Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 41 страница 60 из 339

41

Lola написал(а):

А что мешает добираться Питерским и Московским биглеводам до Хабаровска, Владивостока или хотя бы Красноярска?

Я еще раз повторюсь, Оля Степанова, Зуля, Таня и многие другие ездили в Европу на выставки, живя не в Москве.
Всё дело упирается в перелет до Москвы? Можно запланировать выставку заранее и искать авибилеты по акции, со скидкой. Можно всё, было бы желание и удаленность от Москвы не причина. А можно сидеть, бездействовать и размышлять. Так что же вы жалеете себя? Покажите миру своих собак!
Или вы, что серьезно считаете, что если мы живем в Москве, то Дания, Париж, Италия, Германия и т.д. к нам сами приходят? Или проехать такие расстояния у нас бесплатно получается?

42

Teri написал(а):

Возможность попиарить свою собаку с развитием информационных технологий не проблема. Сделать себе сайт, показывать и обновлять на нем хорошие информативные фотографии собаки со всех сторон, снять видео, выложить и на сайте и на ю-тубе, завести себе страничку на фейсбуке, постучаться в друзья в биглеводам всего мира.

Teri написал(а):

Если знают детей от твоих собак и их успехи ну и тд.

Катя, вот все что ты перечислила у меня есть :flag:
Тем не менее талант некоторых "присядать на уши" и "сочинять сказки", рассказывая их людям при непосредственном личном общении, перешибает все усилия  :angry:

43

Степанова Ольга написал(а):

Тем не менее талант некоторых "присядать на уши" и "сочинять сказки", рассказывая их людям при непосредственном личном общении, перешибает все усилия

+1000  :yep:

44

Степанова Ольга написал(а):

Тем не менее талант некоторых "присядать на уши" и "сочинять сказки", рассказывая их людям при непосредственном личном общении, перешибает все усилия

Тут мне видится несколько причин (и ни в одной из них НКП не виновен)
Первое - все же недостаточно информации о собаках, информация фото и виде не в легком доступе, так как подача и структура информации-рекламы то же имеет значение
Второе - конкурент умеет лучше общаться с покупателями
Третье - собаки конкурента выше качеством

45

Happy написал(а):

Или вы, что серьезно считаете, что если мы живем в Москве, то Дания, Париж, Италия, Германия и т.д. к нам сами приходят? Или проехать такие расстояния у нас бесплатно получается?

Happy, мы-то сами питерские :) поэтому сужу по здешней ситуации, отсюда и Франция, и Германия кажутся ближе (и находятся гораздо ближе) Хабаровска.
Подозреваю, что из Москвы или Питера даже в США можно слетать намного дешевле, чем во Владивосток (тем более с учетом скидок и акций)
Хотя, конечно, можно добраться куда угодно, было бы желание, тут вопросов нет.

46

Lola, главное что бы в этой теме цен за билеты и поездки не озвучивали! А то если некоторые родственники узнают - некоторым биглеводам мало не покажется :)

47

Teri написал(а):

Тут мне видится несколько причин (и ни в одной из них НКП не виновен)
Первое - все же недостаточно информации о собаках, информация фото и виде не в легком доступе, так как подача и структура информации-рекламы то же имеет значение
Второе - конкурент умеет лучше общаться с покупателями
Третье - собаки конкурента выше качеством

Катя, а тебе самой как больше нравится? Прийти в магазин, померить, потрогать, может что-то спросить о вещи или по Интернету "кота в мешке" купить?

48

Степанова Ольга написал(а):

Прийти в магазин, померить, потрогать, может что-то спросить о вещи или по Интернету "кота в мешке" купить?

А какое отношение это имеет к рейтингу?

"Кота в мешке", или щенка по фото, покупал практически каждый заводчик, иных вариантов привоза интересующей собачки в Россию пока не придумали. Ну или ехать самому.

49

Степанова Ольга написал(а):

Катя, а тебе самой как больше нравится? Прийти в магазин, померить, потрогать, может что-то спросить о вещи или по Интернету "кота в мешке" купить?

Пожалуй, мой последний пост в этой теме.

Мне самой больше нравится - а по разному! Зависит от обстоятельств. Я сейчас не о покупке собачек.
Если нет времени и сил таскать тяжести, а машины у меня нет -  и я точно знаю, что то, что я заказываю по интернету того качества, что и в магазине - закажу по интернету, но при доставке тщательно проверю
Если техника - то сначала поищу информацию в интернете, потом выберу в магазине, пощупаю, помучаю продавцов вопросами, потом найду в интернете надежного продавца, дешевле чем в магазине и с доставкой
Если вещи - пощупаю, померяю, куплю если распродажа, на этом экономлю

А вот если собачка - то покупаю "кота в мешке"
Даже при наличие некоторых знаний о породе, о собаках - это всегда "кот в мешке"

50

Симона написал(а):

иных вариантов привоза интересующей собачки в Россию пока не придумали. Ну или ехать самому.

