Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с лапой?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня вечером гуляли на улице, бегали и веселились с ретриверами.
В какой то момент собака споткнулась и заскулила и поджала правую лапу. скулила секунд 10, не больше, бедро немного потерли, собаку подержали на руках. поставили на землю.. она немного похромала и потом побежала совершенно нормально. Погуляли еще около получаса, уже без беготни ...просто на поводке. Потом пришли домой, помыли лапы, поели, еще поносились по квартире, потом полежали и после этого весь вечер ходим только на трех лапах, лишь изредка вставая на 4-ю :(
Не скулит, трогать лапу тоже легко дает,беспокойства, по поводу того что ее трогают тоже не демонстрирует, но сама на лапу не наступает.
Сейчас мирно храпим на своем месте.:(
Думаем завтра ехать к ветеринару?
Сталкивались ли вы с такими ситуациями???
Need help...

2

majesty, у нас летом такое было, но получилось так, что Гранд носился и в него врезалась другая собака и его откунуло на дерево бедром.Сначала очень громко заскулил, сел на попу и похромал. Я очень испугалась, но по окончании прогулки на лапу стал нормально наступать и больше на нее не жаловался. Но думаю, если боль не пройдет то стоит съездить показаться врачу. Мы обычно ездим на Жерновскую-мне там больше всего нравится.

3

majesty написал(а):

В какой то момент собака споткнулась и заскулила и поджала правую лапу. скулила секунд 10, не больше, бедро немного потерли, собаку подержали на руках. поставили на землю.. она немного похромала и потом побежала совершенно нормально. Погуляли еще около получаса, уже без беготни ...просто на поводке. Потом пришли домой, помыли лапы, поели, еще поносились по квартире, потом полежали и после этого весь вечер ходим только на трех лапах, лишь изредка вставая на 4-ю :(
Не скулит, трогать лапу тоже легко дает,беспокойства, по поводу того что ее трогают тоже не демонстрирует, но сама на лапу не наступает.
Сейчас мирно храпим на своем месте.:(
Думаем завтра ехать к ветеринару?
Сталкивались ли вы с такими ситуациями???

Да. Только что закончили колоть уколы. Таблетки ещё пьем. Прыгал по насту и неудачно провалился. Внешних повреждений нет, но лапой не пользуется. Вет сделал снимок тазобедренного сустава, выписал уколы, обезболивающие таблетки и артрогликан, А так же тугую повязку на коленку пострадавшей лапки и ограничение движений.
Сказал, растяжение связки, которая внутри сустава.

4

Такое ощущение, что воспитываем бигля-симулянта. Утром обнаружили, что все игрушки перетащила в кухню и доела кошачий корм.
когда проснулись, первая вскочила с места и понеслась по квартире. На прогулке тоже никаких признаков "вчерашнего увечья"

5

Яшма написал(а):

Да. Только что закончили колоть уколы. Таблетки ещё пьем. Прыгал по насту и неудачно провалился. Внешних повреждений нет, но лапой не пользуется. Вет сделал снимок тазобедренного сустава, выписал уколы, обезболивающие таблетки и артрогликан, А так же тугую повязку на коленку пострадавшей лапки и ограничение движений.
Сказал, растяжение связки, которая внутри сустава.

кошмар какой! бедненький.. сейчас все нормально с лапкой?

majesty написал(а):

когда проснулись, первая вскочила с места и понеслась по квартире. На прогулке тоже никаких признаков "вчерашнего увечья"

вы понаблюдайте, но лучше если сомневаетесь провериться-спокойнее будет.

6

У меня так было прошлой зимой!Шли мы шли и вдруг ни с того ни с сего поджала лапу...я растереть лезу (может замерзла), не помогает...пришли домой - сначала не наступала, потом вдруг снова нормально ходит...на утро тоже все хорошо, потом не наступает...пошли к врачу...попали к обычному специалисту, тот мял, сгибал, разгибал, ничего не нащупал. Отправил на рентген. На следующий день со снимком пришли в клинику и попали к хирургу...тот провел все те же манипуляции, посмотрел снимок, ничего найти не смог (либо не смог объяснить), что-то вколол...и, о чудо, собака лапу больше не поджимала и не берегла....я, конечно же спросила, что за укол, но уже не помню(((( А что это было, врач так сам и не понял...  :dontknow: В последствии поджималась та же лапа только на территории, где была насыпана химия зимняя (через дороги переносила на руках, на остановках стояли в сугробах...)

7

второй день.... полет нормальный.. :)

8

majesty, наблюдайте дней 10. У Чара в возрасте примерно полугода было нечто похожее. Как потом оказалось, результат травмы - защемление нерва. Мы гуляли с большими собаками, Чар бесился с дратхаарами, один его прикусил. Прикусил просто в игре, не сильно. Чар взвизгнул - и побежал. А потом, черерз пару дней, вдруг случился приступ, похожий на то, что Вы описали - пищит, лапу поджимает, не наступает, но трогать дает, после массажа легче. Сначала это повторилось через несколько дней, потом еще раз. Мы к вету сразу не поехали, но когда это повторилось 2 дня подряд, уже подхватились. Вылечили легко и быстро, неделю что-то покололи (сейчас уже не вспомню, что именно), больше не вспоминали об этом.
Здоровья малышке!!!  :flag:

9

Malbiwka: Вам повезло у вас видимо врачи хоть что то знаю, у нас также хромал песик , поехали до дохтора говорим " на лапку не наступает" он и сделал ренген подошвы, естественно нечего не нашёл :dontknow:  . И теперь после каждой охоты мы хромаем на заднюю ножку. :'(  Сами себе назначили Хондктрон (гамиопатия) вроде бы полегче.

10

у нас такое у знакомой таксы было. Дня через три снова бегать начала. Иногда симулировала, а потом забывалась и снова носилась как угорелая...))

у меня другой вопрос. Что может быть с собакой когда у нее лапа щелкает?
когда ходит играет бегает все нормально.
Но когда после прогулки моем лапы, а потом она дает  мне правую лапу чтобы вытереть почти всегда щелчок. Как будто палец из сустава выдергивают. Стоит на это обращать внимание? Может ли это быть какой нибудь проблемой?
Лапы вытираю аккуратно и нежно. Тем более она сама дает, не вырывается. Когда просто так дает лапу обычно не щелкает. Щелканье появилось пару дней как. ЧТо посоветуете?)
носится как носилась, прыгать больше стала, ну и прогулки у нас долгие, длинные и регулярные)

11

majesty сейчас на улице посыпают дороги реагентами может из за этого лапу поднимает . Своим собакам я перед прогулкой и после смазываю подушечки на лапах бальзамом вединол для лап. Помогает перестали на трёх лапах бегать.

12

вроде.. все в порядке.. прошла.. уже неделя... все гуд... носимся...по полной программе. :)
Кстати.. на реагенты практически не обращаем внимания. правда лапы стали очень шершавыми и грубыми.... взрослеем наверное. :)

13

majesty, очень рады за вас, что все обошлось! осторожнее с маленькими лапочками, не хромайте больше!
а от шершавости нас спасает воск 8 в 1 перед прогулкой и крем "ай да гулять" после.