Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жду ваших предложений и вашей критики


Жду ваших предложений и вашей критики

Сообщений 21 страница 25 из 25

Опрос

Оцените
отлично

63% - 14
хорошо

13% - 3
плохо

0% - 0
чего то не хватает

22% - 5
не вижу смысла в этом сайте

0% - 0
Голосов: 22

21

уже все вроде перечислили, действительно необходимо добавить более подробную информацию о людях, которые будут заниматься собакой, и я бы еще сделала "отзывы", ну и плюс фотки:) А так все здорово!
Составление рациона-очень сложно.. тем более все равно будете кормить так как скажет хозяин!
Удачи-удачи! :flag:

22

Аня+Leeloo,

Аня+Leeloo написал(а):

1. передержка собак в домашних условиях
Это квартира или дом?
Сколько собак одновременно?
Где находятся?
Где спят?

:writing: вот что я упустила... :blush: спасибо

Аня+Leeloo написал(а):

надо сформулировать более нейтрально

некоторые записи вводила не я, и как их скорректировать - не могла точно понять, поэтому и обратилась к форуму за помощью)

Аня+Leeloo написал(а):

По каким критериям составляете и КОРРЕКТИРУЕТЕ выгул?

Лично я - по поведению и потребностям собаки, как недавно мне его скорректировали, чтобы собака не "ходила" дома - ситуации бывают разные...возможно, не правильно просто сформулировали.

Аня+Leeloo написал(а):

- стандартные игры на свежем воздухе
и
- занятия по играм на свежем воздухе

опять же: не правильно поставленная формулировка. Стандартные игры - мячик, пробежка. На поводке (примерно 5 м) все равно собака сможет на таком бегать - мой, по крайней мере может. Занятия - мяч: принеси, отдай, найди...(я опять запуталась) - скорее это развивающие игры будут)

Я начинающий дрессировщик и человек, который занимается передержкой. У меня на передержке был долматин, хаски, лабрадор - все эти собаки моих знакомых. После того времени, которое они провели у меня, долматин (2,5 года) стал слушаться (до этого постоянно убегал куда-нибудь в переходы - сейчас постоянно в поле зрения и не с первой, а примерно с третьей команды бежит к хозяину. Лабрадор и хаски одного владельца - перестали проситься каждые 3 часа на улицу - стали терпеть, устаканила график выгула - сейчас гуляют два раза в день (иногда три - когда кто-то дома, дабы не испытывать судьбу (у меня были летом) - хаски год, лабрадору 8 мес.
Своего начала дрессировать еще с 3-х месяцев - сейчас (ттт) прекрасно ходит рядом, но, конечно же, пока на поводке - риск велик+продолжаю ходить с ним на ОКД (для себя и него, соответственно). По выходным ходим со всеми собаками в компании на тренировочную площадку со снарядами - своими силами сделали там ремонт. На вечерних прогулках собираются разные породы собак - стараемся не просто их отпускать заниматься своими делами, а слаженно и дружно с ними заниматься. 15 мин побегали - отошли в сторону - позанимались - опять гулять...

Вы очень рамотно все мне разъяснили - спасибо. Корректировать буду с умом и вашими комментариями :yep:

23

katusia,

katusia написал(а):

будете кормить так как скажет хозяин!

вот просто некоторые хозяева говорят:
- Вы как своего кормите?
- Натуралкой
- Ну тогда моего тоже натуралкой кормите
или:
- Вот пока он у вас будет, можете ему давать сухой корм?
- А чем он до этого питался?
- Всем: супом, кашами, салатом и тп - всем, что мы едим
- Хм...
- А что, это плохо?
- Да, кормить со стола едой, которую едите вы - плохо.
- Тогда кормите на свое усмотрение.

Иногда бывает и такое... :dontknow:
Некоторые просят, чтобы собака за время передержки немного сбросила вес - тогда мы дружно едем к вету, сдаем анализы и садимся на диету (мало толку, тк когда собака попадает к хозяину, диета вряд ли соблюдается...)

Просто стараюсь следовать указаниям и просьбам хозяев, но не во вред собаке...

24

TaddyBuu написал(а):

Иногда бывает и такое...

даа.. дела.. не знаю, я бы, если бы отдавала на  передержку, то со своим кормом или рецептами, как надо готовить именно ему :D

TaddyBuu написал(а):

Некоторые просят, чтобы собака за время передержки немного сбросила вес - тогда мы дружно едем к вету, сдаем анализы и садимся на диету

а хозяевам видать слабо :tired: такими вещами надо самим заниматься, хорошо если вы попадете к хорошему специалисту и все будет ок, а ведь каждя собака особенная, мы когда едем к вету, то со всеми-всеми бумажоками и я всегда все , что происходит и мне кажется ненормальным-записываю и тоже отдаю вету для полной картины.. как человек впервые видя товю собаку может посодействоать  в качественном лечении? я бы не доверила.. (без обид, к вам это не относится-мысли в слух :yep: )

25

По поводу информативности всё правильно сказано, вроде добавить нечего. Хочется отметить приятный простой внешний вид сайта, хорошая цветовая гамма, удобный и всем доступный интерфейс. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Жду ваших предложений и вашей критики