлил жизнь моей старенькой спаниельке минимум на полгода. До сих пор жалею, что не знала о нём раньше.

10

форумчане! а кто-нибудь вообще проверял сердечки своих собачек? может ли быть, что у биглей генетически заложено большое сердце? просто я до похода в нашу ближайшую ветку не задумывалась, а теперь терзают мысли :idea:

11

Спасибо большое всем за помощь !!!

12

katusia, как мне объяснили, бигли - собака гончая, следовательно, у данной породы заложено чуть увеличенное сердце! (для хорошей работы на охоте). Как-то так.... :dontknow:

13

аа.. то есть такое возможно получается, вы меня подуспокоили! ^^

14

Алена! Очень переживаем за  брата :'( Как у вас дела? Ездили к врачу? Джой  лечится когда есть необходимость в Белом клыке на Пресне.Клиника недешевая, но хорошо оборудованная и врачи вроде неплохие.У нас проколов неприятных там не было.Удачи вам.Будем ждать от вас известий. Кстати, а что у Федора со спиной? Еще раз удачи :flag:

15

есть еще Зоовет, тпм очень много оборудования,в том числе кардио

16

Елена и Джой,проблемы со здоровьем не у Федора,а у Джоли (их мамочки).Ко врачу едем в воскресенье-делать ЭХО сердца.

17

ЭХО точно есть в зоовете

18

ROLF,спасибо! Мы едем в клинику в к/т Ханой по рекомендации.

19

в клинике что к/т Ханой кажется если я ничего не путаю принимает кардиолог Мышь, очень обстоятельный, нам его рекомендовали в свое время..

20

Точно Мышь!!!Я все вспоминала его "звениую фамилию"!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » нужно кардиообследование