Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?


Как сделать родословную?

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Как это "зачем"? На выставках позвездить. Невесту найти... ;)

62

Эмммм... ну раз пошла такая пьянка, влезу и я со своим недокусышом  :crazyfun: (не подумайте, я его безумно люблю, будь он хоть кем)... Муж настаивает, что мы должны получить на старшего родословную, спрашиваю "Зачем?", отвечает "Хочу!"... ну желание мужа - закон, долго оттягивала момент поездки в РКФ (тк в такую ж... ехать совершенно неохота), так он вспомнил, что нам совсем скоро 15мес и прямо напехом на меня прет, мол, езжай и все тут!!! А могу ли я позвонить в питомник, заплатить там кому-нить денег (ну кто занимается доками) и получить родословную (короче, чтобы за меня съездили в РКФ)??? Практикуется такая весчь, товарищи заводчики??? И нужно ли нам будет на выставку? Потому как, когда-то давно, еще с полгода назад, звонила в питомник, объясняла, что у нас недокус, а меня все равно на какую-то сентябрьскую выставку звали, чтобы какую-то общую оценку дать (если я правильно помню)!

63

Diesel & Darvin, а зачем через питомник? Езжайте в РКФ с щенячьей карточкой, платите, если мне не изменяет память, где-то 400 рублей, через час получите родословную.

64

Наталия&Вита написал(а):

Diesel & Darvin, а зачем через питомник?

Diesel & Darvin написал(а):

долго оттягивала момент поездки в РКФ (тк в такую ж... ехать совершенно неохота),

отсюда и вопрос, можно ли через питомник (он находится в 5ти минутах езды от моего дома  ;)

65

Diesel & Darvin написал(а):

А могу ли я позвонить в питомник, заплатить там кому-нить денег (ну кто занимается доками) и получить родословную (короче, чтобы за меня съездили в РКФ)???

Можно кого угодно попросить, кто там бывает часто. Я вот хендлеров часто прошу, поскольку тамошние сотрудники вызывают у меня содрогание.

66

Яшма написал(а):

Я вот хендлеров часто прошу

Галь, ну у вас поди знакомых, бывающих в РКФ, поболее моего  :)

Яшма написал(а):

тамошние сотрудники вызывают у меня содрогание

Вот, кстати, была уверена, что мне там тож не понравится  :D

67

Diesel & Darvin написал(а):

можно ли через питомник (он находится в 5ти минутах езды от моего дома

Конечно можно, если в питомнике согласятся помочь с этим.  :yep:

68

Diesel & Darvin написал(а):

отсюда и вопрос, можно ли через питомник (он находится в 5ти минутах езды от моего дома

Ну это только они Вам и скажут, оказывают они такую услугу или нет. Некоторые заводчики оказывают, хотя хозяева предпочитают (и что правильней и надежнее) иметь на руках обе части щенячьей карточки и оформлять родословную самостоятельно.

69

Diesel & Darvin написал(а):

А могу ли я позвонить в питомник, заплатить там кому-нить денег (ну кто занимается доками) и получить родословную (короче, чтобы за меня съездили в РКФ)??? Практикуется такая весчь, товарищи заводчики??? И нужно ли нам будет на выставку? Потому как, когда-то давно, еще с полгода назад, звонила в питомник, объясняла, что у нас недокус, а меня все равно на какую-то сентябрьскую выставку звали, чтобы какую-то общую оценку дать (если я правильно помню)!