Речь не нашла о привозе собак в Россию, речь шла об отношениях внутри России.
И Маша, прочти пожалуйста выше.

Степанова Ольга написал(а):

Но в принципе это не из этой темы

Симона написал(а):

покупал практически каждый заводчик

Да, действительно, заводчики покупают, потому-что ориентируются в кровях и способны прогнозировать, что вырастет от собаки с определенным их сочетанием. А вот рядовым покупателям как-то больше пощупать-потрогать охота....
И еще раз пишу, это из другой темы! Откроем еще одну? Обсудим?

51

Поясните пожалуйста, а чем было вызвано снижение баллов за победу в группе на всероссийских, региональных выставках России с 5 баллов в прошлом году, до 1 балла в этом году. Статус  всероссийских выставок по какой-то причине стал ниже, а участие менее достойным ?

52

Happy написал(а):

Зуля, Таня и многие другие ездили в Европу на выставки, живя не в Москве

Действительно! Но только воспользовться результатами поездок мы не сможем потому что НКП легким росчерком пера  в конце года ввел новое правило что собаки с регистровыми родословными не могут принимать участия в рейтинге:-))) Интересно,  а  почему в начале года нельзя было объявить об этом? И почему в прошлом году  этого правила не было? Во всех цивилизованных рейтингах все изменения начинают действовать на предыдущий срок чтобы все потенциальные участники могли ориентироватся при планировании выставочной карьеры. Получается , как в ринг выходить - мы все в равных условиях:-))) А как рейтинг - то  только для избранных:-)))

53

Tiana написал(а):

Интересно,  а  почему в начале года нельзя было объявить об этом? И почему в прошлом году  этого правила не было?

Про регистры уже обсуждали не раз, только ленивый в той теме не отписался, и про "шавок из подворотни" тоже многие помнят  - Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными

Если хочется пообсуждать эту тему еще раз, повторю - свою резолюцию, где упоминается о регистровых собаках (в частности о том, что FCI считает регистров непородистыми собаками), FCI выпустил 25 октября 2010 года -вот прямая ссылка на документ, страница 7  http://fci.be/circulaires/90-2010-annex-en.pdf

РКФ в своем "Вестнике" разместил эту информацию в середине ноября. Следуя резолюциям FCI и РКФ, Биглефорум, портал Beagles.su при поддержке НКП счел нужным учесть эти рекомендации в рейтинге 2010.

И от себя - мы с Ромой ездим по выставкам не для рейтинга, а для собственного удовольствия, хобби у нас такое - путешествия по странам с посещением выставок.
Может, кто-то иначе?

54

Симона написал(а):

в частности о том, что FCI считает регистров непородистыми собаками), FCI выпустил 25 октября 2010 года -вот прямая ссылка на документ, страница 7

а если FCI считает регистровых собак непороистыми, то возникает вопрос зачем их разрешают на выставки регистрировать???? непонятная ситуация
Сори за флуд

55

оксана написал(а):

а чем было вызвано снижение баллов за победу в группе на всероссийских, региональных выставках России с 5 баллов в прошлом году, до 1 балла в этом году

Ничего себе, ну ладно территориальный вопрос который сейчас обсуждается, а почему тут-то балы срезали?

56

Танечка написал(а):

а если FCI считает регистровых собак непороистыми, то возникает вопрос зачем их разрешают на выставки регистрировать???? непонятная ситуация

Но это не ко мне вопрос уже.

57

А где-то можно посмотреть баллы прошлогоднего рейтинга? Интересно сравнить, а найти на форуме не могу...

58

Сейчас просматривала таблички с баллами. Решила высказать своё мнение.
Не заметила особой разницы между баллами за победы на региональных или всероссийских выставках...
За группу и юниорский бест баллы одинаковые, но обычно на всероссийских выставках конкуренция в бестах больше. Не говоря о выставках ранга ЧРКФ, там породу сложнее выиграть, а уж про бесты я вообще не говорю. Всё таки огромная разница выиграть группу на обычной всероссийке или на ЧРКФ.
Так же не понятно почему за группу такие маленькие баллы, получается победа в классе и в группе равнозначны...

59

jam написал(а):

А где-то можно посмотреть баллы прошлогоднего рейтинга? Интересно сравнить, а найти на форуме не могу...

и не найдете, подчистили :D

60

Танечка написал(а):

jam написал(а):
А где-то можно посмотреть баллы прошлогоднего рейтинга? Интересно сравнить, а найти на форуме не могу...и не найдете, подчистили

Были в теме топ бигль 2009, сей час нет :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил