Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боится всего, что на него одевают


Боится всего, что на него одевают

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Lastochka написал(а):

Ну, не знаю. Кому как, я бы попробовала. Ничего криминального в этом не вижу.

А почему просто не снимать шлейку после прогулки, пусть и ходит в ней несколько дней? Почему не выводить гулять вообще? Я не представляю таких методов воспитания в отношении своих собак. У меня Витка ни за что не сядет дома какать или писать, она с ума сойдет от стресса, если я ее не поведу гулять, она скулить начинает, проситься. Это же наказание для собаки - вообще лишить прогулок.

42

Пробовала не снимать шлейку день, так и пролежал на своей лежанке весь день.
Не гулять я с ним не могу... мне жалко собаку, он даже и проситься не станет, терпеть будет до последнего.

43

Наталия&Вита написал(а):

Почему не выводить гулять вообще? Я не представляю таких методов воспитания в отношении своих собак

Наталия&Вита написал(а):

Это же наказание для собаки - вообще лишить прогулок.

Наташ, ты меня не так поняла. Это не с целью наказать её, а наоборот,  чтобы лишний раз не травмировать. Просто FanG, ранее писала, что в шлейке ему ни вкусняшка не нужна, ни гуляние, забьётся под диван и не выковырить.
Если сам хочет гулять - да ради бога!

44

FanG написал(а):

Пробовала не снимать шлейку день, так и пролежал на своей лежанке весь день.

Ну пролежал, и ладно, а гулять то идёт? или упирается? что-то я  запуталась. %-)

45

Lastochka написал(а):

Ну пролежал, и ладно, а гулять то идёт? или упирается? что-то я  запуталась.

гулять идет, а когда сниму под диван и все, больше не выходит.
Он не захочет, потому что понимает если я оделась значит гулять, а если гулять значит шлейка(и не важно что я допустим в руках держу ошейник)

46

У меня у Лады, например, сегодня было счастье. В связи с потеплением гуляли без попон, Лада в попоне и Лада без попоны - 2 разные собаки. Сегодня носилась, резвилась, не остановить было, пока опять гады стрелять из петард не начали... ужас... весь конец прогулки пошел в полном кошмаре, собаки заметались, так и тащили меня на рулетках двумя паровозами до дома, думала, все руки выкрутят ... поели из-под палки, только-только успокоились. Вот где трагедия  :'(

47

Наталия&Вита:'(  да у нас друг кардиган такой, паника жуткая.

Оооо у нас прогрессссс, урааа, мы съели горсть сырааа в шлейке, горсть, а не по кусочку  :D  еда взяла свое, и выполнили команду даун в шлейке ну просто клааасс.

48

FanG, начали стрелять прямо рядом с нами. Идет семейка, мама, папа, сынок и маленький ребенок в коляске. И, проходя мимо нас, папаша выстрелил. Я им высказала по первое число, чтобы хотя бы по сторонам смотрели... Ну а раз уже сильно напугали, то потом даже вдалеке звучащие салюты на них продолжали панически действовать.

FanG написал(а):

Оооо у нас прогрессссс, урааа, мы съели горсть сырааа в шлейке, горсть, а не по кусочку    еда взяла свое, и выполнили команду даун в шлейке ну просто клааасс.

Поздравляем! Я думаю, будет все нормально рано или поздно, не сможет собака же всю жизнь быть напуганной, просто он слишком чувствительный, долго адаптируется.

49

FanG написал(а):

гулять идет, а когда сниму под диван и все, больше не выходит.

Ну раз гулять идёт, значит всё нормально. Просто шлейку не снимайте несколько дней, чтобы он понял, что она опасности для него никакой не представляет, что в ней можно делать что угодно: есть, гулять, играть и т.д.

50

FanG написал(а):

Оооо у нас прогрессссс, урааа, мы съели горсть сырааа в шлейке, горсть, а не по кусочку

Поздравляем, всё у вас получится!

51

Наталия&Вита написал(а):

просто он слишком чувствительный, долго адаптируется.

Да уж это точно.

Мы на даче бояться хлопков отучились, там охота разрешена и выстрелы слышны то громко, то тихо, а потом папа взял стартовый пистолет, сначало далеко от него выстрелил, а потом прям рядом и все, перестал пугаться, салют вообще смотрит, правда бывает если прям очень рядом смотрит в ту сторону, потом бежит ко мне и получает вкусняшку.

52

Витка в прошлом году ничего не боялась... а вот в этом :(, а Лада на нее смотрит, если старшая собака пугается и бежит, значит, ей тоже надо пугаться и бежать... стая.

53

Lastochka, Спасибо, будем усерднее стараться.

