Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужен детсад для собаки.


Нужен детсад для собаки.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем доброго утра.
Сегодня уходя на работу сильнее обычного стало жалко Белочку. Сидит в клетке, глаза грустные((( Без клетки оставлять боимся, она и для квартиры и сама для себя в одиночестве опасна.
Поэтому я думала-думала и решила, что нам нужен детский садик. То есть не суточная передержка, а только дневная. Хочу найти у работы, чтобы привозить с утра, гулять с ней в обед, а вечером забирать. Как думаете, найдется у нас такое дело? И где искать? Передержка за городом не интересует, поэтому темы на форуме не актуальны. Нужно СЗАО, Звенигородское шоссе, пр-т Маршала Жукова, м. Полежаевская, м. Октябрьское поле. Вдруг, кто-нибудь располагает информацией. И может посоветовать надежных людей, буду очень благодарна.  :writing:

2

Я пользуюсь услугами фирмы UVIVO. Дорого, но я довольна до соплей! Извините. :-) У меня там годовой контракт и приличная скидка. Правда, я пользуюсь услугой выгула, не передержки. Моему этого вполне достаточно - никаких стрессов, днем пришла няня (точнее - вожатая, няня - это кто дома сидит и гуляет по полдня), погуляла, ушла - он отсыпается. Гуляет замечательно, собака стала совсем в другой физической форме (подтянулся, окреп). И главное, я понимаю, что собака моя в любящих руках, что крайне важно. Мне наша вожатая после каждой прогулки присылает СМС, что все в порядке. В компании работают профессионалы (зоологи, кинологи), все с образованием. Я в эту фирму обратилась по рекомендации знакомых (после двух отказавшихся по разным причинам "нянь" и отчаянного желания найти, наконец-то, хорошую), теперь с удовольствием сама могу рекомендовать их услуги.

3

Ольга и Чар, спасибо большое, если не найду ничего возле работы, воспользуюсь Вашей подсказкой!
У меня бзик другой - я сама хочу с Белочкой в обед гулять. Поэтому ищу "детсад" рядом с работой. Ну, это в идеале. Всякое бывает. Вдруг в соседнем доме есть передержка, а я не знаю. Писать же объявление на заборе не станешь. Мало ли кто на него откликнется. Нужен проверенный человек.

4

batmanix,  в каком районе нужна передержка?

5

Снусмумрик,

batmanix написал(а):

Нужно СЗАО, Звенигородское шоссе, пр-т Маршала Жукова, м. Полежаевская, м. Октябрьское поле.

6

batmanix,  извините не дочитала :blush:

7

Мне тожеи нужен вариант детского сада, иначе нас из дома выселят, из-за песенок Рольфа :crazy:

8

Знаю я одну передержку в доме...  Никому не пожелаю там оказаться... Не ужас-ужас, но все равно...
batmanix, у этой фирмы есть разные услуги - возможно, что-то Вам подойдет как детский сад (мб, кто-то из вожатых живет рядом и сможет брать к себе, у них много сотрудников).
Удачи!

9

Ольга и Чар, спасибо! уже на сайте)

10

batmanix написал(а):

Хочу найти у работы, чтобы привозить с утра, гулять с ней в обед, а вечером забирать.

Интересно, а при таком раскладе ребенок не запутается, где дом и кто настоящий хозяин? если конечно это не кратковременное решение, а долгосрочное.

11

Милан и Ко, думала уже об этом. Не знаю, как быть((

12

у нас Кокс остается один где-то до 17  вечера .. да скучает иногда вредничает( может сгрызть что-нибудь) но мы компенсируем долгими и активными вечерними прогулками +  окд по воскр. ( много биглей..в перерывах бесятся... Ушастый очень любит ездить на занятия.. из-за этого)Ну в выходные само-собой не 2 а 3 долгие прогулки..

13

у нас есть такие институты куда можно в течении дня оставлять собаку.
там мол этих собак десяток. вместе спят, играют и обучаются. правда лично мне далеко ее туда возить каждый день, а машины нет. Да и график гибкий. так что я очень часто дома.
неужели в Москве нету?
мне кажется Москвичам по всей Москве надо открывать такие учреждения)
это бы пользовалось большим спросом)

вот как выглядят такие школки у нас.

