Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдаю бигля-мальчика 2,5 года


отдаю бигля-мальчика 2,5 года

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Аня+Leeloo написал(а):

Люди! а у нас что закон о жестоком обращении с животными не работает? Как раз тот случай!

работает, только кто в данной ситуации заявлять будет??

42

Наталия&Вита написал(а):

Если прививки сделаны и у хозяев есть вет.паспорт (скорее всего да), то справку Вам сделают в районной вет.клинике минут за 10. Только идти надо обязательно в государственную клинику, не в коммерческую. Справка стоит рублей 200-300 примерно. Остальное - в ближайшем зоомагазине. Все можно сделать в течение нескольких часов, и одним днем приехать - уехать. Например, приехать утром. Днем сделать дела, в ночь уехать, или вечером где-то около 5 часов поезда типа "Авроры" уходят, которые уже в 10 часов вечера в Питере. Я давно ездила, но думаю, ничего существенного с тех пор не изменилось.

Одним днём и хотелось бы.
Расписание посмотрела... уже даже прикинула, что можно и 31-го приехать и вечерним поездом успеть к полуночи домой! Главное, чётко проработать план действий, чтоб непросто так скататься, уж очень не хотелось бы в такой ситуации...
Меня беспокоит как Дик всё это воспримет, пришла чужая тётя, отвела ко врачу, посадила в сумку, потом шумный вокзал, много людей и поезд...
Возвращаться точно надо дневным поездом, хоть ехать не так долго!...

43

Bambasik, все здорово, но как вы собираетесь билеты доставать? я работаю на жд.. билетов уже практически нет, если только бронь ждать, да и стоить будет.. может не стоит так торопиться, переждать маленько, все-таки время сейчас такое.. в первых числах поспокойнее будет и с билетами и без суматохи..

44

katusia написал(а):

илетов уже практически нет, если только бронь ждать, да и стоить будет.. может не стоит так торопиться, переждать маленько, все-таки время сейчас такое.. в первых числах поспокойнее будет и с билетами и без суматохи

залезла на сайт РЖД посмотрела, можно уехать как из Питера в ночь с 30 на 31, так и из Москвы 31-го вечером без проблем даже вечерними, последнее действительно удивило... по ценам ничего особенного всё как всегда, хотя я всегда считала что для желающих встретить НГ в поезде должны быть поощрительные скидки!
на счёт первых чисел я боюсь это как раз тот период когда билетов точно не будет... народ же на каникулы поедет... и главное, что с ветеринарами в эти дни будет намного сложнее!

45

Уважаемые форумчане,я очень ценю ваше сочувствие и желание помочь, но очень прошу писать по существу, и исключить посты типа "как вы можете жить с садистом" и т.п. обстоятельств моей жизни и моих возможностей уйти-не уйти вы не знаете. мне сейчас и так не особо легко. надеюсь вы поймете меня правильно.
В Питер я собаку не отдам, мне нужно хоть иногда его видеть. Я ведь по факту предаю животное, если еще и навещать не смогу его, то попросту сойду с ума.
все расходы связанные с передачей зверя готова оплатить сама, главное - хорошие хозяева и место жительства Москва, Подмосковье.

46

abida_bella написал(а):

В Питер я собаку не отдам, мне нужно хоть иногда его видеть

Зря. Взрослую собаку, да еще с проблемами, пристроить трудно, да еще и не попасть (не дай бог) на перекупку. Такие собаки могут месяцами сидеть и ждать. Зачем Вам его видеть, зачем лишний раз душу терзать? Лучше знать, что с песиком все хорошо, а самой разобраться в своей жизни (я не обсуждаю и не осуждаю Вас ни в коем случае). Информацию о его жизни всегда можно получить через форум от новых хозяев.
Дело, конечно, личное, но я бы не тянула, если жизни и здоровью собаки действительно угрожает опасность. И какое уж тут предательство, это спасение жизни животного.

47

:dontknow:  Вам решать! Надеюсь у всех всё сложиться благополучно!

48

abida_bella написал(а):

В Питер я собаку не отдам, мне нужно хоть иногда его видеть

как-то непонятно..  если вы собираетесь отдавать собаку, то это означает, что вы должны забыть про него, а он должен забыть про вас при чем в вашем случае как можно скорее, т.к. если этого не случится тяжко будет вам обоим, а собаке особенно! Если вы хотите видеться, то это уже грубо говоря передержка какая-то или поездка в гости, а с особенностями породы не дай бог еще побежит вас искать по следу.. пес еще относительно молод и есть перспективы, а если вы его будете туда-сюда пихать ничего хорошего из этого не выйдет, только усугубите ситуацию и в довесок доломаете психику собаке.. тем более где вы найдете человека, готового на такие условия? Вам решать, но так дела не делаются.. вы уж сами определитесь чего вы хотите, тем более в вашем объявлении не была указана местность куда вы собираетесь отдать собаку..

