Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 61 страница 80 из 339

61

jam написал(а):

Сейчас просматривала таблички с баллами. Решила высказать своё мнение.
Не заметила особой разницы между баллами за победы на региональных или всероссийских выставках...
За группу и юниорский бест баллы одинаковые, но обычно на всероссийских выставках конкуренция в бестах больше. Не говоря о выставках ранга ЧРКФ, там породу сложнее выиграть, а уж про бесты я вообще не говорю. Всё таки огромная разница выиграть группу на обычной всероссийке или на ЧРКФ.
Так же не понятно почему за группу такие маленькие баллы, получается победа в классе и в группе равнозначны...

Вот и получается  рейтинг ничего более чем игра цифр, где-то  отрезать, где-то оставить, а в остальном промолчать…

62

Teri написал(а):

Возможность попиарить свою собаку с развитием информационных технологий не проблема. Сделать себе сайт, показывать и обновлять на нем хорошие информативные фотографии собаки со всех сторон, снять видео, выложить и на сайте и на ю-тубе, завести себе страничку на фейсбуке, постучаться в друзья в биглеводам всего мира. Было бы желание, можно и в глухом уголке при наличие интернета о себе рассказывать миру.

Катя, вот все абсолютно правильно написала. Согласна.
Одно "но".
Когда пиарят собаку за ее заслуги различными способами - ничего зазорного не вижу. Любуюсь собакой и радуюсь за хозяев.
Когда пиарят собаку "на фоне других" и при этом условия не равноценные - как-то это не комильфо.

Немного про рейтинги. Это - вообще маркетинговый ход. Добрые маркетологи пошли на встречу ленивому потребителю. Зачем вычитывать подробности, анализировать. Вот вам - на тарелочке "... зубная паста номер 1", а далее шрифтом помельче "по версии ...." и еще мельче "в рейтинге участвовало...". И пошла реклама, выбивающая последние мозги "№1", "№1", "№1".........., что, где, почему - не важно. Его величество "РЕЙТИНГ" рулит. Самое неприятное, что все, как всегда, сделано изыскано.
Якобы научный подход. Таблицы...Баллы... Почему-то ничего нельзя изменить :dontknow: Почему-то при всех "но" на него ссылаются как на истину :dontknow:

А вообще я не "за" рейтинги (все это от лукавого), я - "за!" - владельцев -энтузиастов. Большой им поклон!

63

Относитесь к этому как к бизнесу. У кого то больше денег и возможностей у кого то меньше. Но лидером станет тот у кого больше вот и все и не важно что у другого бизнес не хуже а может даже и лучше, но пойдут к первому так как он более раскручен. имхо

64

Можно убрать этот рейтинг. И считать топ биглем того у кого диплом на руках (а нет бумажки ты ка...шка, все эти сертификаты так для успокоения души)с золотого ошейника вот и все. и не будет ни каких разборок и драк. Кто захочет тот приедет раз в год на данную выставку.

65

я думаю если кто то хочет чтоб его собака стала топ, то на одну выставку раз в год можно скопить денег и приехать что бы побораться за данное звание. Тем более что данный титул вписывается в родословную. и все будет честно и справедливо

66

Танечка написал(а):

Можно убрать этот рейтинг. И считать топ биглем того у кого диплом на руках (а нет бумажки ты ка...шка, все эти сертификаты так для успокоения души)с золотого ошейника вот и все. и не будет ни каких разборок и драк. Кто захочет тот приедет раз в год на данную выставку.

Во многих породах есть рейтинги топ собак (и во многих странах), но такие баталии вижу только на данном форуме...уже второй год.

Для меня лично рейтинг - это лишняя возможность заявить о свой собаке, лишний "титул" (если собака одержала победу), лишний повод порадоваться за своего любимца. Мне кажется проект рейтинга в нашей породе немного сыроват, не в обиду организаторам, я понимаю что разработать данный проект очень сложно, но я думаю со временем с помощью конструктивной критики и обсуждений всё будет доведено до совершенства! Хотя недовольные всё равно останутся...никуда от этого не деться!

67

Танечка написал(а):

я думаю если кто то хочет чтоб его собака стала топ, то на одну выставку раз в год можно скопить денег и приехать что бы побораться за данное звание. Тем более что данный титул вписывается в родословную. и все будет честно и справедливо

А мне кажется, что победа на одной выставке как раз очень субъективна!
А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!

68

jam написал(а):

А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!

бред оф сив ковбыл :tomato:

69

jam написал(а):

А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!

Танечка написал(а):

бред оф сив ковбыл

Тань, а что не так?

70

Симона написал(а):

Если хочется пообсуждать эту тему еще раз, повторю - свою резолюцию, где упоминается о регистровых собаках (в частности о том, что FCI считает регистров непородистыми собаками), FCI выпустил 25 октября 2010 года

Ага, читала я ее.  Особенно мне вот эта приписочка понравилась: The FCI will clearly inform all the members and will apply this measure to all dogs born after the date  this decision is communicated. :flag:

Симона написал(а):

И от себя - мы с Ромой ездим по выставкам не для рейтинга

Представляешь Маш, мы тоже:-))) Значит твои собаки тоже не будут в этом году в рейтинге учавствовать?:-)))) :mybb:

71

Мои пять копеек или взгляд из-за бугра...  ;)
В Америке во всех породах тоже проводится рейтинг и это не вызывает ни у кого никаких недоумений и споров, потому что система предельно простая, отлаженная и одинаковая во всех породах. 