14

Assyle написал(а):

вот как выглядят такие школки у нас.

Здорово! Похоже, собачки убегались - так крепко дрыхнут!!!  :D  :cool:

15

Assyle, эмм... а собаки-то живые?  :crazyfun:
может их там не убегивают, а просто дают снотворное?.. слишком уж все бех исключения сонные и обездвиженные. даже бигль посреди комнаты свалился... не стал искать местечко получше... Ну, это лишь мои шутки-догадки. Возможно, их там и правда умотали.

Assyle написал(а):

неужели в Москве нету?
мне кажется Москвичам по всей Москве надо открывать такие учреждения)

а вот неизвестно - есть или нет. я была бы рада найти такое место.

16

Знаете, я даже цивильные услуги "собачьей няни" (читай - банальный выгул) с трудом нашла - так, чтобы это было с договором, с гарантиями, профессиональные люди. И цены там... хммм... вполне стоят нашей дорогой во всех смыслах столицы. Полагаю, что если и есть такие детские сады, то обдираловка там еще та.
А вообще, я видела тв-репортажи по поводу того, что у нас тут и фитнес-центры для собак есть. С бассейнами и инструкторами по плаванию, релаксационными комнатами и еще какими-то прибамбасами.
А вообще, batmanix, я бы на Вашем месте все бы еще раз обдумала хорошенько. У собаки реально стресс будет - увезли куда-то, оставили, потом "мама" пришла - а через час опять ушла и бросила... Она, конечно, со временем привыкнет к такому режиму, но поначалу будет тяжко, и неизвестно еще, как это на ее психике скажется. А потом будете думать, почему она дома писаться стала или еще что-то делать...

17

batmanix написал(а):

Assyle, эмм... а собаки-то живые?  :crazyfun:
может их там не убегивают, а просто дают снотворное?.. слишком уж все бех исключения сонные и обездвиженные. даже бигль посреди комнаты свалился... не стал искать местечко получше... Ну, это лишь мои шутки-догадки. Возможно, их там и правда умотали.

я тоже думал что они все под чем нибудь лежат) а оказалось лежат после обильных игрищ с себе подобными)
хотя смотрел кучу других видео с этой школы, у них там есть большой двор. собаки там носятся и играют так что потом все спят))
а еще у них есть тренировочная площадка. там их параллельно тренируют...
я честно увидел репортаж в новостях об этой школе) мне самому захотелось свою туда водить, но пока нет необходимости, не буду.
но там честно здорово)

18

batmanix написал(а):

Assyle, эмм... а собаки-то живые?

У меня возник такой же вопрос  :D . Чтобы убегать моего бигля до состояния тряпки нужно несколько часов интенсивных тренировок, но если он будет не дома (или не со мной), то останется настороже. Может лечь, но не уснет. Особенно когда вокруг столько незнакомых собак. Удивительно.

19

Думаю, фокус в том, что они уже давно знакомы и привыкли к своему детскому саду, поэтому чувствуют себя спокойно. :-) Можно и поспать :-)

20

Ольга и Чар, решили пока не сдавать ребенка в детсад. по поводу "писаться дома начнет", так это, собственно, и причина. совершенно неожиданно после месяца спокойной жизни - никаких покаков и пописов, собака снова начала делать свои дела дома((( мы уже и так и эдак, и ругали, и чаще выводили. я по 4 раза в день с ней ходила, но она все равно в промежутках успевала надуть, а разок даже накакала. ведь понимает, что нельзя. написает и спрячется. или написает, мы заметим, она голову опустит и хвостом виляет. я подумала, что мстит за то, что нас долго дома не бывает. и решила отдать ее в детсад, чтобы она там играла и бегала, а не спала в клетке. но теперь вот засомневалась. может, ей там еще хуже будет.. все чужое и мало ли как люди отнесутся к ее шилопопости. попробуем прикупить закрытой мебели, все попрятать и оставлять ее на свободе. страшно конечно, но проблему надо решать цивилизованным путем.
Assyle, круто, что у вас такие школы есть. я пока у нас нашла только выгул и передержки в клетках... (


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужен детсад для собаки.