49

katusia написал(а):

тем более где вы найдете человека, готового на такие условия?

+ млн.

Когда мы купили свою собаку, мне были в тягость даже периодические звонки заводчицы... Мне хотелось, чтобы собака была только моя, и никто бы мне не задавал вопросы и не лез с незапрашиваемыми советами.

50

Да уж, если я собаку беру - то она моя, и я ее хозяйка. И никому не понравится если бывшая хозяйка будет приезжать травить душу собаке, да и вмешиваться в мою жизнь. Не думаю, что кто-то возьмет собаку на таких условиях.

51

abida_bella скажите пожалуйста а пес у вас не агрессивный?

52

"Жалостливый хозяин так любил свою собаку, что отрезал ей хвост по кусочкам..."

53

abida_bella написал(а):

В Питер я собаку не отдам, мне нужно хоть иногда его видеть. Я ведь по факту предаю животное, если еще и навещать не смогу его, то попросту сойду с ума.
все расходы связанные с передачей зверя готова оплатить сама, главное - хорошие хозяева и место жительства Москва, Подмосковье.

Уважаемые потенциальные владельцы! Обратите внимание на эту фразу и будьте готовы, что через несколько месяцев прежний хозяин/хозяйка потребует собаку обратно. (так как жизнь вроде наладилась, а жить без нее она не может). Фактически вы предоставляете бесплатную передержку. Возможно кого-то такие условия устроят.

54

abida_bella написал(а):

В Питер я собаку не отдам, мне нужно хоть иногда его видеть. Я ведь по факту предаю животное, если еще и навещать не смогу его, то попросту сойду с ума

Простите, но Вы его уже предали, ставя свои личные интересы выше его. Вы отнимаете у Дика шанс на достойную жизнь с любящими хозяевами. Печально.

55

INFRA написал(а):

отнимаете у Дика шанс на достойную жизнь с любящими хозяевами

согласна...как бы это не прозвучало. Просто поймите, сколько мальчику нужно времени чтобы прийти в себя, начать играть не отвыкнуть от взмахов руки - он будет думать, что все эти взмахи предназначены ему - а от этого просто так не избавишься. Адаптироваться он будет долго, несколько месяцев уж точно - уже не щенок, чтобы прошла неделя и он начал забывать. А вы своими визитами будите только усугублять его состояние - я не в плохом смысле говорю, просто он будет помнить это всегда.
Вам будут высылать его фотографии, тем более здесь, на форуме, вы всегда сможете узнать о его жизни.
А потом,когда у вас все наладится и если вы любите собак этой породы, возьмете себе щенка и будите его любить и баловать! :flag:

Успехов!

56

Если есть возможность отдать собаню в надежные проверенные руки, не тяните. Чем дольше будете думать, тем больнее будет расстоваться, а выход другой есть?

57

katusia написал(а):

не дай бог еще побежит вас искать по следу

наверное, это самое страшное....... и то, что собака не сможет привыкнуть к новым хозяевам и будет постоянно ждать вас..... Вы хотите, чтобы собака жила в постоянном стрессе? Не надо в такой ситуации жалеть себя - подумайте лучше о собаке...

58

Ольга и Чар написал(а):

и то, что собака не сможет привыкнуть к новым хозяевам и будет постоянно ждать вас..... Вы хотите, чтобы собака жила в постоянном стрессе? Не надо в такой ситуации жалеть себя - подумайте лучше о собаке...

+1000000000 :yep:

59

господа,посмотрела бы я на вас в подобной ситуации....

60

abida_bella, не обижайтесь, пожалуйста, и не воспринимайте комментарии форумчан в штыки. Они Вам правильно все говорят.
Поступите разумно и во благо собаки, которому и так уже досталось. Вам тяжело расставаться с ним. А Вы подумайте о нем - как тяжело ему жить с одним глазом и в постоянном страхе. Отпустите его. Позвольте ему обрести счастье и любовь в новой семье. Он собака и ему не нужны Ваши визиты. Ему нужен ОДИН НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН. А фотографии и рассказы о его жизни Вы можете получать через данный форум!
Я желаю Вам найти сил принять это решение во благо Вашего четвероного друга, навести порядок в собственной жизни, а потом, Бог даст, завести другую собаку, которая не повторит участь Вашей нынешней собаки...
Через форум Вы гарантированно сможете найти собаке достойные ручки и любящий дом. Не тяните время! Решайтесь! Удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдаю бигля-мальчика 2,5 года