Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?


Как сделать родословную?

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Ольга и Чар написал(а):

мы ее купили сразу с родословной

А на кого она была оформлена?
Заранее-то, пока не известны данные нового владельца, родословную не оформить.

82

Diesel & Darvin написал(а):

можно ли через питомник (он находится в 5ти минутах езды от моего дома

Мы тоже Кара Урус, как и ваш старшенький, в щенячьем возрасте были приглашены на ежегодную осеннюю выводку в питомник, съездили, потусовались в огромной разновозрастной биглячей компании, поучаствовали в выставке (нас смотрела и замеряла эксперт), сдали щенячку для обмена на родословную и через некоторое время в питомнике получили родословную, так что вы зря не пошли на выводку, тем более, рядом живете. Да там просто бывает очень интересно и весело.

83

Алла и Мася написал(а):

Мы тоже Кара Урус, как и ваш старшенький, в щенячьем возрасте были приглашены на ежегодную осеннюю выводку в питомник, съездили, потусовались в огромной разновозрастной биглячей компании, поучаствовали в выставке (нас смотрела и замеряла эксперт), сдали щенячку для обмена на родословную и через некоторое время в питомнике получили родословную, так что вы зря не пошли на выводку, тем более, рядом живете. Да там просто бывает очень интересно и весело.

Спасибо за подробное объяснение  :flag: ! Не поехала только потому, что мы с браком... подумала просто, что ни к чему нам ехать, коли не выставочные, вот такая у меня железная логика  :D !!! В любом случае придется ехать в РКФ...

84

VEGA написал(а):

Заранее-то, пока не известны данные нового владельца, родословную не оформить.

Наверное, можно с будущим владельцем оформить сделку, а потом уже делать родословную и передать владельцу? Кстати, а как тогда, например, с тем браком, который может проявиться позднее, в период пересменки, типа недокуса-перекуса, нигде же в документах не будет написано "не для племенного использования"?

И как меняется родословная, если меняется владелец? Человек просто с родословной едет в РКФ и там все переоформляет?

85

VEGA написал(а):

А на кого она была оформлена?

Честно - не помню. Видимо, на заводчицу. Хотя... И впрямь странно. Но на выставки мы ходили с этой родословной, вроде, не фальшивая была.
Может, все-таки фальшивая?  :question:
Дааа, странная у нас история была - тогда я и не думала об этом, т.к. выставочную карьеру мы быстро свернули - плодить ее не стали, а просто на выставки денег тогда не было. Собаку купили стихийно - вариант предоплаты и оформления собаки на меня заранее исключается... К сожалению, документы ее потерялись в переездах, проверить не смогу.

86

Наталия&Вита написал(а):

И как меняется родословная, если меняется владелец? Человек просто с родословной едет в РКФ и там все переоформляет?

В РКФ едут два владельца, бывший и будующий, или один человек с копиями паспорта переоформляет собаку, и оплачивает заново родословную.
А по поводу  стоимости оформления родословной посмотрите на сайте РКФ.
Родословную с щенячки , если не срочную, то возможно около месяца делают, а вот срочная и по деньгам дороже раза в два, но по времени часа два, а может и дольше.
С щенячки родословную оформляют во всех федерациях, а если нужно ее поменять на экспортный вариант, то только в приемной РКФ.

87

Леля написал(а):

вот срочная и по деньгам дороже раза в два, но по времени часа два, а может и дольше.

Да мы уже получили родословную, я просто сумму забыла. Делали срочную, ездил муж, просидел в коридоре минут 40. Так что очень быстро все. Деньги небольшие, нет смысла ждать целый месяц, если можно получить сразу.

88

Наталия&Вита написал(а):

Езжайте в РКФ с щенячьей карточкой, платите, если мне не изменяет память, где-то 400 рублей, через час получите родословную.

Если несложно, напишите координаты. Самому надо ехать менять щенячку, в интернете что-то "заблудился" в сайтах при поиске.

Спасибо.

89

http://rkf.org.ru/rkf/rkf-common-info - можно перезвонить в приемную, уточнить номера кабинетов, где выдают, там их несколько. Стоимость срочной уже выше скорее всего.

90

Наталия&Вита, спасибо.

91

прочитала, тоже скоро поедим родословную делать


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как сделать родословную?