Лера, мы Чарину родословную получили как раз через наш клуб и без денег, насколько я помню. На щенячьей выводке. Это такая мини-выставка клуба (либо питомника, у кого что), где смотрят всех молодых, отмечают для себя, кто как вырос, кого стоит продвигать и т.д. Как-то примерно так (извините, заводчики, за костноязычное описание выводки). Я так полагаю, что вас на такую же приглашали. Из нашего помета две собаки живут в других городах. Я не точно знаю, но, по-моему, им достаточно было просто обратиться к  заводчику и забрать свои родословные.
В общем, у нас так было - приехали в назначенное время в назначенное место, поцеловали маму, брата и еще нескольких одноклубников, покрутили биглепопой, нас сфотографировали в неумелой стойке, подарили игрушку и вкусняшку и торжественно выдали родословную.  :flag: Фотку и описание щенка потом прислали на память.  :flag:

70

Diesel & Darvin написал(а):

Муж настаивает, что мы должны получить на старшего родословную, спрашиваю "Зачем?", отвечает "Хочу!"... н

Муж в курсе, что на родословной будет отметка "не для племеного размножения"?

71

Ольга и Чар написал(а):

так полагаю, что вас на такую же приглашали.

Да-да, точно!!!  :yep:

Ольга и Чар написал(а):

подарили игрушку и вкусняшку

Ну с игрушками мы точно пролетели  :crazyfun:

Аня+Leeloo написал(а):

Муж в курсе, что на родословной будет отметка "не для племеного размножения"?

Есессно в курсе!!! Мы вязать и не думаем  :flag: ! Ну просто он человек такой... вот нужна ему эта родословная и точка! И неважно, что она всю жизнь будет пылиться в шкафу  :mad: !
Ну мой вопрос решился сам собой, я вдруг вспомнила, что бигля-то теперь два и на младшего получать родословную будем точно! Так что придется мне поднимать с дивана свое самое тяжелое место и ехать не весть куда  :( ! Всем спасибо за ответы  :flag:

72

Diesel & Darvin написал(а):

Так что придется мне поднимать с дивана свое самое тяжелое место и ехать не весть куда   !

По-моему, родословная раньше 9 месяцев выдается. Могу ошибаться...

73

Наталия&Вита написал(а):

раньше 9 месяцев выдается

НЕ выдается.

Где кнопочка "редактировать"... :(

74

Наталия&Вита написал(а):

родословная раньше 9 месяцев не выдается

Почему же?
Она выдается тогда, когда заводчик или клуб сдал документы на помет в РКФ. Это может быть и сразу после актировки.
Значит уже в два месяца можно получить родословную.
Но чаще всего клубы и заводчики сдают все примерно к 6 месяцам. Если позже, придется им платить штраф.
Так что есть смысл сначала узнать - сдана ли в РКФ общепометка или идти за родословной хотя бы после 6 мес.

75

VEGA написал(а):

Так что есть смысл сначала узнать - сдана ли в РКФ общепометка или идти за родословной хотя бы после 6 мес.

Понятненько. Значит, что-то напутала. Я к тому, что Diesel & Darvin видимо придется подождать с получением родословной для малыша. Кстати, он же из-за границы приехал? С заводчиками Дарвина какие договоренности были по родословной?

76

Наталия&Вита написал(а):

С заводчиками Дарвина какие договоренности были по родословной?

Ой, а какие должны быть?  :huh:
Все доки на щена мне передали и вроде как с ними я и должна идти в РКФ...

77

Diesel & Darvin написал(а):

Все доки на щена мне передали и вроде как с ними я и должна идти в РКФ...

Ну значит с ними и надо идти. Может, у заводчика еще лишний раз проконсультировать о ходе своих действий?

78

VEGA написал(а):

Она выдается тогда, когда заводчик или клуб сдал документы на помет в РКФ. Это может быть и сразу после актировки.
Значит уже в два месяца можно получить родословную.

У меня так с кавказкой было - мы ее купили сразу с родословной, уже без щенячки.

79

Ольга и Чар написал(а):

У меня так с кавказкой было - мы ее купили сразу с родословной, уже без щенячки.

Хорошие заводчики. Надо принять на вооружение :)

80

Барсик,
куда же вы пропали?
Вам на ваши вопросы ответили?

а то без вас и поп корн скоро кончится и кино.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?