Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утка на Новогодний стол


Утка на Новогодний стол

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Ольга и Чар написал(а):

манго - фрукт круглогодичный, но деревянный...

В принципе манго- это очень даже на любителя: у спелого  мякоть  с волоконцами, которые потом надо с трудом из зубов выковыривать, лучше уж компот из манго... :playful:
Девчёнки! Я купила 2 утки, буду одну начинять яблоками, а другую Ольгигым салатом. Правда утки небольшие, каждая по 2 кг, да еще и с перепончатыми лапами... :glasses:

42

Так как завтра дежурю, утку уже сделала!!!! Аня спасибо за идею с апельсинами!!!!  :flag: Аромат!!!!!! Это что-то! Ну и яблок не пожалела .

43

Утку сделали - с черносливом, яблоками и апельсинами - и уже съели! Даже сфотографировать не успела :(  Собам тоже немного досталось - они в восторге.  :jumping:

44

katalina написал(а):

В принципе манго- это очень даже на любителя

ой, я как раз такой любитель-любитель!!! :-) :-) Мой любимый фрукт :-) В Таиланде отрывалиииись :-)

Я поступила с Марининым рецептом более банально пока - у меня была курица. Я ее начинила рисом с морковью, а на дно выложила морковь, лук, яблоко и айву. Вкусно получилось просто нереально!!! :-) Это была репетиция перед гостями, которых я жду на днях и собираюсь им готовить таки утку. :-) Уже взяла у бабули капусту. :-)

45

и я приготовила! Сама уточка понравилась, все получилось, понравилось то что не запарно и не требует непосредственного участия при приготовлении! Тока не очень понравился чернослив в капусте, но Гранд съел с удовольствием и даже показал "суслика" :D
Спасибо за рецепт! :cool:

46

katusia написал(а):

Тока не очень понравился чернослив в капусте

У меня муж мешает чернослив с грецкими орехами (орехи мелко не надо крошить, прямо по половинке) и яблоками (кубики по 1 см примерно), начинка получается пальчики оближешь, никакого гарнира не нужно. Правда мы не утку, а курицу запекали.

47

mblsha,
спасибо за рецепт.. :cool:
утка получилась офигенная..сфотать не успела, очень есть хотелось :D

48

Спасибо ещё раз Ане за апельсины! Мы съели 2!!!!! новогодних уток! Вкусно - супер!!!! От мужа отдельный респект! :flag:  Ещё бы соус апельсиновый научиться делать бы..... :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утка на Новогодний стол