Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикусил брыльку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мой собак прикусил себе брыльку с одной стороны. Она распухла и затвердела. Пыталась мазать, но все тут же моментально слизывается.
Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь, что делать в этом случае.

2

Брыльку снаружи или такие волнистые складочки внутри рта?
Я вообще ничего не делаю, но если распухло намазала бы зелёнкой.

3

Яшма написал(а):

Брыльку снаружи или такие волнистые складочки внутри рта?

да, которая снаружи. когда он грызет что-то, она все время попадает ему на зубок.
просто там жуе все затвердело. Боюсь, зеленка в данном случае уже не поможет

4

А Вы какого результата ждёте? Чтобы отёк спал? Или боитесь, что загноится?

5

ну да, чтобы отек спал. Пугает то, что все распухло и затвердело

6

Нюша,
Что, за эти дни отек так и не уменьшился?

7

нет. увы :'(
хотя зеленкой все таки мазала несколько раз.
брылька постоянно попадает ему на зуб в процессе игры. прямо уже начинаю боятся - вдруг прикус неправильный. у других собак такого безобразия не видела

8

Нюша, неправильный прикус Вы сами в состоянии разглядеть. А по поводу брыльки сходите к ветеринару, зачем гадать на кофейной гуще, вероятно там идет воспалительный процесс и зеленкой делу вряд ли поможете.

9

Да, я Вам тоже посоветовала бы к специалисту. Случайная рана должна бы уже зажить. Пора вмешиваться. Может, там тело инородное (заноза, осколок кости) - что ж ждать, когда само пройдет?

Нюша написал(а):

вдруг прикус неправильный. у других собак такого безобразия не видела

Может быть. Если неправильно растущий клык постоянно травмирует щеку, ничего хорошего не получится. эту проблему надо решать.