Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдаю бигля-мальчика 2,5 года


отдаю бигля-мальчика 2,5 года

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

abida_bella, присоединяюсь к Висалия, - форумчане не злые и не хотят Вас обидеть. Просто все здесь очень любят собак - и своих и чужих - и переживают за них. И за Вас тоже!  А если Вам показалось, что в резкой форме, так это для шокотерапии, чтобы Вы приняли правильное решение.

Висалия написал(а):

А Вы подумайте о нем - как тяжело ему жить с одним глазом и в постоянном страхе. Отпустите его. Позвольте ему обрести счастье и любовь в новой семье. Он собака и ему не нужны Ваши визиты. Ему нужен ОДИН НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН. А фотографии и рассказы о его жизни Вы можете получать через данный форум!

+10000000!

62

я просто не могу представить, как это будет выглядеть?! Сначала будет жесткий отбор на роль хозяина, потом получается ты мою собаку возьми, но не забывай, что это моя собака, я буду приезжать навещать, а потом может и заберу.. то не так, так не эдак..
а что будет с человеком, который будет жить с вашей собакой, он же тоже полюбит его и ему будет неприятно ваше присутствие.. это как ребенок, вам бы не понравилось если бы к нему приходила еще одна мама?!
abida_bella, вы меня простите, я понимаю ваши чувства, но тут только  варианта: или распрощаться с собакой раз и на всегда, обеспечив ему достойную жизнь, или разрешить свои проблемы и остаться с собакой. все! других вариантов нет!
а то получается вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.. если сомневаетесь-отдайте на время на передержку, разберитесь, обсудите с мужем данную проблему (не мое дело, но это очень актуально ввиду того, что следующими можете быть вы и не дай бог ваш ребенок).
Извините за резкость, а что если муж начнет распускать руки по отношению к ребенку? вы тоже его отдадите?

63

abida_bella написал(а):

даже не знаю,что делать:муж увидел,что я сюда пишу и сказал,что не разрешит отдать собаку. а отдать я его хочу из-за мужа, не могу видеть как он мучает псину. пока меня не было 2 месяца, животное переболело пневмонией и получило травму глаза (избил муж), надеялась,что после общения мужа с кинологом все наладится, но ничего не получилось.

В данной ситуации я бы отправила собаку как можно дальше. Чтобы не только у Вас не было возможности навестить (я не думаю, что встреча со старым хозяином может так уж сильно травмировать бигля), но и муж не мог угрожать хозяину собаки. Что, судя по ситуации, вполне возможно. На МОЙ взгляд другой город даже предпочтительнее. Тем более люди готовы приехать и выручить.

abida_bella написал(а):

стоит выбор между собственной привязанностью и любовью и его нормальным существованием


Иначе это будет похлеще чем Санта Барбара.

64

Пожалуйста отдайте мальчика!
нетравите ему душу, тем более вот эта игра с навещаниями издевательство!!!!! для всех, в первую очередь для собаки!
Подпишите договор с новым владельцем,что вы хотели бы первые, например полгода, получать фотоотчеты... и это было бы решением

65

У человека действительно непростая ситуация если он ищет помощи не только на этом форуме,очень вам сопереживаю,но просто соберитесь с силами и отдайте собаку когда его нет дома,вряд ли у вас получится это сделать при нем если все так критично,здоровье то не восстановишь а вам еще ребенка растить на ноги поднимать и поверьте легче тянуть кого то одного но зато в полной мере давать ему все.Надеюсь вам помогут на том форуме :(

66

И пожалуйста решитесь вы на этот шаг ,не обижайтесь но вы представляете как на него влияет обстановка в семье,у него ведь психика потом будет поломана и ее трудно будет восстановить,он ведь все понимает и какие у вас отношения и весь этот негатив,хотя и сказать не может...понимаю что это сейчас трудно но так будет лучше :( поверьте. Да и на родину вернуться вы с обакой не сможите,это будет вдвойне труднее.

67

Лелька написал(а):

не обижайтесь но вы представляете как на него влияет обстановка в семье,у него ведь психика потом будет поломана и ее трудно будет восстановить,он ведь все понимает и какие у вас отношения и весь этот негатив,хотя и сказать не может...понимаю что это сейчас трудно но так будет лучше  поверьте. .

я бы тоже сказала о ребенке! у меня 4 детей и поверьте, они быстро растут и еще быстрее все понимают.

не ругаю и не осуждаю.

просто выскажу мое мнение - за годы бигледеятельности у нас в стране я не раз занималась переустройством собак. Во всех случаях (когда новые хозяева получали правильную консультацию и поддержку - в вашем случае мы ее дружно форумом организуем!) собакам было легче чем их старым хозяевам.

они не такие персональные, как другие породы. Им главное поесть, побегать и поиграть. А вам не надо его беспокоить - увидите на форуме инфо и не ищите встреч.

Сами подумайте - разве ваш жаловался на старого хозяина или преданно лизал вас при ласке?

68

Да девочки... Иногда собак жальче, чем людей. Они же в нас бесконечно верят и безусловно любят. Пусть побыстрее найдется новый хозяин!

69

извините, но бигля-то отдадут? какие новости?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » отдаю бигля-мальчика 2,5 года