На самом деле системы две – всепородная и породная. Очки начисляются за победу. Что есть победа? 

Во всепородной системе победа - это BIS или место в расстановке в группе.  Одна побежденная собака это одно очко.  Во всепородной системепобедитель BIS получает количество очков равное количеству собак, пришедших на выставку минус один.  Победитель группы получает количество очков, соответствующее, количеству собак, выступавших в этой группе, минус один.  Занявший второе место в группе получает количество очков, равное количеству собак в группе минус количество собак в породе победителя группы минус один. Третье место в группе – количество собак в группе минус породы занявшие первое и второе места минус один.  Четевертое место сооответственно...  Минус один всегда из-за того, что собака сама себя победить не может

В породной системе победа –это только ВОВ.  Больше ничего.  :dontknow:  Какая выставка - не имеет значения.  Национальная монопородка, Вестминстер, Екануба либо маленькая выставка в Севрной Дакоте дают собаке ровно одно очко за каждую побежденную собаку в породе. По итогам года собака, набравшая большее количество очков в породной системе, обьявляется собакой года соответствующего клуба породы (при условии, что хотя бы один из владельцев состоит в клубе породы!)

Никто никого в рейтинге участвовать не заставляет, все очки считаются автоматически и всегда в более-менее реальном времени (с отставанием на полмесяца) можно посмотреть какой рейтинг в любой породе.  Также можно посмотреть данние по всем породам по всем годам начиная с 2001-го.

Но ... в конечном иготе, все сводится к все тем же двум определяющим факторам, что и в российском рейтинге: 1) качество собаки; 2) финансовые возможности хозяина.  Никто не жалуется, что, дескать, у нас Юте нет достаточно выставок, чтобы мой кобель стал главным в стане.  Хороший кобель/сука – нанимай хендлера, который его/ее будет катать по выставочным местам, если сам не можешь/не хочешь/не умеешь. Это суровая правда жизни – даже президентом Америки всегда становится тот, кто сумел насобирать больше денег на избирательную компанию.  :(

Кому интересно, рейтинг американских сибак всегда можно посмотреть здесь.

72

Oleg, спасибо за Ваш пост!
Всегда было интересно как в Америки выбирают топ собак :flag:

73

Как же неудобно без кнопки "редактировать"  :'(

74

Oleg, здорово! :cool:

Вот один из вариантов цивилизованного решения,  в том  числе, и территориального вопроса , равные, а главное стабильные условия для всех.
Что и где получил -  твои проблемы, есть общие условия, выполняй, подстраивайся, планируй, правила каждый год  за месяц  до закрытия рейтинга  по -тихому  не меняются, статусы выставок не падают,  промежуточные результаты открыты для всех !  Поэтому и вопросов ни у кого и нет!

А у нас даже ответов на конкретно заданные вопросы не находятся и не даются. Чудеса  в решете, точнее в таблицах. :D 

Да, победа на выставке, это не цель попасть в рейтинг, но при наличии рейтинга,  это, наверное, возможность  достойного отражения  в нем ее результата наравне с другими участниками, а независимо от чьих-то  планов и обстоятельств.  ИМХО  :flag:

75

.

Аня+Leeloo написал(а):

А вообще я не "за" рейтинги (все это от лукавого), я - "за!" - владельцев -энтузиастов. Большой им поклон!

+10000

76

оксана написал(а):

Вот один из вариантов цивилизованного решения,  в том  числе, и территориального вопроса , равные, а главное стабильные условия для всех.Что и где получил -  твои проблемы, есть общие условия, выполняй, подстраивайся, планируй

+1000
Может есть смысл перенять позитивный опыт коллег из-за бугра, очень уж объективно и грамотно у них все организовано :cool:

77

jam написал(а):

А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!

Cогласна с Настей полностью. Не понятен коментарий

Танечка написал(а):

бред оф сив ковбыл

??????
Танечка , а в чем бред???? ВЫ предполагаете сидя дома выиграть рейтинг????

jam написал(а):

А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!

Cогласна с Настей полностью. Не понятен коментарий

Танечка написал(а):

бред оф сив ковбыл

??????
Танечка , а в чем бред???? ВЫ предполагаете сидя дома выиграть рейтинг????
Единственное что для меня не понятно это изменение таблицы баллов, согласна с высказыванием о изменениях баллов не посредственно перед их подсчетом, конечно же условия участия должны быть известны перед началом. то бишь в начале года, а не в конце. Это для меня лично пожалуй единственный не приятный момент.
А в целом, не думаю, что врядли кто то из владельцев биглей кординально изменил бы свои выставочные планы только из за объявленных баллов.

78

беда с этой кнопкой "редактировать"))))

79

А можно организаторов рейтинга попросит предоставить для сравнения таблицы рейтинга 2009 и 2010!

80

Имеются в виду таблицы для подсчета


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил