Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Куда отдать собаку, помогите! :(


Куда отдать собаку, помогите! :(

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Не знаю, туда ли вешаю тему, если что, извините.
У меня возникла большая-пребольшая проблема
Мне придётся в марте уехать другую страну аж на полгода. И я не могу взять с собой собаку.
Отдать на содержание с подневной оплатой на такой срок возможности нет. Я пытаюсь отдать её б. мужу, но он может не взять.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы поступили?
Отдать маме-папе я не могу по многим причинам... :(

2

Самсонова написал(а):

Мне придётся в марте уехать другую страну аж на полгода. И я не могу взять с собой собаку.

А почему можно спросить?

Вообще искать добрых родственников.

3

Я еду учиться. Там в семью, в частный дом. И поэтому собаку нельзя.
Добрых родственников, которым можно доверить собаку, нет.
Одни имеют такую занятость, что просто не смогут гулять, другие категорически против, у третьих дети панически боятся собак. Я конечно опросила всех кого могла. И продолжаю опрашивать, но люди уже заканчиваются.

4

Напишите на форуме в разделе объявлений. О девочке - подробно (характер, питание, выгул и т.д.).

5

Самсонова написал(а):

Там в семью, в частный дом. И поэтому собаку нельзя.

Вы уже спрашивали или только так думаете?

1 вариант - Я бы постаралась объяснить ситуацию и попросилась с собакой.
2 вариант - Попросила найти мне hostfamily, в которую можно с собакой.

6

Самсонова, я пользуюсь услугам компании UVIVO (ее сайт легко найти по названию). Это не дешевая передержка, зато надежно. Я пока пользуюсь только услугами выгула, а в перспективе, возможно, буду оставлять собаку на какой-то срок у них (командировка, отпуск, но в любом случае не полгода, конечно). Это не совсем то, что Вам надо, но попробуйте позвонить и узнать, смогут ли они чем-то помочь и сколько это будет стоить. Мало ли, вдруг вас это устроит... Какой-никакой, а вариант.

7

Ольга и Чар, У меня есть человек, которому я всегда оставляю собаку. Там и надежнло, и недорого относительно. Но на такой срок - просто неподъёмно для меня.
Аня+Leeloo, Именно спррашивала. И билет на собаку в самолет стоит почти как на человека. Это проблемно для меня.
Risha, Да, обычно там и вешаю. Если ничего иного не выйдет, повешу там  объявление уже.

8

Напишите о характере собачке. Как питается..как гуляет (без поводка?)...где спит(с клеткой знакома)... когда течка????...сколько по времени остается одна дома???? как к детям????? Важные вопросы!!! А вот еще... как машину переносит???

9

Ленусичка, Она своенравная у меня, но тапки не ест.
кушает корм сухой, гуляет на поводке (в центре москвы иначе очень опасно), клетку не знает. пскольку еспро большое пространство ей в комнате и кресло, она на поводке привязана, и имеет 2м радиуса свободы. спит на кресле. А если кресла нет, то на подстилке вроде одеяла.
дома одна не менее 8 часов, бывает и больше - зависит от моей работы.
течка пока была только одна, в октябре. так что интервал пока не извествен.
Детей очень любит, готова играть с ними часами.
Машину переносит относительно нормально. возила много раз, немного стошнило толкьо однажды, в дикий смог по огромной пробке.
Сидит на заднем сидении вперёд не лезет.
Гуляем 2 раза в день.

Вообще характером она очень заводная. Это бигль, умноженный на два. Очень добрая. Хватает с полу всё, что падает, но если сказать "нельзя", то не возьмет.  Я с ней мало занимаюсь, но некоторые команды она знает очень хорошо. Если отношение доброе, то быстро начнет слушаться. Лакомство для поощрения - это яблоко или сыр. Особенно сыр, за него она все команды выполняет без разбора) игрушки свои грызёт. от скуки может что-то погрызть не то, поэтому на время, пока она одна, провода стоит убирать. а вообще она милая и послушная. Конечно, к новому голосу ей придётся привыкать. Но это она быстро. Не лает, отучили быстро.

10

Нина, а когда Вы планируете уехать и когда возвращаетесь? Может, мы что-нибудь придумаем?

11

Сдать в аренду под щенков.

12

А какой возраст у собачки? Мы бы может взяли себе на время......Я уже хочу вторую.....Вот и шанс попробывать ))))) Да и Бонни веселее...... Только вот с женой надо порешать ещё, но всё возможно....

13

Massimo, собачка молодая, год с копейками

Самсонова написал(а):

Кличка и дата рождения бигля: Бусина Гуд, 04.10.09

Летом она жила у меня около 3 недель. Очень живая, тепераментная, при этом очень вменяемая и понятливая. Быстро учится всему, нормально уживается с маленькими детьми. С середины апреля мы снова уедем к себе в деревню, и я опять смогу ее взять к себе. Нине я написала уже. До это - точно не смогу, у меня своих собак полон дом((( Если кто-то сможет взять ее до нашего отъзда, я ее заберу на оставшееся время.

14

Так можно составить повременной граффик удочерения....Так как много желающих испытать- Что такое вторая собака в доме. Это даже удобнее. Я сегодня с мужем тоже бы хотела пообсуждать,но думаю что шесть месяцев для моей семьи для пробы много. И вот еще а как собаки потом расстование переносят????

15

Я уезжаю в марте, числе 10го, вернусь в начале августа.
Я могу присылать деньги на её корм ич то-то такое, но плату за факт её содержание давать не получится - я на всякий случай предупреждаю еще раз, чтобы не было с этим проблем.

Будет отлично, если она будет с другими собаками. Оребята, вы очень добрые, спасибо, что отозвались))))
Сейчас уже поговорили с доброй Ольгой, поэтому можно решить вопрос о её передержке до её отъезда.
Massimo, собаке год и три месяца. Если бы её взяли до Ольги, было бы здорово)
Я потом заграничных конфет привезу)))

16

Ленусичка, как-то моя Буся носилась почти месяц у Ольги по даче. Ей там было очень хорошо. Но обратно всё равно ехала с радостью. Как на полгода - не знаю...

17

Самсонова написал(а):

Я потом заграничных конфет привезу)))

Жевачки! :yep:

18

olyyk, да хоть десять :)

19

Ленусичка написал(а):

Так можно составить повременной граффик удочерения....Так как много желающих испытать- Что такое вторая собака в доме. Это даже удобнее.

Я думаю, что это не очень хорошо для Буси, она же не игрушка. :no:
Хорошо, если бы её взял кто-то один на 3 месяца, пока olyyk, не сможет забрать её к себе на дачу. И чтобы человек был уже в какой-то степени опытный, у которого своя собака не щенок.(ИМХО)

20

Самсонова написал(а):

Я уезжаю в марте

Получается даже не на 3 месяца, а меньше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Куда отдать собаку, помогите! :(