Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужна передержка, территориально Динамо-Беговая.


Нужна передержка, территориально Динамо-Беговая.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго дня, друзья!
В период с 6.02. по 11.02. буду завалена работой и ночевать буду там же... муж тоже на работе до поздна. Деваться некуда, поэтому ищем передержку для наших малюток.... Обязательное требование - территориально Динамо и Беговая (тк я буду близко, смогу приходить их навещать на прогулке, допустим) и постоянное нахождения "опекуна" дома, тк мелкий может уделать квартиру (пишу все честно!!!, хотя у нас он пока ничего не съел).
О ребятах: Дизель - спокойный, не доминантный парень, послушный, все дела давно делает на улице, гуляет 2 раза в день, ест сушку. Дарвин - 4х месячный малипупс, дома еще ходит, мимо пеленки давно не промахивался (хотя бывает и такое  :disappointed: ), очень ласковый и любит внимание, ест сушку.

Товарищи, у меня сердце кровью обливается, как отдавать малыша.... он ведь еще малюська, таких вообще отдают на передержку? Вдруг я ему психику всю порушу  :huh: ??? Диззи-то на меня разобидится - это факт, но его я уже научилась в себя приводить... а вот что мне с мелким делать???!! Помогите советом..!

2

Diesel & Darvin написал(а):

смогу приходить их навещать на прогулке, допустим

Лер, может я конечно и не права - но приходить их навещать, когда они будут на передержке - я считаю, не много не правильным. Они потом с ума сойдут: скулить будут и искать. На счет мелкого не могу сказать, а вот Диззи - может - мальчишка то уже смышленый...

А мелкого низзя на работе держать?...Так разложила ему место и пеленки рядом с собой, сделала манежик и работаешь себе - а он у тебя под боком. Я с Чипсом так ездила на работу.

3

Diesel & Darvin написал(а):

Вдруг я ему психику всю порушу  :huh: ???

Не порушите! Отдавайте спокойно.

4

TaddyBuu, ну не знаю.... просто подумала, что если буду их навещать, то поймут, что я их не бросила..!

TaddyBuu написал(а):

А мелкого низзя на работе держать?...

Если бы я сидела в офисе.... у меня оч масштабное мероп-е в отеле... я буду носиться с двумя рациями и без передыхов по всей территории)))))), Дарвин бы наверно стал качком, если бы рядом бегал  :crazyfun: , не уверена, что в новехонький отель в центре пустят с собакой, так конечно могла бы его оставить в номере и прибегать каждые 15мин...
Оль, ну если ничего подходящего не найду, возьмешь кого-нибудь?

5

Risha написал(а):

Отдавайте спокойно.

Ну спокойно не получится  - это точно!!! Боюсь, как бы истерики со мной не вышло  :(

6

Мне тоже кажется, то навещать не стоит...и самой тяжело и ребята оч переживать будут...

7

Diesel & Darvin написал(а):

Ну спокойно не получится  - это точно!!! Боюсь, как бы истерики со мной не вышло

Имеюю в виду - с психикой щенка ничего не случится. А с собой - да, трудно... Я помню, как первый раз отдавала маме 6-и месячную Висту, мы уезжали отдыхать. Все нервы себе истрепала, представляла, как она по мне скучает, плачет, не кушает... Ага, конечно! Собачка была бодра, весела и с отличным аппетитом!  :D

8

Мы Купера отдавали в неск.месяцев на передержку Наташе Vega. Все было хорошо.
Не волнуйтесь!

9

Risha написал(а):

Имеюю в виду - с психикой щенка ничего не случится. А с собой - да, трудно... Я помню, как первый раз отдавала маме 6-и месячную Висту, мы уезжали отдыхать. Все нервы себе истрепала, представляла, как она по мне скучает, плачет, не кушает... Ага, конечно! Собачка была бодра, весела и с отличным аппетитом!

+1, отдавали старшего летом ollyk в гости к Глаше, как сыр в масле катался... правда потом очень обижен был, не общался с нами 3 дня, еле в чувство привела  :canthearyou: , даже когда маме отдаю его, потом ходит весь никакой... как же так, отдали и не сразу забрали!!! Думаю, что с мелким все таки проще будет (самому Дарвину), а вот мне  :(

Oxana написал(а):

Не волнуйтесь!

Ой, спасибо, буду стараться...

10

Diesel & Darvin, конечно возьму - не переживай-) Сама знаешь - твоих я вообще обожаю-)))
Самое главное, когда будешь уходить - не паниковать и не дать собаке понять, что ты уходишь, а дать понять, что ты просто вышла. Если есть другой питомец и игрушки - я думаю, что он переживать сразу не будет - позже - да, потому что будет тебя искать. Даже на прогулке это видно - сначала сам по себе, а через некоторое время: "а мамка хде"?

Тогда нужно, чтобы человек, у которого осталась собака сразу переключил его внимание на себя и отвлек от мыслей о тебе (как бы грубо это не звучало).

11

TaddyBuu написал(а):

Самое главное, когда будешь уходить - не паниковать и не дать собаке понять, что ты уходишь, а дать понять, что ты просто вышла

Ну-ну.... Оль, ты меня плохо знаешь... хотя, возможно, я свыкнусь сейчас с той мыслью, что отдаю и будет легче... ведь летом Дизеля аж на 2 недели отвозили "на курорт"...  :question:

12

Diesel & Darvin, Лер, все будет хорошо в любом случае-) Потом, когда заберешь - и натискаешься и нацелуешься-)))
Думай о хорошем - что ты им денюжку зарабатываешь :D

13

Diesel & Darvin написал(а):

таких вообще отдают на передержку? Вдруг я ему психику всю порушу

Отдают и меньших. А психику не порушите, а считаю, благое дело, для социализации щенка сделаете. И приходите, и навещайте! бигли очень рады всем, когда много народу! А делать из бигля нелюдима, зацикленного на хозяине - считаю это порушеной психикой. 
Иногда привозят на передержку бигля -  больно смотреть. Ни с кем не играет, в трансе, сидит под дверью, хочет уйти за хозяином. Это бигль!!!?
Через сутки начинает оттаивать, осваиваться. К концу передержки это уже открытая и веселая жизнерадостная собака! А если пёс с детства социализирован, ему известны разные ситуации, то и психика крепче от этого. И хозяина любить и знать это не мешает.  :yep:

14

VEGA написал(а):

А делать из бигля нелюдима, зацикленного на хозяине - считаю это порушеной психикой.

Ну у нас-то с этим все в порядке.

Товарищи, вопрос остается открытым, можно другой район, обойдусь без посещений, но точно решила малышей вдвоем отдавать, чтобы друг по другу хотя бы не скучали... Кто возьмет две очень приличные, совсем беспроблемные морды??? (ну кроме писания периодического  :) )

15

Всем спасибо за внимание!!!
Мои детки поедут в гости к Ольге TaddyBuu, которая любезно согласилась взять сразу двоих!!! Олечка, ай лав ю  :love:

16

Diesel & Darvin:blush: какая прелесть :crazy:
Не забудь, что нужно собрать в путь :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужна передержка, территориально Динамо-Беговая.