Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?


Как сделать родословную?

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Добрый день, форумчане!
Хочу спросить Вашего совета, как сделать моему псу родословную.
Дело в том, что песик у меня внеплановый, но породистость его не вызывает сомнений.
А родословную заиметь хотелось бы, чтобы "позвездить" по выставкам и найти невесту :love:
Заранее спасибо!

2

Усаживаюсь поудобней, достаю поп-корн... :D

3

Risha написал(а):

Усаживаюсь поудобней, достаю поп-корн...

Очень уважаю людей с чувством юмора ))
Ирина , можно рядышком ? ..)))

4

АнютаГолубка написал(а):

Ирина , можно рядышком ? ..)))

Садись, я подвинусь. :flag:
А если серьёзно, то вам нужно обязательно сделать собачке клеймо (для этого обратитесь в какой-нибудь клуб), записаться на три выставки (каждая по 1200-1500 руб), к трём разным экспертам, сделать фотки в стойке и головы для каждой выставки. Желательно немного позаниматься ринговой подготовкой. На выставках предоставить бланк описаний, получить оценку не ниже "очень хорошо" и получайте пустую родословную. Вряд ли ваша собака с ней будет интересна невестам, даже бесплатно.

5

Благодарю покорно

6

Барсик написал(а):

А родословную заиметь хотелось бы, чтобы "позвездить" по выставкам и найти невесту

да уж..что бы "звездить", собака без документов и от внеплановой вязки вряд ли подойдёт, даже если

Барсик написал(а):

породистость его не вызывает сомнений.

невесты нынче разборчивые :dontknow:

7

Risha написал(а):

Усаживаюсь поудобней, достаю поп-корн... :D

Вот блин, знал бы - запасся, а так придется в супермаркет бежать...

8

АнютаГолубка написал(а):

Risha написал(а):Усаживаюсь поудобней, достаю поп-корн...Очень уважаю людей с чувством юмора ))Ирина , можно рядышком ? ..)))

Можно я тоже присяду рядышком с попкорном  :)

9

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Можно я тоже присяду рядышком с попкорном

Думаю , никто не будет возражать  :flag:  :D

10

Risha, Ирина, то есть так можно получить пустую родословную? А тогда у меня еще вопрос:
Если у собаки пустая родословная, он начал ходить на выставки, ему все это дело засчитывают...у его помета будут документы и родословная будет начинаться только от папы, правильно я понимаю?

Просто у меня подруга хочет для долматина сделать так - чтобы повязаться - невеста есть, но "невеста" хочет, чтобы у щенков были хоть какие то документы :dontknow: Просто я спрашивала здесь у кого-то (не обижайтесь - не помню), мне сказали, что так нельзя делать.

11

TaddyBuu написал(а):

то есть так можно получить пустую родословную

Да , можно получить пустую родословную .
И все титулы , если они будут , то же засчитываются .

12

Risha написал(а):

Усаживаюсь поудобней, достаю поп-корн...

и я к вам в компанию  :D

13

Если всем удобно, я пожалуй, выступлю.  :flirt:

Чего это все тут ха-ха разводят? Не нужен никому регистровый кобель? А почему тогда прецеденты были?

14

АнютаГолубка, спасибо, передам.
А это вообще в любой клуб обратиться нужно?
Просто кобелю 2.5 года...и вот я не знаю - стоит ли вообще начинать что то или нет... :dontknow: Будет в этом смысл?

15

TaddyBuu написал(а):

"невеста" хочет, чтобы у щенков были хоть какие то документы

Тогда пусть вяжется с титулованным кобелём у которого полная родословная. Их кругом пруд-пруди. В Москве уж точно.

16

Яшма,   :D она сама без документов, как я понимаю...

17

TaddyBuu написал(а):

А это вообще в любой клуб обратиться нужно?

Яшма написал(а):

Чего это все тут ха-ха разводят?

Думаю у всех отличное настроение !!  :yep:

Думаю , да.

TaddyBuu написал(а):

Просто кобелю 2.5 года...и вот я не знаю - стоит ли вообще начинать что то или нет...  Будет в этом смысл?

Зависит от экстерьерных данных кобеля ....
Если он очень даже ничего - то да .
А если так-сяк , посредственный.......сами решайте.

18

....ошибочка ....
Эх ,где эта кнопка !!...

19

TaddyBuu написал(а):

она сама без документов, как я понимаю...

А это вот почему-то нормальное явление. Регистровую суку повязать титулованным кобелём - давно общепризнанная практика, а вот наоборот что-то хуже идёт. Прям сплошные заминки. :rolleyes:

20

АнютаГолубка, ну по словам хозяйки, они начинали ходить на выставки - но без документов, я мало себе это представляю...
Спасибо всем за ответы! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?