Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?


Как сделать родословную?

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Яшма, как сказала уже хозяйка суки, "щенков мы для себя хотим - ну будем продавать, но за совсем небольшие деньги. А родить ей нужно для здоровья. Но все равно, хочется же, чтобы у детишек были документы"... :flirt:

22

TaddyBuu написал(а):

она сама без документов, как я понимаю...

Если она сама без документов, то вне зависимости, есть ли документы у ее избранника, у детей их все равно не будет.

23

Эх,поздновато я!
Места взале еще есть? Я к тем,что с поп корном :flirt:

24

Барсик написал(а):

А родословную заиметь хотелось бы, чтобы "позвездить" по выставкам и найти невесту

Барсик, без обид только, как владелица двух невест я бы ни за что не пошла к кобелю с неизвестным происхождением, даже если он начнет "звездить" на выставках, что маловероятно, так как конкуренция сейчас более чем достойная. Ваши шансы с кем-то повязаться стремятся к нулю, разве что какие-то совсем необразованные хозяева суки повяжутся по знакомству только потому, что "песик понравился".
А родословную ради того, чтобы только походить по выставкам и возможно потешить свое самолюбие и развлечься, Вы можете получить. И не расстраивайтесь, собаки даже с полными родословными и звездящие на выставках не все вяжутся  :dontknow:

25

TaddyBuu написал(а):

А родить ей нужно для здоровья

Уже давно подобные темы обсуждались ...
Заблуждение некоторых владельцев сук , что она обязательно должна родить для здоровья....
На здоровье в положительную сторону , это никак не скажется .....

Веся написал(а):

Эх,поздновато я!
Места взале еще есть? Я к тем,что с поп корном

По моему всё только начинается .... :D

26

АнютаГолубка:dontknow:
Мне вообще все равно - попросили узнать - узнала, на чем спасибо-) Все передам на тарелочке-)

27

TaddyBuu,

Ни в коем случае не хотела обидеть ))))
Только голая прада .... :D

28

АнютаГолубка написал(а):

На здоровье в положительную сторону , это никак не скажется .....

Почему никак? Может ей удастся хорошо родить, а на вырученные деньги от продажи деток ей построят конуру с утеплителем.  :rolleyes:

29

Яшма написал(а):

Почему никак? Может ей удастся хорошо родить, а на вырученные деньги от продажи деток ей построят конуру с утеплителем.

Ну разве , что конуру ... :D

30

АнютаГолубка,  О_о а на что я должна была обидеться?!...
  :D не, меня это не касается и слава Богу-)))

А то, что кобель ходил на выставки без документов - в это я никогда не поверю :glasses:

31

TaddyBuu написал(а):

А то, что кобель ходил на выставки без документов - в это я никогда не поверю

если только за описанием , как выше писала Risha, .....
ну или в качестве зрителя.

32

Почему никто не сознаётся зачем вязался с регистровым кобелём? Какая-такая причина была?

33

АнютаГолубка, в том то и весь прикол, что "мы тоже ходили на выставки, но заняли только 3-е место"...вот и что думать?

34

TaddyBuu написал(а):

А то, что кобель ходил на выставки без документов - в это я никогда не поверю

возможно, у него изначально были доки, щенячка, а потом когда ему исполнилось 15 мес, она аннулировалась.Вот и все пес без доков остался. Щенячку нужно обменивать на родуху, а они видимо не захотели

35

Всем здравствуйте!  :D Раз мест больше нет, придется выступать :)  :flag:

Танечка написал(а):

когда ему исполнилось 15 мес, она аннулировалась

Куда это она аннулировалась? Родословную можно получить хоть в пять лет. Вот на выставки после 15-ти по ЩК уже не запишут.

36

VEGA написал(а):

Куда это она аннулировалась? Родословную можно получить хоть в пять лет. Вот на выставки после 15-ти по ЩК уже не запишут.

Можно только думаю надо будет какое то подтверждение что это именно эта собака и т.д. искать заводчиков которые подтвердят что да это их кобель. Короче головняк влюбом случае обеспечен :flirt:

37

Яшма написал(а):

Почему никто не сознаётся зачем вязался с регистровым кобелём?

А кто вязался регистровым кобелем? Вернее, что это за кобель? Маленький такой, что ли?  :blush:

38

TaddyBuu написал(а):

что "мы тоже ходили на выставки, но заняли только 3-е место"...вот и что думать?

Ничего не думать. Ходить-ходить-и ходить, если есть деньги, время и желание. Место, занятое на одной (особенно первой) выставке, не показатель. Вот когда пройдете хотя бы 5-10 выставок под разными экспертами и поймете точно, что Вам ничего не светит, тогда можно не ходить.

39

VEGA написал(а):

Куда это она аннулировалась?

а как же эта информация
Получение родословной

Для обмена "Метрики щенка" ("Щенячьей карточки") на родословную владелец собаки обращается в организацию выдавшую "Метрику".

"Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

"Метрика щенка" ("Щенячья карточка") должна быть обменена на родословную до достижения собакой возраста 18 месяцев, в противном случае "Метрика" считается недействительной, и ее обмен на родословную становится невозможным, т.к. родословная аннулируется. Для получения родословной на собаку старше 18 месяцев владельцу необходимо написать заявление на имя руководителя организации, выдавшей "Метрику", с указанием причин, по которым "Метрика" не была вовремя обменена на родословную. В этом случае возможно восстановление родословной за счет владельца собаки.

40

Танечка, у него самого не было доков...Когда щенка забирали, заводчица сказала, что будет делать им клеймо - позвонит. Ну, никому она так и не позвонила.
У его мамы даже не было - была только щенячка и все.

Яшма написал(а):

зачем вязался с регистровым кобелём?

А это кому вопрос?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?