Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый бигль на прогулке, мальчик стесняется?


Взрослый бигль на прогулке, мальчик стесняется?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос тем, у кого собаки трех лет и старше. Как гуляют ваши собаки? что они делают во время прогулки? ходят и все нюхают? играют с другими собаками? бегают за палочкой/игрушкой/лазером? что им интересно? как реагируют на других собак, знакомых и незнакомых?
Милан практически ни с кем не играет (кроме Стивки), другие собаки его мало интересуют, но готов часами бегать за лазером. Но он стесняется этой своей страсти.  :blush: Когда он один, то глаза горят, бегает как сумасшедший с визгом и лаем, но стоит на горизонте появиться другой собаке, как он мгновенно делает вид, что лазер ему не интересен, он же взрослый пес и должен вести себя солидно. Начинает ходить, все нюхать... За его лазером начинают бегать другие собаки, а Милан делает вид, что ему все равно. Особенно ярко это проявляется, когда гуляем возле дома, где все собаки знакомы. Если гулять в менее знакомом месте при незнакомых собаках, он так сильно не стесняется, и в принципе есть шанс, что когда они отойдут в сторонку, Милан продолжит гонять своего зайца. Такой вот забавный у нас пес.  :love:

2

Потрясающая история!

3

Мэдокса тоже мало интересуют другие собаки, очень редко какая-нибудь может его заинтересовать более, чем на 5 минут. Его больше интересует любимый мячик, с которым он может бегать всю прогулку. А если мяч не берём, то просто ходит и всё нюхает. А когда видит другую собаку, подходит, знакомится с ней, а потом опять продолжает заниматься своими делами.
Думаю, Милан ведёт себя спокойнее при других собаках, опасаясь неоднозначных реакций, которые могут быть вызваны его бегом и лаем.

4

Jendoza написал(а):

Думаю, Милан ведёт себя спокойнее при других собаках, опасаясь неоднозначных реакций, которые могут быть вызваны его бегом и лаем.

Не, это точно не так. Он вообще никого не опасается. И больше всего он стесняется, когда вокруг собаки, которые младше него.

5

Jendoza, а Мэдокс вообще много бегает? или в основном все-таки спокойно гуляет?

6

Айдан адекватно реагирует на всех показавшихся собак: за девушками ухаживает, к кобелям подходит понюхаться. Если агрессивные и крупные, терпит и зовет маму, всем, кто ниже его ростом, не спустит никакой наглости. При чем запомнит, что этот кобель был неправ и потом всякий раз норовит ему в морду дать. Мочить тех собак, чьи хозяева не ругают их за выступления я разрешаю и помогаю - не хватало ещё покусы лечить (пусть сами лечат переломы, если мозгов нет), с теми, кто не приветствует агрессии, строго запрещаю драться.

Игрушки знакомству и общению не помеха. Отдаст поиграть игрушку без проблем. Будем уходить, заберёт назад.
Но больше всего его занимают метки... Айдан - истинный ценитель меток.

7

Яшма написал(а):

Но больше всего его занимают метки... Айдан - истинный ценитель меток

сразу вспомнилось-"черная метка" :D  :offtop:

8

Мой старший пёс Кайзер- мужчина солидный,  искренне считает себя царём . Маленьких соседских  собачек, которые его облаивают на прогулке, не замечает в упор, по королевски прощает их наглость. Среди собак среднего размера есть у него  друзья, есть с кем он перерыкивается. А вот каждая крупная собака- личный враг.  Когда гуляем, и я вижу, что впереди кто-то большой сразу беру на короткий поводок, чтобы Кайзер не бросился в атаку. Всё вышесказанное относится к кобелям. Дамочки его интересуют очень, даже те, которые больше его раза в 3. 
На прогулке я его не отпускаю с поводка, Кайзер идет рядом и нюхает-нюхает, иногда получается взять след. на улице я с посторонними собаками ему играться особо не даю.
Со знакомыми небольшими собами он не прочь поиграть в охотник- добычу: Кайзер охотит и придушивает их и тут же отпускает, чтобы "охота" возобновилась. А с большими играть не хочет-дерётся...

9

Айлин с собаками не играет, к сожалению. Уже давно. Его могут ненадолго заинтересовать только крупные лохматые дворняги или азиаты - к ним он, как правило, стремится изо всех сил.
Никакие игры (мячики, лазеры и пр.) его тоже не интересуют. К знакомым людям подходит только для "угоститься". На прогулках он занят обходом своих территорий, очень тщательно вынюхивает там все новости. Все очень таким неторопливым шагом. :D

10

Милан и Ко написал(а):

Jendoza, а Мэдокс вообще много бегает? или в основном все-таки спокойно гуляет?

C мячиком носится всю прогулку, может и просто побегать. А иногда стоит долго на одном и том же месте вынюхивая всякие запахи.

11

У нас есть старший друг - бигль по имени Тоби. Ему примерно 4 года. Гуляет Тоби только на поводке, все кобели ему по фигу, он особо не общается - поздоровался и пошел дальше. С девочками любезничает. Но никогда не видела, чтобы он играл. Палочку иногда грызет и охраняет от других. Говорят, раньше был бодр и весел, а потом стал степенен. Ходит и все бесконечно нюшит. :-)

12

Точь в точь поведение моей Грейси, собаки нам пофигу, ходит нюхает что-то6 мне кажется она уже и бегать разучилась, хотя иногда находит и как начнет наосится. ну с палоской может поиграть, за мячиком побегать. Дома с пацанами понасится и покувыркаться, а так стала очень степенная дама, тока как собирала все на улице так и продолжает, и даже готова бежать на перегонки за очередной "вкуснятиной". Дома тоже поведение изменилось, спит, можно спакойно оставитьв комнате и не переживать, что будет погром или что-то съедено. Мне очень не хватает моей задорной девченки(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый бигль на прогулке, мальчик стесняется?