Наталия&Вита, Да, стая это сила. Жаль, что не все люди понимают, что могут напугать собак, когда вблизи взрывают что-то.

54

FanG написал(а):

Он не захочет

FanG, ну что значит не захочет? кто главный в доме и кто решает? вы или он? похоже он главнее вас раз выбирает!
Не должно стоять вопроса хочет/не хочет.. если вы так и будете идти у него на поводу ничем хорошим это закончится! у вас все проблемы из-за того, что он лидер, а не вы.. такого не должно быть, ВЫ главная и ВЫ решаете! с собаками не прокатит человеческое отношение, все таки он собака и относиться к нему в таких моментах надо как к собаке, а не как к себе равному :dontknow:

Lastochka написал(а):

Просто шлейку не снимайте несколько дней, чтобы он понял, что она опасности для него никакой не представляет, что в ней можно делать что угодно: есть, гулять, играть и т.д.

верный способ-проверено!

FanG написал(а):

Оооо у нас прогрессссс, урааа, мы съели горсть сырааа в шлейке, горсть, а не по кусочку

поздравляем! так держать!
кстати, у нас когда Гранд болел плохо ел и мы его уговаривали, вкусняшки в еду подкладывали ну тп.. в общем, когда он стал выздоравливать он смекнул, что можно и не есть корм, а получить что-то более вкусное, муж его уговаривал, стоя рядом с миской, подкладывал всякое.. в общем в один прекрасный момент мне это надоело! я и для себя решила и мужу сказала "не хочет-пусть не ест! захочет есть съест то что дают" в общем раз не поел, два не поел.. на третий раз съел и больше не ломался!
построже с ними надо!

55

katusia написал(а):

ну что значит не захочет?

Придется вытащить и заставить, сам инициативу не подаст.

katusia, Будем работать и работать. У нас с кормом тоже проблемы были, не ел, тоже сказали, хватит, захочет съест. А сейчас натуралку ест. Мы с ним строго, иначе никак на шею сядет, с его агрессией. Даже за еду дрался со мной... Сейчас ест только с разрешения.

56

FanG написал(а):

Сейчас ест только с разрешения.

пральна! Нечего расслабляться :cool:

57

FanG,
А может, Вы попробуете все же без дополнительного стресса для собаки?
Вот Вы про намордник рассказываете - сам вдевает за вкусняшку, это же отлично, Вы научили. А что несчастный в нем - так ничего страшного, у большинства именно такая реакция. В наморднике собаке не жить, его надевают в исключительных случаях (может, после занятий ОКД у Вас и ситуации такой в жизни не будет!), ну и зачем Вам непременно нужно, чтоб он прыгал от счастья в наморднике?  :rolleyes: Достаточно, что дает его на себя надеть - смысл в этом.
Плавать. Насильно - зачем учить? Это что, жизненно необходимо? Пойдет за Вами в воду как миленький, если жизненно необходимо случится.
Шлейка и комбез. Я бы для начала заменила те, что вызывают у него такой ужас. Вместо шлейки дома на первых порах надевала бы легчайшую конструкцию, сделанную из тонких тесемочек (сами сошьете - это несложно). Новая вещь "без печальной истории" + невесомая = может, такой реакции и не будет. Естественно, надевать сначала ненадолго, хоть на 2 минуты, и сразу снять, но много раз в день, и награда должна быть оооочень вкусной.
То же и с комбезом. Мы, кстати, тоже зимой в мороз занимались на площадке. И я своего Айлина все время "распрыгивала-растормашивала", как только видела, что подмерзать начинал. Мне этого  не возбранялось делать - и никто из нормальных инструкторов не запретит.

58

А советы "переломить", показать, кто хозяин... :angry: Не знаю, Вы же уже получили урок, что бывает, когда "подудавливают", чтобы показать, что нужно подчиняться - Вам мало? Результат налицо: такая реакция на шлейку, мягко говоря, не совсем обычная...

59

Tasha,  Спасибо большое. Попробуем перейти на легкую и кормить  8-)
Отпишусь тогда, какой результат будет.

60

Недавно столкнулись с проблемой надевания шлейки. Дело в том, что мы где-то с 6 месяцев носим шлейку, никаких проблем не было, а буквально недели 2 назад что-то произошло с Грандом и теперь перед прогулкой, когда я достаю шлейку, он начинает нервничать (ходит вокруг), когда я пытаюсь одеть на него он уходит, а когда идет сам процес одевания и шлейка доходит до подмышек его передергивает (дрожь и трясет головой). Это передергивание длится секунду-две, не больше, мужу показывала-он не заметил, а я чувствую руками и вижу. Подумываю переходить на ошейник, но хотелось бы выяснить что это такое.. раньше такого не было и нате вам.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Боится всего, что на него одевают