Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » для тех, кто получает справки в ветклинике Мовет


для тех, кто получает справки в ветклинике Мовет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане!
Если есть еще кто-то, кто ездит в клинику Мовет (Фили) делать прививки и, соответственно, там же получать справки для выставок и поездок - имейте в виду, там поменялись правила.
Сегодня приехали делать прививку, на дверях объявление большими буквами - справки выдаются только при осмотре животного.
Я своим делала там прививку не только потому, что ехать недалеко, но и потому, что справку после сделанной в этой клиенике прививки можно было получить без животного, что, конечно, удобно.
Переспрашиваю у ветврача - даже если у вас здесь делаем прививку, все равно животное привозить? Говорит - да.
А почему правила поменялись? Говорит - раньше мы шли навстречу, а недавно в другой клинике случился инцидент, клиенты привели проверку, ветврача сняли с работы за выдачу справки без животного, теперь все строго.
Вот так, на всякий случай - имейте в виду. Мы, конечно, все равно там укололись - уже приехали с двумя животными, не разворачиваться же и не искать, где потом ближе и удобнее? Да, может быть, и что-то еще поменяется. Но пока вот так.

2

Спасибо, Оля, учтем.

3

Ольга и Чар, то же самое мне говорили у нас в районной (7-й Рощинский) летом. Правда, справку для поезда дали.
До этого, когда делали прививку, и за справкой как-то с собакой приезжала, они сами говорили, что можно без животного для справки приезжать.
По мне так добросовестней, чтобы собаку смотрели. Только его все равно никто не смотрит. Стоит на поводочке, лупает грустно глазками. А справку последний раз мы в жару брали, выше 30 градусов было.  :(

4

Ольга и Чар, хорошо, если только осмотр, а мне велели анализы сдавать в Южном Бутово на Скобелевской, потом покряхтела и дала справку без анализов. Это сколько бы интересно я справку ждала, если бы все-таки пришлось сдавать анализы...  :canthearyou:

5

Ольга и Чар написал(а):

на дверях объявление большими буквами - справки выдаются только при осмотре животного.

На Сиреневом теперь то же самое.  :(

6

Risha, Ира, так это уже было и в прошлом году.

7

Леля написал(а):

так это уже было и в прошлом году

На Сиреневом не знаю, а в Мовете не было - спокойно в прошлом году справки получали, теперь не дают.  :disappointed:

8

Леля написал(а):

Ира, так это уже было и в прошлом году.

Теперь ещё и осматривают!  :D  Выключают свет в кабинете и каким-то синим светом по собаке водят. Никогда не сталкивалась с такой процедурой, спросить постеснялась, дома в интернете посмотрела - так лишай определяют.

9

В Олимпийской деревне на выставке так же поверяли, я дважды попадала под эту процедуру с собаками.
Вот тогда и не обидно было деньги отдавать за ветконтроль, ветконтроль работал. :D

10

В Питере то же самое , теперь справка выдаётся только при придьявлении пёсика ...
Пёсу не смотрят , но так , для порядка должна быть ..
Но у нас - то понятно , карантин.....
А в Москве видимо отголоски .... :yep:

11

АнютаГолубка написал(а):

А в Москве видимо отголоски

Не знаю, где как, а в нашей клинике мне прямо сказали, что был инцидент, когда вета за справку без собы сняли (в другой клинике), теперь все насторожились.
Но я, пожалуй, соглашусь с Леля - так хотя бы понятно, что ветконтроль работает. И в клиниках, и на выставках. Если собак действительно станут осматривать.
А то прививку-то нам так сделали - как зовут? чувствует себя нормально? Даже не спросили, прогнали ли глистов животным...  :disappointed:

12

Уважаемые форумчане! Наш щенок живет в Москве, подскажите пожалуйста где им можно взять справку Ф1, если они проживают "район Кожухово". Если это имеет значение, то прописаны в другом месте

13

Оксана&Горди написал(а):

Если это имеет значение, то прописаны в другом месте

это не имеет значение. Позвоните вот сюда http://www.vet-kozhuhovo.ru и узнайте насчет справки. В любом случае вам должны подсказать, куда обратиться.

14

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Позвоните вот сюда

Спасибо, передала хозяевам, они позвонят!

15

Елена&Эля(+Пэм),
к сожалению там сказали что таких справок они не дают и подсказать не могут в какой клинике можно взять  :'(

16

Оксана&Горди написал(а):

подскажите пожалуйста где им можно взять справку Ф1, если они проживают "район Кожухово"

Ребята Москвичи, вопрос все еще актуален!!!

17

Оксана&Горди, я так понимаю, что Кожухово это ВАО. Тогда им сюда

18

Елена&Эля(+Пэм),
Спасибо, все передала, будут звонить!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » для тех, кто получает справки в ветклинике Мовет